2.8 5hp19 quattro вместо переднего привода.

Вопросы по АКПП и МКПП, кардану, приводам, ШРУСам, редуктору и сцеплению
MCNSM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2024 1:04 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2.8
Город: Пермь
Имя: Андрей

2.8 5hp19 quattro вместо переднего привода.

Сообщение MCNSM »

Здравствуйте. Имею А8 2.8 дорест, передний привод, акпп DRD. Хочу установить коробку от полноприводного пассата, например, или от а6. Та же самая 5hp19, от такого же двигателя 2.8 ACK, их контрактных навалом.
Теперь к тому что имею: подрамник от полного привода с рычагами и приводами, обслуженный. Два кардана, один от короткой д2, второй от длинной д3(покупался для свапа мкпп), редуктор с парой 35/9 от фаэтона с очень маленьким пробегом. В общем, есть всё кроме коробки.
С коробкой же ситуация такая, что я не знаю какую покупать, от пассатов или ц5 их кучи, но все с разными индексами, а никакой информации о парах и передаточных числах найти не могу. Может быть кто владеет информацией о коробках AMX, ECB, FAR? Хочется чтобы было что-то похожее на нынешнюю DRD, 110км/ч при 2000 оборотов или 160 при 3000.
Так вот, насколько это будет сложно подружить с мотором и прочей электрикой? По железной части не вижу никаких проблем, кроме разве что поиска акпп с подходящей главной парой.

p.s.: на данный момент не вижу проблемы поставить 012 мкпп, можно сказать что почти всё готово, но автомат намного лучше. Однако переднеприводный автомат с нашими зимами это боль, к мигающему индикатору ASR привык уже настолько, что почти не замечаю. Сменить машину тоже не вариант, не думаю, что возможно найти полный привод на 2.8 в такой же сохранности за схожую цену. Проще установить полный привод сюда, благо по железу нужно решить только задачку с креплением подвесного, но и с ним ничего сложного, сделать удлинители не проблема.

В общем, приглашаю к дискуссии, буду рад любым советам и подсказкам.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

2.8 5hp19 quattro вместо переднего привода.

Сообщение Akin »

В старых версиях ЕТКА, примерно до 2015 года, была информация по применимости коробок и задних редукторов (к которым были прописаны передаточные числа). Поэтому нужно скачать старую ЕТКА и анализировать.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

2.8 5hp19 quattro вместо переднего привода.

Сообщение Akin »

Примерно так, но без передаточных чисел:
viewtopic.php?f=231&t=141
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»