Не устанавливается драйвер для KKL USB

Шнурок. Вопросы установки, пользования. Настройки оборудования.
Правила форума
Вопросы по расшифровке ошибок в этом разделе задавать запрещено, используйте соответствующие тематические форумы.
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Не устанавливается драйвер для KKL USB

Сообщение phantom »

Шнурок приобрел URL здесь
Вставляю в ноут, определяет как неизвестное устройство, но при этом не предлагает поискать и установить дрова.
Через диспетчер устройств открываю "неизвестное устройство", далее "обновить драйвер" указываю путь к дровам.
А мне ответ "Мастеру не удалось найти более подходящего программного обеспечения для этого устройства, чем то что уже установлено" и предлагает "назад" или "готово".
И что я только не делал: скачал уже кучу одинаковых дров с разных сайтов и ни один не хочет ставить, может ОС такая, хотя я уже на 3х компах с XP пробовал на всех один итог "сам" что-то определяет как неизвестное устройство, не уж то переходить мне на 98 окна?
Кто сталкивался, подскажите выход, премного благодарен!
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Не устанавливается драйвер для KKL USB

Сообщение dmc »

phantom писал(а):Шнурок приобрел URL здесь
Вставляю в ноут, определяет как неизвестное устройство, но при этом не предлагает поискать и установить дрова.
Через диспетчер устройств открываю "неизвестное устройство", далее "обновить драйвер" указываю путь к дровам.
А мне ответ "Мастеру не удалось найти более подходящего программного обеспечения для этого устройства, чем то что уже установлено" и предлагает "назад" или "готово".
И что я только не делал скачал уже кучу одинаковых дров с разных сайтов и ни одни ни хочет ставить, может ОС такая, хотя я уже на 3х компах с XP пробовал на всех один итог "сам" чтото определяет как неизвестное устройство, не уж то переходить мне на 98 окна?
У "AND"а была та-же проблема, пока к машине не подсоединили, хотя дрова и ХР были одинаковые, ноуты разные, попробуй с машиной, не забудь дать номер порта с 1 по 4, в юсб по умолчнию будет 11,12 или13
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Не устанавливается драйвер для KKL USB

Сообщение phantom »

dmc писал(а): У "AND"а была та-же проблема, пока к машине не подсоединили, хотя дрова и ХР были одинаковые, ноуты разные, попробуй с машиной, не забудь дать номер порта с 1 по 4, в юсб по умолчнию будет 11,12 или13
С авто тоже самое, только светодиод красный горит, а зеленый уже нет. А COM порт то я присвоить не могу, пока дрова не поставятся, в разделе COM и LPT порты мой шнурок не значится, т.к. дрова для устройства не принимаются системой :cry: (кстати ОС XP SP2).
Мне нужно подсказать - как же все-таки систему надурить, и поставить эти злосчастные дрова FTDI ??? Please help me, somebody... :cry2:
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Не устанавливается драйвер для KKL USB

Сообщение dmc »

[quote="phantom"][/quote]
Не надо ничего обдуривать, на ХР без проблем работает. Драйвер вроде сам ставится, заходишь в папку, запускаешь, потом суешь шнурок, заходишь в диспечер устойств, и в портах появится юсб, заходиш в его свойства меняешь на свободный порт 1-4 и еще в ноуте глюк, одно гнездо соответствует 1-2 порту, другое 3-4 ком, да вроде и просто подсунуть дрова можно, но я не пробовал. :oops:
Здесь много инфы по ВАГкому http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108372
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Не устанавливается драйвер для KKL USB

Сообщение phantom »

dmc писал(а): Не надо ничего обдуривать, на ХР без проблем работает. Драйвер вроде сам ставится, заходишь в папку, запускаешь, потом суешь шнурок, заходишь в диспечер устойств, и в портах видишь юсб, заходишь в его свойства меняешь на свободный порт 1-4 и еще в ноуте глюк, одно гнездо соответствует 1-2 порту, другое 3-4 ком, да вроде и просто подсунуть дрова можно, но я не пробовал. :oops:
А подскажи, где взять дрова которые с инсталятором, чтоб сами ставились, без всяких мастеров помощников, а то у меня без инсталятора exe файла - просто ini, sys, vxd и dll файлы, один только деинсталятор exe.
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Я пробовал, но не получилось ЗИП выложить, здесь возьми и инструкция там есть http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... 72&page=20
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Сообщение phantom »

dmc писал(а):Я пробовал, но не получилось ЗИП выложить, здесь возьми и инструкция там есть http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... 72&page=20
Все эти инструкции я уже штудировал. У меня проблема в том, что система не предлагает мне установить какие-либо дрова (автоматом или с указанием места) а тупо распознает как "неизвестное устройство" в разделе "Контроллеры USB" и присваивает ему какой-то свой типа драйвер, который уже не сменить, не обновить (с указанием пути на реальные дрова) неудается , никаких « USB <-> Serial » у меня не появ-ся. Может что-то с кабелем, всё это очень странно, неужели никто с таким не сталкивался...
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Слушай, наверно мы запутались. Давай по порядку.
Свободные ком порты 1-4 есть? В диспечере устройств при подключении шнурка, что-то появляется? Родной комп порт на ноуте имеется?
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

попробуй найти и обновить драйвер для этого устройства, через интернет у меня получилось
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Сообщение phantom »

dmc писал(а):Слушай, наверно мы запутались. Давай по порядку.
Свободные ком порты 1-4 есть? В диспечере устройств при подключении шнурка, что-то появляется? Родной комп порт на ноуте имеется?
Родного ком порта на буке нет, а шнурок usb. Все что появляется в Диспетчере устройств это -"неизвестное устройство" в разделе usb и все.
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Сообщение phantom »

Лис писал(а):попробуй найти и обновить драйвер для этого устройства через интернет у меня получилось
Пробовал, ничего не вышло :-(
А у тебя шнурок тоже как "неизвестное устройство" определялся?
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

phantom писал(а):
dmc писал(а):Слушай, наверно мы запутались. Давай по порядку.
Свободные ком порты 1-4 есть? В диспечере устройств при подключении шнурка, что-то появляется? Родной комп порт на ноуте имеется?
Родного ком порта на буке нет, а шнурок usb. Все что появляется в Диспетчере устройств это -"неизвестное устройство" в разделе usb и все.
Все правильно, в появившимся порте, правая кнопка мыши, свойства, присваиваешь свободный номер ком порта.(только убедись, что порт свободен от модемов или телефончиков)
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

да у меня тоже комп писал неизвестное устройство попробовал через инет получилось
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Сообщение phantom »

Лис писал(а):да у меня тоже комп писал неизвестное устройство попробовал через инет получилось
А шнурок у тебя такой же как у меня? (см. по ссылке выше) А то сколько пробовал без результатов.
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
phantom
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:09 am
Репутация: 2
Модель: A8 QUATTRO 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Усинск
Имя: Дмитрий
Откуда: г.Усинск респ.Коми

Сообщение phantom »

dmc писал(а): Все правильно, в появившимся порте, правая кнопка мыши, свойства, присваиваешь свободный номер ком порта.(только убедись, что порт свободен от модемов или телефончиков)
Дк порт то у меня не появ-ся, т.к. дрова еще не установлены - вот в чем проблема - дрова нехотят ставиться.
OOOO - это и есть QUATTRO...
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

phantom писал(а):
Лис писал(а):да у меня тоже комп писал неизвестное устройство попробовал через инет получилось
А шнурок у тебя такой же как у меня? (см. по ссылке выше) А то сколько пробовал без результатов.
Да, шнурок такой же
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Сообщение LIS »

А здесь дрова не смотрел?
http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=2288
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Не устанавливается драйвер для KKL USB

Сообщение a8s8 »

phantom писал(а):И что я только не делал: скачал уже кучу одинаковых дров с разных сайтов и ни один не хочет ставить, может ОС такая, хотя я уже на 3х компах с XP пробовал на всех один итог "сам" что-то определяет как неизвестное устройство, не уж то переходить мне на 98 окна?
Кто сталкивался, подскажите выход, премного благодарен!
Выйди на меня по аське,я тебе в личное сообщение написал.Сегодня полдня с такой же проблемой боролся,пока не позвонил туда где купил и мне скинули.Могу поделиться,если тебе подойдут эти драйвера,мне подошли,а вот что дальше делать,пока не могу разобраться. :)
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Ответить

Вернуться в «VAG-COM, VCDS»