Ток утечки 400мА - это норма?????

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
ratekon
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 4:20 pm
Репутация: 1
Модель: S8
Мотор: AHC 4.2
Город: Москва
Имя: Артем

Ток утечки 400мА - это норма?????

Сообщение ratekon »

Машина простояла 2 недели и не смог ее даже открыть.
Накинул вольтметр на клемы на кузове и увидел 2,3В
То есть аккум разрядился просто в ноль.
Сам аккум непонятного года выпуска и состояния, так что купил новый.
Но перед установкой решил померять ток утечки, и он аш 400мА!!!!!!
По моему это много!
Что скажете форумчане? Сколько должно быть на этих машинах?
Где искать утечку? Нештатных систем типа сигналок и прочего вроде бы нет... 1grandmersy8
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Ток утечки 400мА - это норма?????

Сообщение kvaker »

Зависит от того, как измеряь при новом. Самое правильное, но и долгое, - это вытащить все предохранители, подключть амперметр, по одному вставлять предохранитель и замер делать с задержкой аж до 20 мин (в зависимости от потребителя конечно)
1redface56 Для ускорения можно применить метод половинного деления (для знатоков даже золотого сечения (для гуру аж метод монте-карло) :x )
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
ratekon
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 4:20 pm
Репутация: 1
Модель: S8
Мотор: AHC 4.2
Город: Москва
Имя: Артем

Re: Ток утечки 400мА - это норма?????

Сообщение ratekon »

Благодарю за такой ёмкий ответ, но, мне, как человеку знающему лишь курс электротехники на тройку, хотелось бы в общих чертах понять.
400мА это большой ток утечки или нет? И если да, то где искать проблему, может у кого то было уже такое.
Аватара пользователя
Storm
Член Клуба
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:55 pm
Репутация: 24
Модель: BMW e66 745Li
Мотор: N62B44
Город: Минск
Имя: Игорь
Откуда: Минск

Re: Ток утечки 400мА - это норма?????

Сообщение Storm »

ratekon писал(а):Благодарю за такой ёмкий ответ, но, мне, как человеку знающему лишь курс электротехники на тройку, хотелось бы в общих чертах понять.
400мА это большой ток утечки или нет? И если да, то где искать проблему, может у кого то было уже такое.
в первую минуту там может и ампер быть или около 0.7, ты подожди минуты 2, 3, должно устаканиться до 15-30 мА
400 - это не покой, что то включено
вместе с a8 - 6 лет
Аватара пользователя
Blaster
Член Клуба
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 3:19 pm
Репутация: 6
Модель: xxx
Мотор: xxx
Город: Вятская губерния
Имя: Станислав

Сообщение Blaster »

Это много,в идеале 50-100 мА.Найти можно подключив амперметр и выдергивая предохранители по одному и смотреть меняются ли показания,если на каком либо показания стали в норму то смотреть что он предохраняет и от этого уже плясать.Расскажу еще один секрет который лично у меня работает.После того как сняли клемму с акума "и подключили амперметр" машине после постановки на охрану нужно минут 20-30 что бы уснуть,при этом при последующем снятии постановке машина засыпает в течение минуты.Лично у меня так!
Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо ©
ratekon
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 4:20 pm
Репутация: 1
Модель: S8
Мотор: AHC 4.2
Город: Москва
Имя: Артем

Re: Ток утечки 400мА - это норма?????

Сообщение ratekon »

спасибо за дельный совет, буду пробовать 1thankyou
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

Re: Ток утечки 400мА - это норма?????

Сообщение LiubitelAUDI »

Была у меня похожая ситуация, описывал, но тему эту сейчас не нашел...может удалили, не знаю. Суть в том, что при плохо заряженном аккумуляторе что-то не "засыпало" и ток разряда был тоже 0,4А. Когда аккумулятор в норме - "электрооборудование" засыпало как положено. Эксперименты с предохранителями ни к чему не привели. Причину (недозаряженный аккумулятор) перепроверил несколько раз. Подтвердилось. Физику процесса объяснить не могу, но за аккумулятором слежу и при необходимости заряжаю
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
ratekon
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 4:20 pm
Репутация: 1
Модель: S8
Мотор: AHC 4.2
Город: Москва
Имя: Артем

Re: Ток утечки 400мА - это норма?????

Сообщение ratekon »

Ну сейчас поставил новый, посмотрим как будет себя вести.
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»