авто из Украины в Россию.

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Анчоус
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:40 am
Репутация: 0
Модель: Mitsubishi Galant 02
Мотор: 2,4
Город: Москва
Имя: Сергей

авто из Украины в Россию.

Сообщение Анчоус »

Ребят, подскажите плиз.
Правда говорят что не выгодно покупать авто на украине и ввезти в Россию, даже если цена небольшая.
Говорят что при вывозе авто из украины нужно платить за затаможку или типа того, а потом еще обычная растаможка при ввозе в РФ?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Это правда, авто из Украины и Белоруси таможатся на общих основаниях.
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

чистая правда. почти во всех постсоветских странах, граждане страны которые прописаны на ее территории (то есть резиденты), не имеют права управлять автомобилями иностранной регистрации (в Украине это грозит конфискацией авто). цены на Украине такие же если не выше чем в России. Соответственно необходимо ставить машину на российскую регистрацию, а это снятие с учета и затаможка в стране где ее покупают (Украина для России такое же зарубежье как и Германия на пример) и потом растомаживать и ставить на учет в России. Единственный выход купить машину дешевле - менять прописку. Я например гражданин Украины, но прописан в Приднестровье, соответственно не резидент и могу ввозить на 2 месяца авто без постановки на учет. По окончании 2 месяцев пересечь любую таможню и 2 месяца начинаются заново. Есть еще вариант постановки на временный учет на 1 год чтобы не мотаться, но там геморный вариант.
Анчоус
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:40 am
Репутация: 0
Модель: Mitsubishi Galant 02
Мотор: 2,4
Город: Москва
Имя: Сергей

Сообщение Анчоус »

ну то что в России на общих основаниях это я знаю, а вот именно при вывозе с Украины нужно тоже платить с объема или есть какая-то фиксированная ставка?
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

точно тебе не скажу, не знаю. никогда не приходила мысль везти машину с Украины (экономическая утопия :D ). обычно это фиксированная ставка (за оформление)
Анчоус
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:40 am
Репутация: 0
Модель: Mitsubishi Galant 02
Мотор: 2,4
Город: Москва
Имя: Сергей

Сообщение Анчоус »

ок, спасибо. :wink:
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»