Руки крюки, или как поляки машины ремонтируют!!!!!

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Руки крюки, или как поляки машины ремонтируют!!!!!

Сообщение NEMO »

У меня такая проблемка, недавно полез в бак, потому как заводится плохо, и давление насоса под сомнением, и оставляет желать лучшего! в общем так, открутил крышку и вижу, что крышки на датчик нету, ну думаю наверное не поставили или лопнула, до этого в багажнике нашел пружину, так как не имел понятия от куда она может быть, не выбросил а оставил лежать в багажнике. в общем попытался вытащить датчик топлива, но как бы не так, никак не мог , знаю что должен вытаскиваться без всяких проблем, решил преподнять крышку всю, где по идеи должна быть колба, преподнял и увидел, 1grandmersy8 что колбы там нету вообще, к поплавку затяжками присобачен шланг с проводами, к тому же еще и не изолированными( хорошо что до полного не заправлялся, а то боюсь даже представить :shock: ), вытащил все это дело, посмотрел, а в баку еще и все трубки которые идут как я понял к эжекторам тоже отсоединены, получается что насос просто на днище бака лежит и качает горючку, и еще- обнаружил еще и болт какой то длинный к которому когда все собрано подходит еще одна трубка сверху, для чего он так и не понял!!!!! 1bu8 в общем вопрос- если купить колбу в сборе, что там еще надо на место ставить, фото пока нету, но на днях придет новый насос и все буду разберать по новой тогда и по фоткаю. Заранее спасибо.
P.S.если пока временно оставить как есть до покупки колбы- какие последствия?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Руки крюки, или как поляки машины ремонтируют!!!!!

Сообщение Akin »

Я бы поставил бы бак БУ в сборе.
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Re: Руки крюки, или как поляки машины ремонтируют!!!!!

Сообщение NEMO »

от блин , прийдется искать бак, ну конечно не искать а копить деньги на бак, так как этих бакой тут завались, а вот денег стоят не мало!!! 1bu8
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Руки крюки, или как поляки машины ремонтируют!!!!!

Сообщение Akin »

В Москве в районе 200-250$, за бак в сборе.

В твоем случае, помимо колбы, вероятнее всего и ответная часть повреждена, а она идет только с баком...
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Re: Руки крюки, или как поляки машины ремонтируют!!!!!

Сообщение NEMO »

да бак по нэту нашел уже, вроде не дорого, но у меня внутри посадочное место колбы есть, и оно по ходу вроде целое, только трубки эжекторов отсоединены, повидимому вставили не правильно колбу и она лопнула, потому и было так установлено как сейчас, колба с насосом б.у. у нас в Польше 120$, а насос новый 20 эвро, кстати мож завтра прийдет почтой.
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Re: Руки крюки, или как поляки машины ремонтируют!!!!!

Сообщение NEMO »

кстати бак от 3.7 такойже, вроде с колбой но без насоса за 100 баксов нашел
Ответить

Вернуться в «Топливная система»