ДТП без участия сотрудников ГИБДД

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Termit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:53 pm
Репутация: 1
Модель: A8L 2000/А8 2002
Мотор: AQF/AUW
Город: Воронеж
Имя: Андрей

ДТП без участия сотрудников ГИБДД

Сообщение Termit »

1 декабря 2008 года
Водители смогут оформлять документы о ДТП без участия сотрудников ГИБДД только с 1 марта 2009 года...

Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России и пресс-служба Российского Союза Автостраховщиков сообщают, что оформление документов о ДТП сможет осуществляться без участия сотрудников ГИБДД только с 1 марта 2009 года, а не с 1 декабря 2008 года, как ранее сообщили некоторые СМИ.

Напомним, что оформление документов о ДТП может осуществляться без участия сотрудников ГИБДД в случае, если вред причинен только имуществу, ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО, обстоятельства причинения вреда, характер и перечень видимых повреждений не вызывают разногласий участников ДТП. Размер страховой выплаты в данном случае не может превышать 25 тысяч рублей.

Согласно Федеральному закону от 24 июня 2008 г. №94-ФЗ в постановлении Правительства РФ от 30.09.2008 N 732, п.3 указанные в статье положения постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2008 г. N 287 "О внесении изменений в Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1882) вступают в силу с 01.03.2009г.

Взято здесь: http://www.gibdd.ru/news/main/?20081201_osago
Изображение
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Сообщение petroff »

Вообще без участия гаи оформляться не желательно, первые десять минут все признают виновность, типа только не бей, а потом поют как соловьи и свидетели находятся, так что чревато(мое мнение). :)
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

petroff писал(а):Вообще без участия гаи оформляться не желательно, первые десять минут все признают виновность, типа только не бей, а потом поют как соловьи и свидетели находятся, так что чревато(мое мнение). :)
+1
Изображение
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

Круто! А как определить ,что ущерб до 25 т руров? Это,что надо с прайс листом кататься! Удоды опять лажу придумали,будут опять народ разводить!!!
Max A8
Член Клуба
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:55 am
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: ACK
Город: Москва
Имя: Максим

Сообщение Max A8 »

DeniS-8 писал(а):Круто! А как определить ,что ущерб до 25 т руров? Это,что надо с прайс листом кататься! Удоды опять лажу придумали,будут опять народ разводить!!!
Я думаю, имеется ввиду, что если ты согласен, что выплатят только 25, то оформляй без гайцов, а там пусть хоть на 100 т.р. намяли мало что ли состоятельных людей. А по-поводу первых минут после ДТП - это точно, чувствуешь себя виноватым особенно в спорных ситуациях, помню раскатал на перекрестке четверку под списание, думал все трындец, попал, да и ОСАГО тогда еще не было, обязательного, хотел договориться с водилой на месте подешевле, но чо-то не срослось, так потом в группе разбора меня признали не виновным в ДТП собрал все бумаги и в суд. Так что пусть лучше компетентные люди определяют степень вины, и нанесенного ущерба.
Продаю квартиру в Москве, или меняю на поселок городского типа в Курганской области.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

Мое мнение, что это хорошее нововведение... Например, въехали тебе в крыло, полюбому это меньше 25000 руб... И не надо гайцов ждать 2 часа...
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Сообщение petroff »

А это не нововведение, об этом я еще год или два назад слышал, тока народ попробовал, поплевался и снова ждет гаишников. :)
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»