Дополнительный насос перекачки топлива в баке.

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Дополнительный насос перекачки топлива в баке.

Сообщение Pittbyl »

Всем доброго вечера.)) Хочу поделится проделоной мной сегодня работой. Примерно три месяца назад у меня возникла неисправность начала глохнуть машина когда топливная стрелка не доходила и до пол бака. Я много перечитал на этом сайте по этой проблеме и решил пойти по пути облома соска и паралельно был заменен насос. Решил не экономить и поставил оригинал. Но к моему сожелению проблема не ушла. Единственное что машина стала глохнуть ровно на пол баке а до этого глохла на деление раньше. Я пришел к выводу что где то в системе перекачки есть не герметичность либо ижекционные клапана просто не держат топливо. И меня спустя какое то время поситила мысль внедрить дополнительный погружной насос между тройником и основным насосом. Наконец я созрел поехал все закупил для переделки и процесс пошел. Сегодня я убил на это целый день и помоему у меня получилось. 1resulyt12 1resulyt12 . Перед тем как установить насос я откачал с правой стороны все топливо это 40 литров. в левой стороне осталось примерно 10-15 литров на глаз. Ну вот установил прежде чем заливать обратно 40 литров решил посмотреть уровень топлива он в красной зоне. Решил завести . Мотор завелся с третего раза но завелся. Газанул не каких провалов все отлично. То есть дополнительный насос закачал топлива с левой стороны в колбу к основному насосу. Долго не газовал и заглушил потому что дополнительный насос был не в бензине решил его не мучать. Залил обратно 40 литров. Все дополнительный насос погрузился в бензин топлива одинакова что вправой что в левой частях бака. Все работает тихо. Дополнительных шумов из бака не даносится. Залил на всякий случай 10 литров бензина в канистру и багажник и контрольный выезд на трассу Минск-Москва. Я проехал туда обратно 240 км средняя скорость 140 -160 стрелка подходит к красной зоне. Первое впечетление которое у меня служилось ч то машина стала лучше стала приемистей именно когда набор скорости с ходу. С места вроде все тоже самое. Теперь осталось разобраться почему после замены колпачков и грм перестал включаться дополнительный вентилятор питание подкидываю работает предохронитель целый. Буду думать.
Аватара пользователя
MARTA75
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 8:58 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI A8
Мотор: ABZ
Город: Тольятти
Имя: Вова

Re: Дополнительный насос перекачки топлива в баке.

Сообщение MARTA75 »

Машина перегревается? Вискомуфту (термомуфту), термостат, помпу при замене грм менял?
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Дополнительный насос перекачки топлива в баке.

Сообщение Pittbyl »

Да начала греться когда ездишь спокойно и не долго по городу или по кольцевой то все окей. как только пробка то температура доходит до 100 градусов. Раньше четко 90 стояла. Термостат новый помпа новая. Виско муфта новая.Я сомневаюсь что это связано с заменой маслосъемных колпачков и грм. Я думаю это совпадение. Подкидывал плюс прямо на пластине на провод который идет непосредственно на вентилятор. Он включается. Имеется ввиду пластина под левым ланжероном. Думаю пролема в ней. надо только понять как она должна работать. и как ее можно отремонтировать если это конечно возможно. завтра ради интереса узнаю сколько новая стоит оригинальная и если не оригенальные в продаже.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Дополнительный насос перекачки топлива в баке.

Сообщение хатаб »

Проблема скорее всего не в пластине, а в датчик включения вентилятора.
Изображение
89851657414
agroidr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:06 pm
Репутация: 0
Модель: ауди A8
Мотор: 2.8 бензин
Город: Береза
Имя: Михаил

Дополнительный насос перекачки топлива в баке.

Сообщение agroidr »

Доброго времени суток!
У меня вопрос по поводу подключения питания ко второму насосу в баке ! От куда подключали провода? от основного насоса или отдельно требуется подключение?
Ответить

Вернуться в «Топливная система»