Приборка-сама по себе...

Ремонт, монтаж панели приборов. Бортовой компьютер, датчики. Выбор кодировки панели, язык, функции. Распиновка. Часы, одометр. Телематик. Сервисные интервалы.
Аватара пользователя
Abazinchik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:04 am
Награды: 1
Репутация: 83
Модель: CHEVY EXPRESS
Мотор: 5,7L
Город: Черкесск - Сухум
Имя: Аслан
Откуда: Абхазия-Сухум

Приборка-сама по себе...

Сообщение Abazinchik »

Ребята !!! С самого начала приобретения авто заметил, что приборка включается в такт с зажиганием, хотя, насколько я помню,должна включаться с габаритами..Сейчас думаю посмотрю, снял шурупы, вытянул приборку, скинул три фишки (жёлтая,красная,зелёгая) а 4 квадратную оставил..Включил зажигание...и на тебе -всё работает,кроме стрелок - всё светится, все ошибки показывет, дисплей всё показываети мультики..Только стрелки не поднимаются.....
Как это понимать ??? Получается, три разноцветные фишки почти бездействуют??? 1grandmersy8
Dodge Nitro
Аватара пользователя
BOBan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:38 pm
Награды: 1
Репутация: 7
Модель: Honda Pilot 2008
Мотор: 3,5
Город: Москва, ЗАО
Имя: Владимир

Re: Прибрка-сама по себе...

Сообщение BOBan »

Она и должна включаться вместе с зажиганием. У меня также. Если говорите о подсветке кнопочек на торпеде то они да, включаются вместе с габаритами.
Была с 10.2003 по 05.2012 - S8 2000 г.в., двиг. AQH - продана.
Аватара пользователя
Abazinchik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:04 am
Награды: 1
Репутация: 83
Модель: CHEVY EXPRESS
Мотор: 5,7L
Город: Черкесск - Сухум
Имя: Аслан
Откуда: Абхазия-Сухум

Re: Прибрка-сама по себе...

Сообщение Abazinchik »

На прошлой машине при выключении хоть одной фишки переставали работать определённые функции приборки - а теперь отключаю все три и не срабатывают только стрелки....
Ещё при включении габаритов или фар тухнет магнитофон с неприятным цоканьем....
Dodge Nitro
Аватара пользователя
Abazinchik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:04 am
Награды: 1
Репутация: 83
Модель: CHEVY EXPRESS
Мотор: 5,7L
Город: Черкесск - Сухум
Имя: Аслан
Откуда: Абхазия-Сухум

Re: Приборка-сама по себе...

Сообщение Abazinchik »

Сегодня заново разобрал всё и возникли вопросы...
Что это за масса подходит к красной фишке и соединяется с коричневым проводом, другой конец уходит вглубь за приборкой и просто соединён с рамой (к болту)..
..
..
И второе - как я уже писал, три цветные фишки почему-то отвечают только за стрелки тахометра и спидометра, думаю. так не должно быть..
А вот эта фишка почему-то отвечает за слишком многое...почти за всю приборку....На прошлой Авосе путём отрезания одного проводка от жёлтой фишки я смог отключить одну проблемную ошибку на табло...А здесь фишки впустую стоят..
Кто мне может подсказать, за что отвечают провода на этой чёрной фишке?-конкретно по одной???
...
...
Dodge Nitro
Ответить

Вернуться в «Панель приборов»