климат сам по себе

Вопросы по работе системы климат-контроля, кондиционера.
sergey 070
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: А8 '95
Мотор: AAH 2.8
Город: казахстан астана

климат сам по себе

Сообщение sergey 070 »

Здраствуйте, климат гонит сам по себе, добавляю обороты двигателя, климат увеличивает обороты обдува печки.
Как только скинул обороты на холостой ход, клима сама снижает обороты, в машине стало прохладно, хотя дует во всех
направлениях, но центральную консоль до конца не открывает. Диагностика W.А.G. ошибок не показывает, патрубки печки
на подаче кипяток на обратке теплый как положено, воздушной пробки вроде нет, вентиляторы обдува основного радиатора
срабатывают на 93 градуса. У нас -30, а я замерзаюююююююююю пАмогите, заранее огромное спасибо :wink:Да,забыл сказать,что при всем при этом переодичиский открывается люк-солярий примерно на половину секунд на 20 а потом сам закрывается хотя и в салоне и на улице не жарко.
Последний раз редактировалось sergey 070 Пн дек 29, 2008 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Чем ошибки читал? Если знаком с ВАГкомом, попробуй сделать адаптацию климата, на форуме все есть для этого.
sergey 070
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: А8 '95
Мотор: AAH 2.8
Город: казахстан астана

климат сам по себе

Сообщение sergey 070 »

Сделал адаптацию - все без изменений
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Максим »

астане KZ привет передавай, моя любимая команда :)
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Максим писал(а):астане KZ привет передавай, моя любимая команда :)
:lol: Согрел!
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
sergey 070
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: А8 '95
Мотор: AAH 2.8
Город: казахстан астана

Сообщение sergey 070 »

мужики если дельный совет не дадите совсем замерзну :shock: -не смогу привет передать
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Очень похоже на блок управления люком сорярий или на накрывшийся регулятор оборотов вентилятора - ёжик такой алюминиевый, стоит под вентилятором. Или проводка на него окислилась/нарушилась.
Вот здесь похожая тема...
viewtopic.php?f=17&t=1892

Думаю, теперь найдешь проблему и привет передашь :oops:
sergey 070
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: А8 '95
Мотор: AAH 2.8
Город: казахстан астана

Сообщение sergey 070 »

спасибо Вам Akin.попробую поменять реле j309,тот форум я просмотрел,почти похожая ситуация,попробую и обязательно отпишусь,а реостат оборотов я проверял он в поряде-я так думаю,хотя за заслонку горячий холодный он вроде не в ответе? или это не так?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

sergey 070 писал(а): реостат оборотов я проверял он в поряде-я так думаю,хотя за заслонку горячий холодный он вроде не в ответе? или это не так?
Да, за заслонку отвечает моторчик-потенциометр. В принципе, ось могло заклинить, да и с моторчиком что-нибудь случиться, но обороты вентилятора более показательны в этой поломке.
sergey 070
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: А8 '95
Мотор: AAH 2.8
Город: казахстан астана

Сообщение sergey 070 »

все дело все-же было в клапанах,заменил их и Африка :D !!! Акин вам спасибо за советы.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

sergey 070 писал(а):все дело все-же было в клапанах,заменил их и Африка :D !!! Акин вам спасибо за советы.
Увы, тут мои советы не помогли... Так что реально не за что.
Блок клапанов реально мог быть виноват, надо было мне догадаться. :oops:
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

sergey 070 писал(а):все дело все-же было в клапанах,заменил их и Африка :D !!! Акин вам спасибо за советы.
Очень даже сомниваюсь, что дело было в блоке клапанов, может моторчик на блоке не работал и то сомнительно.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

А если блок клапанов забит был, тогда он может быть виноват? Или нет?
Ты, Слав, с ним уже собаку съел :wink:
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Akin писал(а):А если блок клапанов забит был, тогда он может быть виноват? Или нет?
Ты, Слав, с ним уже собаку съел :wink:
Снимать блок муторно, раз уж снял, так разобрал все до винтика, конечно разобрался как и чего работает. Забиться грязью может крыльчатка от моторчика(магнит крыльчатки к себе металическую грязь притягивает), но если предположить, что и весь проход забился, то тогда и радиаторы будут забиты наглухо. Блок клапанов может быть виноват когда морозит плохо(летом). Сейчас Вова тоже изучает :) , в подробностях, придет подтвердит :)
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

dmc писал(а): Блок клапанов может быть виноват когда морозит плохо(летом). Сейчас Вова тоже изучает :) , в подробностях, придет подтвердит :)
:) аха изучаю, тока пока вопросов больше чем ответов :D
sergey 070
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: А8 '95
Мотор: AAH 2.8
Город: казахстан астана

Re: климат сам по себе

Сообщение sergey 070 »

Здрасте!опишу весь ремонт последовательно,может это прояснит ситуацию :) когда начали отказывать ноги от холода :shock: и я еще не знал Ваш сайт то начал с простейшего-поменял все заслонки корпуса печки-не помогло,диагностика не показала ни одной ошибки,прозвонил все реле и преды-опят не то,затем подставил другую климу-результат тот-же,затем отключил полностью солярий люк-НЕТ результата,поменял control module forinterior monitiring sensor,результат- о,заменил реостат моторчика печки-все те-же минус 30 градусов,завоздушенность системы отпадает-вентиляторы охлаждения срабатывают,пришлось промывать радиаторы печки так как это была еще одна попытка согреться,результат-минимум мусора в обоих радиаторах,циркуляция супер!!!,остаются наши ЛЮБИМЫЕ клапана,решился сам поменять,снял,разобрал,а они в закрытом состоянии,левый наглухо правый с минимальным ходом,и еще вскрыл дополнительную помпу,она в идеальном состоянии,поменял клапана а доп.помпу оставил свою-И ВОТ ОНА ЖАРА,даже в заднем отсеке салона с боков кипяточком тянет,СПАСИБО ВСЕМ!!!
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: климат сам по себе

Сообщение vovvw »

sergey 070 писал(а):начал с простейшего-поменял все заслонки корпуса печки-не помогло
Нифига себе "простейшее" :D, "все заслонки" это 10 моторчиков! Ты все поменял???
sergey 070 писал(а):затем подставил другую климу-результат тот-же
Снимал торпеду и менял?
sergey 070 писал(а):пришлось промывать радиаторы печки так как это была еще одна попытка согреться,результат-минимум мусора в обоих радиаторах,циркуляция супер!!!
Снимал их с машины или на месте мыл?
sergey 070 писал(а):остаются наши ЛЮБИМЫЕ клапана,решился сам поменять,снял,разобрал
Снимал как? Тормозной главный снимал?
sergey 070 писал(а):они в закрытом состоянии,левый наглухо правый с минимальным ходом
Грязь или что? Почему заклинило?
sergey 070 писал(а):и еще вскрыл дополнительную помпу,она в идеальном состоянии
Да, а вот это редкость... обычно она мертвая...
sergey 070
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: А8 '95
Мотор: AAH 2.8
Город: казахстан астана

Re: климат сам по себе

Сообщение sergey 070 »

Еще раз здрасте! Поменять моторчики для меня в тот момент казалось самым простым, :[:]|||||| но когда начал менять пожалел :blyy: пришлось действительно скинуть всю торпеду и мало этого приподнять всю панель, радиаторы промыл сразу аппаратом не собирая торпеду и дополнительно снял переднюю часть печки с салона что-бы прослушать радиаторы. Насчет клапанов немного схитрил, но все сделал аккуратно,в общем выпилил полотном уголок нижней части корпуса печки над клапанами с учетом патрубков на правую сторону салона,когда поменял клапана приставил уголок и запаял его при этом армировал алюминиевой сеткой для спайки бамперов.Ну а когда разобрал клапана все внутри было чистенько,только вот сильно разбухли резиночки 4 шт. по 2 на каждый клапан,я так понимаю они перекрывают подачу антифриза к радиатором? .это могло произойти из-за того что в июле прошлого у меня лопнул патрубок на трассе и пришлось доливать воды причем простой?
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: климат сам по себе

Сообщение vovvw »

sergey 070 писал(а):Насчет клапанов немного схитрил, но все сделал аккуратно,в общем выпилил полотном уголок нижней части корпуса печки над клапанами с учетом патрубков на правую сторону салона
Знаю ещё одного человека придумавшего такой способ :D
sergey 070 писал(а):это могло произойти из-за того что в июле прошлого у меня лопнул патрубок на трассе и пришлось доливать воды причем простой?
Нет из за воды врядли, скорее антифриз левый попался...
Да, с панелью и моторчиками ты навозился... :D
Ответить

Вернуться в «Климат-контроль»