Сливы конденсата постоянно забиваются

Вопросы по работе системы климат-контроля, кондиционера.
Аватара пользователя
qwatra
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1996 г кватра
Мотор: 4.2 ABZ
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сливы конденсата постоянно забиваются

Сообщение qwatra »

В общем, товарищи, такая беда. Уже от начала лета сливаю 4 раз из климата воду... В чем дело - не могу разобраться... Сейчас даже накладки не поставил на место. Снимаю колена с двух сторон на сливах - туда им клизму огромную - промыл - все протекло - проверил... Через 3 дня - опять есть там вода... Чем это лечить? Неужели слипаются трубки, причем обе??
....каждому свое...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Слив кандера..шото ну сильно умное

Сообщение vovvw »

qwatra писал(а):вобщем таварищи такая беда. Уже от начала лета сливаю 4 раз из климата воду...в чем дело-немогу разобраться...сейчас даже накладки не поставил на место. Снимаю колена с двух сторон на сливах-туда им клизму огромную-промыл-все протекло-проверил...через 3 дня- опять есть там вода... Чем это лечить? неужели слипаются трубки причем обе??
Выдерни их, да сам посмотри...
Аватара пользователя
qwatra
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1996 г кватра
Мотор: 4.2 ABZ
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

сливы

Сообщение qwatra »

а потом вставить их обратно....не составит мне кучу гемароя? выдернуть-без вопросов..только ямы нет возле дома...
....каждому свое...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Промыть нужно просто как следует. Можно еще полить из-под моторчика печки водой, чтобы смыть грязь со дна поддона испарителя, главное, моторчик печки не намочить. А еще поролоновую прокладку на сетке воздухоприемника под капотом поменять, чтобы пыль и грязь в систему не сосало.

Еще вариант - обрезать кончики сосков, в месте, где они расплющены. Забиваться долго не будут.
Аватара пользователя
qwatra
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1996 г кватра
Мотор: 4.2 ABZ
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

слив

Сообщение qwatra »

а где находятся эти сплющенные концы?? на стороне выхода внизу в днище? и если лить воду со стороны моторчика, разбирать нужно??
....каждому свое...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

слив

Сообщение Akin »

qwatra писал(а):а где находятся эти сплющенные концы?? на стороне выхода внизу в днище?
Именно там.
qwatra писал(а):и если лить воду со стороны моторчика, разбирать нужно??
Сетку сверху снять нужно полюбому, аж три болта... Ну а там видно все будет.
Аватара пользователя
qwatra
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1996 г кватра
Мотор: 4.2 ABZ
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

слив

Сообщение qwatra »

ок.спасибо...попробую сегодня...отпишусь что получиться. А я вот подумал..а нельзя ли трубки заменить на что нибудь получше? а чтобы не слипались-незнаю...смазать их чем то внутри- к примеру пролить через них масло АТФ или тем же подсолнечным маслицом....ну точно не должны слипаться? Али я неправ??
....каждому свое...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

слив

Сообщение Akin »

qwatra писал(а):ок.спасибо...попробую сегодня...отпишусь что получиться. А я вот подумал..а нельзя ли трубки заменить на что нибудь получше? а чтобы не слипались-незнаю...смазать их чем то внутри- к примеру пролить через них масло АТФ или тем же подсолнечным маслицом....ну точно не должны слипаться? Али я неправ??
Маслом не надо - к нему будет пыль и грязь прилипать... Ничем не надо. Трубки менять тоже не надо, как вариант лишь обрезать.
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

слив

Сообщение sevengt »

qwatra писал(а):ок.спасибо...попробую сегодня...отпишусь что получиться. А я вот подумал..а нельзя ли трубки заменить на что нибудь получше? а чтобы не слипались-незнаю...смазать их чем то внутри- к примеру пролить через них масло АТФ или тем же подсолнечным маслицом....ну точно не должны слипаться? Али я неправ??
:D Подсолнечное масло через некоторое время будет слипатся так, что потом и обрезание не поможет!
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
qwatra
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1996 г кватра
Мотор: 4.2 ABZ
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

слив

Сообщение qwatra »

я тут идею выдумал...а вы отак взяли сходу и порубали мои Енштейновские идеи... Ладно так и быть не буду модернизировать систему автАмАбиля.. попробую промыть...ну и может обрезать. А трубки вытащить и вставить обратно-можно без ямы?или лучше подготовиться с ямой шоб все было?
....каждому свое...
Аватара пользователя
qwatra
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1996 г кватра
Мотор: 4.2 ABZ
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

слив

Сообщение qwatra »

еще вспомнил один момент. Я ж коврики не ставил и накладки...и вот попробовал полить воду обильно на стекло лобовое...и посмотреть решил как оно снизу там под рулем....и увидел тонюсенькую струйку медленно спускающуюся от -незнаю что там...но чтото круглое-похожее на выходы проводов под капот...чтото типа того. и стекает оно вниз к коврику.... где может пропускать и почему??
....каждому свое...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

слив

Сообщение vovvw »

qwatra писал(а):А трубки вытащить и вставить обратно-можно без ямы?или лучше подготовиться с ямой шоб все было?
Если у тебя уже всё разобрано, то просто вытяни на себя красные патрубки и всё, легко это...
qwatra писал(а):и стекает оно вниз к коврику.... где может пропускать и почему??
Это тебе ещё стоки по бокам и под печкой чистить, тема про это с фотами есть...
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Да повыдёргивай ты эти морковки! :D Ничего сложного нет их поставить обратно, смажешь чуть ВДэшкой и войдут как с вазелином....а можешь и вазелином смазать. Ямы не нужна, пару раз разберешь - промоешь и будешь делать это с закрытыми глазами после какого-нибудь юбилея в охотку :D Вон поищи как народ развлекается 8)
У меня в виде рацухи сделано отверстие в углу внешнем самой морковки где она на 90 градусов изгибается, отверстие примерно 1,5 мм. Не знаю помогает или нет, я просто промыл под напором керхера и всё.
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Ответить

Вернуться в «Климат-контроль»