Не заводится!

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
Vzik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997 (D2)Quatrro
Мотор: ACK 2.8
Город: Эстония
Имя: Сергей

Не заводится!

Сообщение Vzik »

Добрый вечер, у меня проблема такого рода.Приехал домой вечером, все нормально, утром вышел завел и перегнал машину на соседнее место, заглушил.Потом 3 дня на машине не ездил (были как раз недавние морозы ), поворачиваю ключ, а она не заводится, и на 5раз понимаю, что акум подсел.Пока нашел зарядку, машина простояла на морозе еще 4 дня.Зарядил, поставил, пробую и опять ни в какую (сначала слышал, что только стартер пытался крутить, потом вроде начала дергаться, как бы схватывая, но все же ей чего-то не хватало (такое ощущение, если б её подтолкнули, то завелась), и на этом все закончилось.В итоге она у меня еще простояла 3 недели.Потом зарегистрировался на вашем форуме, кое-что почитал, и вот у меня бензина на красном посередине, может как у вас писали уже у меня просто бензина недостаточно и за это время он ушел обратно.Днем выходил слушал насос в баке работает хорошо,отсоединил трубку подачи топлива к форсункам,повернул ключом, вышло давление и с ним немного бензина.Поставил шланг в банку и начал пробовать заводить, повернул ключ на 3 положения, стартер начал крутить, бензина не было секунды 3-4, потом пошел, но не струёй, а как будто его выплевывает от туда по немногу (может, это так и должно быть?). Прикрутил все назад,снял на зарядку акум опять, потому что подсел и всё.Под вечер пошел с канистрами и купил 15 литров,залил, завтра буду пробовать.До этого проблем не было.В машинах я чайник, но не полный, посоветуйте, пожалуйста, что можно еще посмотреть или попробовать и подскажите или покажите, если так можно, как выглядит бензиновый фильтр на ауди А8,а то сколько не искал, найти не мог,только шланги находил к форсункам.Может он забит там вообще.

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Не заводится!

Сообщение Стас »

Бензина более пол бака надо +мог лед в фильтре встать.А ошибки есть?
Почитай тут много хор. инфы.
Аватара пользователя
Vzik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997 (D2)Quatrro
Мотор: ACK 2.8
Город: Эстония
Имя: Сергей

Re: Не заводится!

Сообщение Vzik »

Ты имеешь в виду бензиновый фильтр,если его то я не нашел,только трубки с подачей.Может его у меня вообще не стояло?!и как он выглядит как обычные фильтры? Ошибки? я когда пробую заводить ее на компе загорается что нет бензина(это я уже исправил) и значёк неисправности колодок вроде(круг в нем ! знак а по бокам круга две ( ). но это скорее всего от того что стояла и тормоза закисли вот и показывает,потому что до этого все нормально было. А бензина значит надо более пол бака .
Аватара пользователя
Vzik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997 (D2)Quatrro
Мотор: ACK 2.8
Город: Эстония
Имя: Сергей

Re: Не заводится!

Сообщение Vzik »

Поставил акум,начал заводить,крутит только стартер слышу и все, никакого схватывания, попробую больше половины залить в бак, а там видно будет.Может что-то с свечками или все-таки топливо.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не заводится!

Сообщение O`Breea »

Верно, сначала бензин в бак заливай.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Vzik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997 (D2)Quatrro
Мотор: ACK 2.8
Город: Эстония
Имя: Сергей

Re: Не заводится!

Сообщение Vzik »

А с шланга подачи топлива к форсункам какое давление должно быть(у меня выплевывает и все а на старой машине у меня прям струя была)может опять же из за недостатка бензина.И как должно быть 1.поворачиваю ключ на 2положение и включается топливный насос,следовательно должен пойти бензин из шланга так ведь? А у меня на 2ром положении ключа ни чего а на 3 когда стартер начинает крутить вот тогда секунды через 3 начинает выплевывать от туда бензин.На вид сразу показалось что маловато но я систему этих моторов плохо знаю.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не заводится!

Сообщение O`Breea »

Верно мыслишь.
Судя по тому, что ты описал, можно сказать как об умершем бензонасосе, так и о недостатке бензина в баке.
Поэтому сначала долей литров 15 или побольше, и пробуй завестись.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
СерП
Член Клуба
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:32 am
Репутация: 28
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей

Re: Не заводится!

Сообщение СерП »

Привет 1hahdshake8
Было такое пару раз после недельного простоя, первый раз доже испугался :shock: , все проверил (бак полный,б/насос гудит, бенз по магтстрали подаетя, фильтр ОК, свечи тоже) и тогда решил просто прогазовать как следует, на педаль давил как..., АХХ КАК ДАВИЛ и о чудо ЗАВЕЛАСЬ раза этак с 6-9. Второй раз даже не парился, сразу ПЕДАЛЬ В ПОЛ.
Что это и с чем связано не разбирался, но диагностика покажет.
Пробуй, может тот случай.
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: Не заводится!

Сообщение VolumeX »

В тему недостатка бензина:
Ехал, заглох при приближении стрелки к красной зоне (бак).
Поначалу схватывала чуть-чуть, потом даже это отказалась делать.
Долил 20 литров бензина, завелась, проехал 5 км, заглушил, через 2 часа завелась, проехал 1 км и снова заглох.
Симптомы повторяются...
Долил ещё 20 литров - ЗАВЕЛАСЬ,
после этого прошло несколько месяцев, подобных проблем не возникало.
Уходил далеко за пол бака, ездил в красной зоне(бака) - всё Ок.
Что произошло, не знаю, но точно понял, что не всегда достаточно 15 литров.
Изображение
Аватара пользователя
Vzik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997 (D2)Quatrro
Мотор: ACK 2.8
Город: Эстония
Имя: Сергей

Re: Не заводится!

Сообщение Vzik »

Ребята всем огромное спасибо за помощь и советы! 1thankyou Сегодня завелся с первого раза 1resulyt12 ,немного подержал газ а потом как по маслу.Тогда залил бензина 14литров а у меня на середине красной было но не заводилась.У меня гаража нет и погода особо на улице не поковыряешься но все таки пошел хоть и снег вали,открутил свечи а они все черные и нагар большой и к тому же они еще были оригинальные( эти п-ки в сервисе так и не поменяли их когда говорил ) я их вытащил просушил на плите,почистил и опять просушил.Сегодня поставил и завелся :beer: :[:]||||||

Спасибо всем!
Ответить

Вернуться в «Топливная система»