И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Хобби, творчество, кулинария
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

Это лучшие из беззеркалок.
У первого матрица достойных размеров и по уверениям многих - цена для аппарата с такой матрицей очень низкая,2 объектива в комплекте.
У второго матрица небольшая,но нового поколения,зум очень хороший,сам по себе он очень красив(на мой вкус),но заявленная цена до 400 уе далека от истины.
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... XC=1-PG=10
Это лучшие из зеркалок(отбрасываю все,которые не снимают видео:Sony Alpha DSLR 2,3,4,5-ой серии и другие,и отбрасываю те.которые способны снимать видео ограниченное время:Nikon D3100,D5000 и т.д)
Первый - хит продаж,к нему никаких претензий,кроме разве что лайф вью и цен кенона на оптику
Второй - пожалуй ни чуть не уступает первому,а во многом и превосходит,как недостаток для меня - это не фулл НD и замороченность настроек.
Третий - лично для меня самый лучший их этих зеркалок,недостатков ,присущим обоим первым не имеет,но имеет ряд преимуществ,в том числе "очеловеченность",т.е удобство и более понятный интерфейс.
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... XC=1-PG=10
..................................
С одной стороны,не хочется брать зеркалку,и делать с нее снимки хуже чем у мыльницы,не понимая для чего все эти кнопки и по полчаса лазить в меню перед каждым снимком.
С другой,не хочется разочароваться через год,полгода,поняв,что все эти крутые обзоры и отзывы о беззеркалках - ерунда,и что даже самая плохая зеркалка всегда лучше навороченной беззеркалки
За птичками не охочусь,нужно для бытового использования и редких выездов на природу.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
balalay
Почетный член Клуба
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:40 am
Репутация: 107
Модель: a8 2002
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Егор
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение balalay »

Виталь, а зачем тогда спускать бабло, если не будешь профессионально увлекаться? Ну или хотя бы с пристрастием. 1pardon76
То, что не убивает тебя, делает тебя страннее. (с)
Аватара пользователя
Ellenium
Член Клуба
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:45 pm
Репутация: 27
Модель: A8 97
Мотор: AKH
Город: М.Обл. г.Руза
Имя: Александр

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Ellenium »

А смысл брать зеркалку за 40к для обычного бытового использования?
@ellenium.jpg
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

вот и я спрашиваю...
хочется хороший фотоаппарат,чтобы было видно далеко и четко и чтоб видео снимал.
недавно ходил на бокс с мыльницей кенон,так на максимальном зуме невозможно фоткать.
Изображение
из зеркалок,первые 2 можно купить по 20(тушки),третью за 23(560-я,то же самое что 580)
если без видео(но оно для меня важно),то А380 можно за 13 р взять.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

Canon EOS 500D(почти то же самое ,что и 550,600,60).можно взять за 16
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
vladik-gadik
Почетный член Клуба
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 12:47 pm
Репутация: 57
Модель: нет тачки,
Мотор: нет проблем! )
Город: Брянск
Имя: Владислав

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение vladik-gadik »

Пользуем nex-3. Очень довольны. из минусов не хватает зума на стандартном 18-55 обьективе. (причем 18-200 почти тоже самое) лучше через переходник на кеноновский обьектив, если уж так нужен зум. из + цена и компактность, ну и соответственно качестно тех же самых зеркалок... 1pardon76
Аватара пользователя
balalay
Почетный член Клуба
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:40 am
Репутация: 107
Модель: a8 2002
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Егор
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение balalay »

Ну не знаю Виталь, такие варианты со съемкой бывают раз в сто лет, смысла не вижу брать зеркалку, оптика не по мерно дорогая, настроек миллион. Я брал специально голых дев снимать :D , а для быта лучше мне кажется беззеркалку хорошую.
То, что не убивает тебя, делает тебя страннее. (с)
Аватара пользователя
Suomi
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 5:11 pm
Репутация: 50
Модель: S8 plus (НЛО) 98
Мотор: AKH 4.2
Город: железногорск, курск
Имя: Вячеслав
Откуда: Карелия, Костомукша

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Suomi »

купил canon Power Shot SX130 IS даволен на все 100%
+79065761767
+79038751696
+79997450217
Аватара пользователя
Irishа
Член Клуба
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:45 pm
Репутация: 38
Модель: a8 2000
Мотор: aqf 4,2
Город: Брянск
Имя: Ирина
Откуда: Брянск

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Irishа »

интересный вопрос, меня тоже мучил долго...закончилось сонькой беззеркалкой.....функции наидостойнейшие, в принцыпе есть все, что в зеркалке, только меньше в размерах и беззеркалка...не разочаровал ни разу...подруга взяла никон 5000....попросила свадьбу пофоткать ей, муж был с никоном, я со своей сонькой (которая в два раза меньше никона), по фото отличий практически нет..где-то лучше показал себя никон, где-то сонька...супер отличий вообще не нашла ( могу хоть всю свадьбу прислать))))...размытие достойное...так что, если не собираешься профессионально заниматься, то, думаю, некс идеальный вариант...и кстати, цена его уже давно ниже...от 16 ку..если хошь фотки посмотреть, то фот тут мы собираем свои увлечения сонькой http://fotki.yandex.ru/users/puhteevs
.Если будут по ней вопросы то отвечу без проблем..
А если все ж хочется большего, то посоветую все ж из семейства Canon чего-нить...среди них есть недорогие, при этом очень достойные....а потом со временем объектив докупить помощнее...
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

vladik-gadik сколько примерно будет стоить оптика для некса способная обеспечить такой же зум как и у Sony HX100V ?
И сможет ли Sony HX100V с его матрицей обеспечить такое же качество фото на небольшом зуме как и некс?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
vladik-gadik
Почетный член Клуба
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 12:47 pm
Репутация: 57
Модель: нет тачки,
Мотор: нет проблем! )
Город: Брянск
Имя: Владислав

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение vladik-gadik »

filosof писал(а):2 объектива в комплекте
а разве там вообще сьемный обьектив??? 1grandmersy8 помоему нет... что уже дает ему большой минус...
кстати на нексе еще минус в том что нет видеоискателя, он конечно поставляется отдельно, но использовать его можно будет только сняв вспышку... :o
еще минус байонет E. Редкий и гадкий... в основном используют байонет А. но на этот случай есть вот такая штука... http://www.pleer.ru/_28734_Sony_LA_EA1_perehodnik.html и тогда уж любой обьектив с байонетом А какой только захочется))

по ценам вот хороший магазин. поройся... http://www.pleer.ru/_28243.html
Не подумайте что с так яро склоняю к нексу. HX100V очень достойный соперник, но почему то мне больше нравиться некс...
А на счет оптики вот http://www.pleer.ru/_11105.html для начала думаю пойдет :)
только надо еще переходное кольцо поискать под него.... оно не дорогое и лучше посоветоваться на месте и попробовать там же.... (работа автофокуса например)
P.S. http://www.sonynex.ru/ тут много чего по ним....
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Андрей П. »

если выбирать из беззеркалок брал бы сони некс (или олимпус), если из зеркалок однозначно никон д90 (и у кэнона и у сони перебор с пикселями для такой матрицы)
filosof писал(а):цен кенона на оптику
Никоновская оптика дороже кэнона (уже когда-то приводил пример Петрову)
разница беззеркалок и зеркалок образно как автомат-механика. Если нет желания особо вникать в процесс и в настройки, то лучше брать беззеркалку и отдать ей возможность принимать иногда решения за тебя.
filosof писал(а):хочется хороший фотоаппарат,чтобы было видно далеко и четко и чтоб видео снимал.
недавно ходил на бокс с мыльницей кенон,так на максимальном зуме невозможно фоткать
это просто сложные условия съемки, не факт, что более модный фотоаппарат справился бы с ними.
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение kvaker »

вставлю свои 5 копеек, как чел с 30ти летним фотостажем ;)
немного теории:
зеркалка. позволяет видеть именно то (хотя на большинстве камер видно примерно 95% от кадра), что будет на снимке, вне зависимости от того, какую оптику поставишь и какой зум будет. на подавляющем большинстве зеркалок можно менять оптику. нак называемые "китовые" объективы - для начинающих и любителей начального уровня.
гоняться за заявленным большим зумом не стоит, как правило на длинном конце дырка будет 5.6 а то и того меньше, т.е. объективы эти "слепые" и как следствие надо или поднимать "ISO" (сразу зерно полезет) или удлиннять выдержку (что приводит к шевеленке(смазанности) и невозможности снимать спорт/динамику), еще из минусов простой оптики:
- виньетирование (затемнение по краям кадра, проверяется легко - нерезкой съемкой серого фона и последующим удивлением почему так темно по краям)
- хром. абберация по краям, когда синий из под красного вылазит
- мылкость (хотя при портретной съемке это позволяет заблюрить дефекты кожи модели)
- пластиковое крепление байонета, разболтается при частой смене оптики
- пластиковые подвижные детали тубы - нарушает соосность линз...
у канона оптику надо брать L серии или с золотистой полосой. у сони - G серия или сделанные из металла, но это все недешево, и более менее приличные линзы начинаются от 30 тыров.

съемка в режима авто и программа - это режим мыльницы, тут все фотики будут давать примерно один результат, что мыльница за 7-10 тыров, что марк четвертый за 10 к доллеров, хотя у последнего будет преимущество в тяжести, меньше влияние вибрации.
но стоит перейти в ручной режим (при условии что знаешь что это и умеешь этим пользоваться) тут "попрет" эта самая разница в цене тушек, - количество кадров в секунду, количество снимков в серии, возможность при этом оставаться в фокусе (предективный автофокус) при движущемся объекте и возможность брэкетинга (съемка в серии с разной экспозицией) ну и т.д. и т.п.
ну и снимать при этом надо в RAW режиме естественно, чтобы при последующей обработке не потерять резкость при конвертации JPEG

одно из преимуществ зеркалок перед мыльницами - размер матрицы. чем он больше (не в мегапикселях, их достаточно 10-15млн, а в физическом размере) тем менее шумная матрица, особенно на больших ISO.

закладываться в выборе на только канон, только соня или только никон не стоит, т.к. у тебя еще нет хвоста из аксессуаров этих фирм.

под итог - брать топовые и продвинутые модели зеркалок пока не стоит. подбирай (на пару тройку лет) зеркалку с несменной оптикой.
мыльница - это если тебе надо пощелкать в ясную погоду на природе, потому как в помещении будут красные глаза и фронтальная засветка, всё будет "плоским", а к зеркалке возьмешь внешнюю вспышку и шнурок удлиннительный, что позволит тебе увести источник света от оси объектива, сразу при съемке появится объем и перспектива.
ну и в догонку по вспышке - встроенные выедают быстро батарейку в тушке, имеют маленькое ведущее число, расположены близко к оптической оси и медленно перезаряжаются (не сможешь с ними сделать серию в 3-6 кадров в секунду).
итог - зеркалка (не важно какой фирмы) с несменной оптикой, с присутствием ручного режима и съемкой в RAW , с докупкой потом пыхи.
ну и под конец самое главное/важное - снимает не фотоаппарат, а фотограф.
а так звони, расскажу подробней 1heeloi8
Последний раз редактировалось kvaker Вт июн 07, 2011 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение a8s8 »

Андрей П. писал(а): если из зеркалок однозначно никон д90 (и у кэнона и у сони перебор с пикселями для такой матрицы)
Как пользователь D90,полностью согласен с профессионалом 1hahdshake8
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

kvaker не,оптику от 30 р точно не буду покупать,по крайней мере пока...
и не совсем понял: зачем брать зеркалку,у которой оптика не меняется...ведь в этом и вся прелесть,чтобы подбирать оптику под разные нужды?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

vladik-gadik учитывая стоимость переходника,стоимость такой оптики для некса выходит в 12 р,т.е с учетом стоимости некса 5,получается 1 килодоллар,а это стоимость неплохой зеркалки..
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Андрей П. »

filosof качественную фотографию дает в первую очередь оптика, а не фотоаппарат. если соберешься брать зеркалку то бери боди и нормальный объектив. причем именно на объектив не жалей денег.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

Андрей П. писал(а):если выбирать из беззеркалок брал бы сони некс (или олимпус), если из зеркалок однозначно никон д90 (и у кэнона и у сони перебор с пикселями для такой матрицы)
возможно это маркетинг,но ведь лишних пикселей не бывает..
зато у соньки встроенный стаб,что позволит покупать оптику без стаба.
более мощная батарея и скорость съемки луше.
к тому же с ней можно использовать оптику от зенита и т.п.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение kvaker »

filosof писал(а):и не совсем понял: зачем брать зеркалку,у которой оптика не меняется...ведь в этом и вся прелесть,чтобы подбирать оптику под разные нужды?
в зеркалках размер в миллиметрах матрицы будет больше и как следствие меньший шум и более точные цвета.
полноразмерные матрицы (24x36 мм) - очень дороги в производстве (не говорю уж про шесть на шесть), но картинка получается чистой и детализированной.
кропнутые матрицы в два раза меньше по размеру, в мыльницах они еще меньше, доходит до 1/8ой полноразмерной.
при этом количество мегапикселей у них может быть одинаковым!!!
чтобы увидеть и "почуствовать" эту разницу - приди в любой большой магазин фототехники со своей карточкой CF и SD.
возьми несколько камер и одно и тоже ими всеми отсними. в зале и на улице, хотя бы в режиме полного автомата. на ISO 100 и на ISO 800.
а потом дома на компе увидишь потрясающую разницу в картинке от полной, кропнутой и недоматрицы.
после чего выбор будет сделать гоооораздо проще :)

filosof писал(а):возможно это маркетинг,но ведь лишних пикселей не бывает..
зато у соньки встроенный стаб,что позволит покупать оптику без стаба.
более мощная батарея и скорость съемки луше.
к тому же с ней можно использовать оптику от зенита и т.п.
слишком много пикселей тянет за собой больший размер карты памяти. больше 20 мегапикселей надо если потом полиграфия или будешь выставляться метр на полтора, чтоб комочки туши на ресничках модели можно было разглядеть ;)
мощная батарейка - лучше взять еще батарейку или ручной грип.
от зенита только через переходник. но при этом забудь про автофокус.
стаб удобная штука, позволяет опуститься на пару делений в экспозиции, но быстро выедает батарейку. и работает только для статики.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Павлучио »

Ну и я до кучи вставлю. Фотографирую с детства, и почти без перерыва вот уже до 36 лет, от Смены-8М сменив кучу пленочных и разноформатных фотоаппаратов до Zenit-TTL, кучу мыльниц, пользовался зеркалками всякими.

По поводу мыльниц, даже самых-самых - считаю что оно того не стоит. Как вторым фотиком - пьянки, гулянки, быстро прихватить с собой в гараж, сделать технические фото... но не более.

Как только попользуешься нормальной зеркалкой - больше ничего "мыльного" в жизни не захочешь.

Лично я в данный момент уже 5 лет пользуюсь Olympus E-500, модель уже современным меркам устаревшая, но меня она реально очень радует снимками, в одинаковых условиях пользовал D90: фокус более медленный, на высоких ISO снимает лучше, таких красивых цветов как Олимпус не дает.

Сейчас осенью собираюсь купить новый фотоаппарат - скорее выбирать буду из двух моделей: Olympus E-5 (хочу потестировать его для начала) или подожду выхода Canon EOS 5D Mark-III. На E-500 уже дочь в очереди :D , т.к. даже ее неустраивает мыльница Сони с 12Mpix.

Итоговый совет (субъективный конечно) не трать деньги на мыльницу, будешь потом заглядываться на красивые кадры у товарищей/знакомых/одноклубников/интернете - и говорить: "Блин, а чё у меня так ни хрена не получается". А насчет автоматического режима - в зеркалках куча автоматических и программных режимов (с возможностью коррекции +-EV) которые на порядок выше чем у любой мыльницы, поэтому не парься насчет сложности зеркалок. Если уж тратить такие деньги - то однозначно зеркалка, ну а если 5-10 тыс.руб. то конечно мыльница.

И насчет мегапикселей и их количества - на полноразмерной матрице у 5D их 22000, и дело тут не в формате печати, для журнала А4 - достаточно качественных 4 мегапикселей, тут более важна возможность беспощадно кропить изображение, не потеряв разрешение до минимума.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Андрей П. »

filosof писал(а):но ведь лишних пикселей не бывает..
бывают. По этой причине не перехожу на кэнон 7Д
filosof писал(а):более мощная батарея
доп.батарея стоит до 30 у.е. (оригинал брать не обязательно)
filosof писал(а):к тому же с ней можно использовать оптику от зенита и т.п.
на любую тушку можно нацепить любую оптику через переходник
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение filosof »

мне самому почему то нравится Sony Alpha DSLR-A560 ,580 здесь привел,потому что они почти одинаковы,разв что у 560 пикселей чуть меньше.
цена его пока не известна,ориентировочно,можно купить в россии за 23 р тушку.
Наткнулся сейчас на забугорный обзор....смотрю и непонимаю,неужели некс снимает не хуже этих зеркалок)))
http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA560/AA560A.HTM
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение kvaker »

filosof писал(а):Наткнулся сейчас на забугорный обзор....смотрю и непонимаю,неужели некс снимает не хуже этих зеркалок)))
http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA560/AA560A.HTM
вот тут полнее тесты
http://www.dpreview.com/ не реклама 1sakcsat23
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Re: И все таки....,зеркалка или беззеркалка?

Сообщение Андрей П. »

filosof писал(а):неужели некс снимает не хуже этих зеркалок)
так а там матрица как в зеркалке. оптика такая же как китовая. поэтому на зеркалке картинка будет качественнее только при условии лучшей оптики.
преимущество зеркалки в возможности более тонких настроек и параметрах типа (скорострельность взможность отключения шумодава и т.п)
Ответить

Вернуться в «Увлечения»