Печальная история про покупку А8

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

Здравствуйте, коллеги.
Опишу коротенько свой не очень удачный опыт по заказу А8 из Германии.
Решение о покупки восьмерки принял где-то в районе Нового года и с тех пор начал искать. Искал вначале через знакомых, кто может привезти или из Германии или из Штатов, чтобы растаможить на Беларусь в преддверии новых таможенных ставок, как в России. Но так никто и не помог- никто особо не хотел заморачиваться поиском А8. Все искали более ходовой товар и перли более массовые тачки. В итоге остановился на достаточно известной минской конторе, которая занималась пригоном авто из США и Европы. Помощи по подбору они никакой практически не оказывали. Я им сбрасывал ссылки с mobile.de они, по возможности, их прозванивали. Вот и весь подбор. Так искал месяц и когда уже стало совсем поджимать по времени (был риск не успеть до 1 июля, когда таможенные пошлины должны были сравняться с российскими), я выбрал вариант, который мне изначально нравился, но по деньгам не сильно устраивал. Итак, 1 апреля я вышел из поезда Москва-Минск и поехал оплачивать тачку. Надо сказать, что в Беларуси за неделю до этого пропала валюта из обменников и я с пачкой евро, делая перевод в Литву в валюте сильно очковал, что она просто никуда не уйдет. Но с этим как раз вопросов не возникло. Потом пришло время томительного ожидания и еженедельных звонков с вопросом, как там ласточка, едет ли? По договору срок поставки 45 дней, но в силу того, что был страшнейший хапун в Беларуси, я иллюзий не испытывал, что она придет вовремя.
Но вот перед майскими праздниками меня обрадовали, что должна числа 2-3 мая прийти точно. Я беру недельку отпуска и мчу в Минск, встречать. Но вот прошло и 2 и 3 и 5, а мне все говорят, что вот-вот, уже на границе и т.д. В итоге оказывается, что тачка застряла в Литве. Они, якобы, ждут немецкие документы для возврата налога (машина была с возможностью возврата налога). Вобщем, неделю я просидел напрасно и новых точных сроков они мне не назвали. Прошло еще пару недель и вот мне уже говорят, что точно она придет в субботу. Я срочно беру неделю отпуска и лечу опять в Минск. Конечно же в субботу она не приезжает. При этом меня уверяют, что она стоит в караване на границе и т.д, но телефона водилы никто не дает. В понедельник я еду уже рвать и метать в контору, а они спокойно так говорят, что она стоит на СВХ, Но таможня в понедельник не работает. Я еду туда и через забор вдалеке вижу похожую на мою машину. Довольный, лечу менять бабло на местные килограммы денег. Надо сказать, что таможка расчитывалась по официальному курсу, а у валютчиков можно было сдать чуть ли не в два раза дороже, но… Ирония судьбы, вечером в понедельник выходит указ и курс со вторника становится почти как на черном рынке- фатальное невезение. Во вторник еду еще менять деньги. Так за один день таможня для меня подорожала более чем на 1000 евро и составила около 2500 евро. Ну ладно, думаю, хрен с ним, еду на таможню оплачивать таможню и забирать пепелац. Встречает меня перегон, как-то мутно себя ведет, говорит- оформляй пока, а потом пойдем на стоянку, посмотрим. Но решил я все же до уплаты пошлин посмотреть на нее… И вот мы подходим к ней, перегон рядом идет и фоном поет про свою нелегкую судьбу, что всякое в жизни бывает и т.д. Слушаю вполуха и вот я захожу с другой стороны и Бл*ть…. Это был шок….
Короче, в связи с чудовищным хапуном, лафеты были расписаны чуть ли не на 2 месяца вперед. И когда сроки уже начали проходить, они нашли по газете какого-то ИП, который взялся своим ходом докатить ее из Литвы в Минск и где то Литве впаялся (или в него въехали, подухи не сработали). И молчали же с*ки несколько дней, втирали про очереди на границе.
Вобщем, сразу позвонил юристу, и приняли, на мой взгляд, единственно правильное решение- тачку не таможить, писать отказ и требовать денег в полном объеме. Юрист скакзал, что гемору, скорее всего, хапнем много. Плюс валюты в стране купить нельзя, а в белках мне понятно, не нужно. Но всплыла одна деталь, которая, как мне кажется, помогла быстрее провернуть дело, и вся сумма была в течении суток найдена и выплачена. Осталось только вытереть пот со лба и напиться по этому поводу, что я и сделал- на руках были 2500 евро в белорусских))). Пришлось их потратить на бухло (загрузил чуть не полный багажник), подарки, ненужные покупки и остаток скинуть родственникам… Вот так я был владельцем А8 целые сутки… :(
А она была красавица- из-под немецкого профессора, все документы, ключи, в идеале…. Эх…..
Ну видать не судьба была… Правда лавочка с пошлинами прикрылась и из Германии уже не притащить.. Пока езжу на своей старушке. В августе взял отпуск на 1,5 месяца за свой счет и маханули семьей в Крым, благо деньги от А8 оставались))) Накатали почти 6000 за месяц по отвратительным дорогам, на А8 по таким было бы очень жалко ездить…
Вложения
IMG_9154_resize.JPG
IMG_9155_resize.JPG
IMG_9147_resize.JPG
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

А была она такая... :cry:
Вложения
01.JPG
03.JPG
05.JPG
Аватара пользователя
Karen
Член Клуба
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:59 pm
Репутация: 9
Модель: W221
Мотор: M278
Город: Санкт-Петербург
Имя: Карен
Откуда: Армения

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Karen »

Можно не скромный вопрос, сколько она должна была обойтись со всеми расходами на пригон, что это стоило такого гемора? Мне кажется что в России можно найти достойный вариант за те же деньги, вон одноклубник с рестайлингом отдавал за 600 тыс, хотя ее цена я считаю не меньше 800, сомневаюсь что эта в дорестайле выходила сильно дешевле, а так поздравляю что все положительно закончилась
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение A8ndrey »

Название фирмы белорусской, а также литовской назови.
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение O`Breea »

Жаль аппарат и потеряные нервы. Цвет красивейший, и салон бежевый хорош.
Думаю, расстраиваться не стоит, не вышло - значит не твоя машина. Твоя тебя где-то ещё ждёт :beer:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

Где-то в 25000$-25500$ должна была встать. В принципе дороже чем в среднем по рынку, но состояние меня подкупило. А так да, начинаю уже присматривать в России.
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

A8ndrey писал(а):Название фирмы белорусской, а также литовской назови.
белорусская- autoby(.)by, литовской- не помню, бумажки надо смотреть, какой-то партнер их...
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

O`Breea писал(а):Жаль аппарат и потеряные нервы. Цвет красивейший, и салон бежевый хорош.
Думаю, расстраиваться не стоит, не вышло - значит не твоя машина. Твоя тебя где-то ещё ждёт :beer:
Да.. Спасибо... :beer: очень она мне нравилась...
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение A8ndrey »

Да, много таких случаев :( :( сам немного встрял. Поверь -- в данной ситуации все хорошо закончилось.
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27404
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Akin »

Можно было дешево починить - дорестайловые морды дешевле грязи.
Уверен в 1500евро уложился бы с работой.
А с конторы неустойку побольше взять...
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение makdey2010 »

Да уж ... Точно печальная история. Было бы наверно в разы проще поехать самому в Германию и там с помощью наших соклубников купить машину.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение A8ndrey »

Akin писал(а):А с конторы неустойку побольше взять...
не получилось бы, он все правильно сделал.
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Jescha »

Akin писал(а):Можно было дешево починить - дорестайловые морды дешевле грязи.
Уверен в 1500евро уложился бы с работой.
+1 1confuz8
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Rusmart »

Жаль только время и потраченные нервы... Все-таки ждал машину, а в итоге получил такое...
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
vladik-gadik
Почетный член Клуба
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 12:47 pm
Репутация: 57
Модель: нет тачки,
Мотор: нет проблем! )
Город: Брянск
Имя: Владислав

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение vladik-gadik »

Да уж.... Жалко.
Аватара пользователя
MaX71
Член Клуба
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:03 pm
Репутация: 39
Модель: BMW
Мотор: 0,5
Город: Тула
Имя: Максим
Откуда: АР КРЫМ
Контактная информация:

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение MaX71 »

Я бы забрал, не сильно и стукнута 1confuz8
Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Стас »

MaX71 писал(а):Я бы забрал,
+1
maximus7808

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение maximus7808 »

old_soldier писал(а):Где-то в 25000$-25500$ должна была встать. В принципе дороже чем в среднем по рынку, но состояние меня подкупило. А так да, начинаю уже присматривать в России.
Всё что не делается всё к лучшему! А если до сих пор в поиске - могу предложить свой вариант - 4.0 дизель 2003г. по таможне проходит на Россию, ввезена до 2010г. , но Евро 2, у вас вроде решаемый вопрос. По цене 24000$ край . Если интересно в личку. А так удачи в приобритении!
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Павлучио »

Покажите то место где дорестайловые морды дешевле грязи... покопаться бы...
Изображение
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Андрей_ »

Я бы отремонтировал и езил счастливо. Думаю ремонт обошелся бы в сумму до 1000.
Был в Минке, позвонил бы, встретились.
Сейчас по новой расстаможке очень много машин гоняют в РБ и сразу перепродают в РФ, правда нужен мотор 2,0 л и 3-5 лет б/у, А8 не проходит.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27404
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение Akin »

Павлучио писал(а):Покажите то место где дорестайловые морды дешевле грязи... покопаться бы...
В разделе продаж постоянно продают морды после переделки на рестайлинг.
Капот в идеале - 9000руб, фары от 3000 до 5000руб, бампер в сборе - 15000руб.
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

Akin писал(а):Можно было дешево починить - дорестайловые морды дешевле грязи.
Уверен в 1500евро уложился бы с работой.
А с конторы неустойку побольше взять...
Ну возможно в других обстоятельствах я бы попробовал ее взять и восстановить. Но тут, как только бы я ее растаможил- это был бы уже мой геморой, выбивать из них деньги, искать мастерскую срочно кто это сделает быстро и относительно недорого. А это все время, которого по итогу уже совершенно не осталось, да и в Беларуси бардак с курсами и валютой был- вобщем ситуация мутная. Не хотелось остаться на руках с битой тачкой и кучей проблем- все просто надоело и хотелось максимально быстро закрыть вопрос. Я честно говоря и не думал, что они так быстро согласятся вернуть деньги, был настроен уже на долгое бодание между юристами моим и конторы.
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение pankoff »

таможня по курсу нацбанка. который по-прежнему в 1.55 ниже, чем в банке или на чёрном рынке )
на AS8 c апреля 2009 )
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

Андрей_ писал(а):Я бы отремонтировал и езил счастливо. Думаю ремонт обошелся бы в сумму до 1000.
Был в Минке, позвонил бы, встретились.
Сейчас по новой расстаможке очень много машин гоняют в РБ и сразу перепродают в РФ, правда нужен мотор 2,0 л и 3-5 лет б/у, А8 не проходит.
Да что-то замотался совсем, забыл звякнуть..((
Думаю, в Минске уже не буду смотреть авоськи- стоят дырявые усаженные американцы за 22-24 тыс уе, остальное еще дороже. В России уже выгоднее искать из-за подлетевшего бакса в том же диапазоне предложений дофига, есть из чего выбрать.
pankoff писал(а):таможня по курсу нацбанка. который по-прежнему в 1.55 ниже, чем в банке или на чёрном рынке )

только расможка вместо 2520 евро стала 24400 евро :shock: , а так да, на 1,55 можно сэкономить)))
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Re: Печальная история про покупку А8

Сообщение old_soldier »

А вот и продолжение истории. Починили мою бывшую бричку и выставили на продажу:
http://www.abw.by/allpublic/sell/3107599/
Сегодня заезжал посмотрел ее, вроде ничего восстановли. Крыло, бампер, фара новые, остальное подшаманили.
Сходу предложил 20000$, отказались, сказали 23 край.... Ну пущай пропробуют найти покупателя на нее 1sakcsat23
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»