не отключается климат-контроль

Вопросы по работе системы климат-контроля, кондиционера.
Санёк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:26 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: AKG

не отключается климат-контроль

Сообщение Санёк »

Ситуация следующая:
до поры до времени климат работал исправно, потом начались чудеса...Сейчас климат не отключается кнопкой OFF, не отключается даже когда глушишь машину...Вроде как заслонки закрываются, когда наживаешь OFF, но он начинает где-то внутри гонять воздух. Итог: через час сажает аккумулятор.Я попал на замену блока? или можно отделаться меньшей кровью? кто что скажет, буду благодарен.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

не отключается климат-контроль

Сообщение dmc »

Санёк писал(а):Ситуация следующая:
до поры до времени климат работал исправно, потом начались чудеса...Сейчас климат не отключается кнопкой OFF, не отключается даже когда глушишь машину...Вроде как заслонки закрываются, когда наживаешь OFF, но он начинает где-то внутри гонять воздух. Итог: через час сажает аккумулятор.Я попал на замену блока? или можно отделаться меньшей кровью? кто что скажет, буду благодарен.
Если нет возможности самому прочитать ошибки, то зделай это на любой диагностике и если будет что-то не понятно, давай сюда выкладывай. :)
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

не отключается климат-контроль

Сообщение m7716 »

Санёк писал(а):Ситуация следующая:
до поры до времени климат работал исправно, потом начались чудеса...Сейчас климат не отключается кнопкой OFF, не отключается даже когда глушишь машину...Вроде как заслонки закрываются, когда наживаешь OFF, но он начинает где-то внутри гонять воздух. Итог: через час сажает аккумулятор.Я попал на замену блока? или можно отделаться меньшей кровью? кто что скажет, буду благодарен.
была такая фигня на сотке старой (правда с климатом) и на бэхе..а дело было так - проверяя предохранители находился неиспользуемый разъём,но с подведенными проводами - втыкали туда предохранитель и климат не вырубался никогда..убрав "лишний" предохранитель всё нормализовалось.. может что интересное подчеркнешь..но надо конечно ошибки читать..
Изображение
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ошибки подскажут что смотреть. Люк, наверное, солярий...
Санёк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:26 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: AKG

Сообщение Санёк »

Akin писал(а):Ошибки подскажут что смотреть. Люк, наверное, солярий...
Нет, люк не солярий, обычный! да и тем более раньше всё работало!
Санёк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:26 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: AKG

Сообщение Санёк »

Сегодня еду на диагностику...что-то в последнее время моя ласточка меня не радует...тут ещё и коробка встала в аварийный режим. Только свечи поменял, масло, фильтра, передние рычаги, задние супорта перебрали. А тут на тебе: климат + коробка. сейчас один сплошной негатив!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ждем ошибки в студии.
Санёк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:26 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: AKG

Сообщение Санёк »

короче сделал диагностику в уродском сервисе! честно уроды! других слов нет. коды ошибки мне не предоставили, не дали распечатку, даже переписать не дали! УРОДЫ! Единственное что я понял, есть 2 ошибки. Первая - не работает водительский вентилятор (странно, но он работает); вторая ошибка - контролер забора холодного воздуха, ошибка управления. Сказали, что типа по этим ошибкам ничего не определишь не определишь, надо разбирать климат и смотреть. Короче 1000р. отдал ****** за просто так.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27414
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Санёк писал(а):короче сделал диагностику в уродском сервисе! честно уроды! других слов нет. коды ошибки мне не предоставили, не дали распечатку, даже переписать не дали! УРОДЫ! Единственное что я понял, есть 2 ошибки. Первая - не работает водительский вентилятор (странно, но он работает); вторая ошибка - контролер забора холодного воздуха, ошибка управления. Сказали, что типа по этим ошибкам ничего не определишь не определишь, надо разбирать климат и смотреть. Короче 1000р. отдал ***** за просто так.
Да уж, зачем деньги тогда отдал...
Без номеров ошибок сказать сложно, в чем дело.
Санёк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 11:26 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: AKG

Сообщение Санёк »

по коробке вроде отделался испугом!!! :D Какой-то там мультиконтролер решил меня от чего-то предостеречь и включил аварийный решим. Ошибку стёрли, вроде как коробка работает как и раньше.
Ответить

Вернуться в «Климат-контроль»