ПРО ПИВО :)

Темы, не связанные с тематикой других форумов.
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

ПРО ПИВО :)

Сообщение Максим »

вот на каждом уважающем себя форуме автовладельцев должна быть тема про пиво :beer:

будем писать тут, кто-какое пиво пьёт, сколько, чем закусывает и т.д. :D короче тема любителей пива :)

Я предпочитаю местного разлива жигулёвское, 1/2 раза в неделю двушку беру + рыбку красенькую :beer:
либо крушовицу разливную(но тока когда деньги девать некуда :D )
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

Любителям пива :beer:

По вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.
В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона - прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Меняется характер.
Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь и, через почки, в мочевой пузырь, а затем... прямо в канализацию.

При пивной алкоголизации клетки мозга страдают гораздо сильнее, чем при водочной. Между прочим, среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин — аналог трупного яда. В подростковом и юношеском возрасте, пока организм растет, все эти изменения происходят на порядок быстрее, чем у взрослых. Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.

Информации очень много...И это далеко не всё.
:wink:
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Сообщение Евгений В. »

Messer писал(а):Любителям пива :beer:

По вредности для организма пиво может....
:wink:
:shock: Вот это да!!! А мне как то за работой некогда. Летом в Питер езжу, вот там местное разливное :beer: за весь год наверстываю :)
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Детская страшилка, для подростков. Пью пиво, по праздникам и не для того чтоб закосеть, а для удовольствия вкуса, потери лишних волос на теле не боюсь :D :beer:
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Максим »

прошу удалить это сообщение, бред полнейший :D весь мир пьёт пиво и ничё, немцы каждый день квасят и в больнице не лежат, для японцев пиво стало национальным напитком т.к. доказано препятствует развитию рака, фитоэстроген содержиться только в пиве консервированном для длительного хранения. канешно увлекаться не стоит, но без пива никуда :beer:
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Максим »

dmc писал(а):Детская страшилка, для подростков. Пью пиво, по праздникам и не для того чтоб закосеть, а для удовольствия вкуса, потери лишних волос на теле не боюсь :D :beer:
+1 спасибо друг :beer: :D
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

О! Сколько нужно выпить, чтоб не бриться? :D
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

Это как раз не бред. Бредом является утверждение, что пиво препятствует развитию рака. С точностью до наоборот! Оно вызывает рак толстой кишки. А на счёт немцев, так ещё Бисмарк говорил, что от пива делаются ленивыми и бессильными.
И почему, удалить? Потому, что оно не вписывается в личные установки? Но ведь мы со всей серьёзностью относимся к информации о моторном масле, о свечах, фильтрах, бензине и т.д. и т.п. Так почему бы не поинтересоваться тем, чем мы "заправляем" себя?
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Максим »

Messer писал(а):Это как раз не бред. Бредом является утверждение, что пиво препятствует развитию рака. С точностью до наоборот! Оно вызывает рак толстой кишки. А на счёт немцев, так ещё Бисмарк говорил, что от пива делаются ленивыми и бессильными.
И почему, удалить? Потому, что оно не вписывается в личные установки? Но ведь мы со всей серьёзностью относимся к информации о моторном масле, о свечах, фильтрах, бензине и т.д. и т.п. Так почему бы не поинтересоваться тем, чем мы "заправляем" себя?
испортил короче всю тему :) щас мы все бросим пить..... пиши и про курение тогда уж, до кучи smoke
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Каждый по этому поводу имеет свое мнение.У одного выпадают волосы,у другого "спасательный круг" на талии вырастает :D .Но каждый при этом волен выбирать свою дорогу,а также по своему усмотрению может прислушиваться или не прислушиваться к кому-то и чему-то. Про самогон тоже разные мнения существуют.Но если всё свеженькое и приготовлено с соблюдением всех необходимых технологий и при употреблении не наблюдается фанатизма,то по- моему любой продукт внутреннего употребления приносит только пользу и удовольствие.
Пожалуйста...
можно сравнить с чем угодно,
вот сколько не владей АСвоськой,сколько не езди на ней,сколько не ремонтируй...
Всё одно, удовольстве и польза!
А почему? А потому что сделана с умом и соблюдением всех технологий,только АСвоськи не вредят здоровью в любом количестве. :D
А всё остальное нужно в меру!
:beer:
Последний раз редактировалось a8s8 Пн янв 12, 2009 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Messer писал(а): А на счёт немцев, так ещё Бисмарк говорил, что от пива делаются ленивыми и бессильными.
Значит правильно говорят;- "Лень- двигатель прогресса". Наверно, если немцы не пили пиво, мы на Ауди не ездили :)
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

Максим, если это и сподвигнет кого-то на отказ от употребления, то я буду этому очень рад :) Я никому не хотел портить настроения, но и просто промолчать не смог. Курение очень вредно, знаю. Но оно не изменяет сознания и поведенческих реакций. Во всяком случае - видимых. И так, для общего развития, обрати внимание на изменения ГОСТа по этиловому спирту. И подумай, а может кому-то всё это очень выгодно? В конце-концов, сейчас всё - бизнес, в котором не место морали, но целесообразности.

1972 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

vovvw писал(а):О! Сколько нужно выпить, чтоб не бриться? :D
Мало мы с тобой пьем Вова :D , тоже бриться достало :beer:
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Андрей! Я вот не курю уже почти 4 месяца.А вот алкоголь в малых дозах :oops: безвреден в любом количестве. :lol:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

dmc писал(а):Мало мы с тобой пьем Вова :D , тоже бриться достало :beer:
:) (в аське про проводки ответил)

Так пора тему переводить на женщин и их вредность для организму! :lol:
И от какого их количества волосы выпадают?
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Люди! Не будем так реагировать на всё это.
Андрей просто хочет чтобы было хорошо у всех и со здоровьем и со всем остальным.Давайте каждый останемся при своём мнеиии,которое будем выражать спокойно. Может настанет то время и придёт осознание и к нам,что необходимо было и можно было чего-то не делать.Поэтому злиться на человека,который считает не так как мы,я думаю,не стоит. Я тоже маму не слушал,когда она мне говорила: "...не женись сынок так рано,не женись..." :D
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Messer

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:46 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Кишинев
Имя: Андрей
Откуда: МССР
Контактная информация:

Сообщение Messer »

Если бы я не владел хорошо вопросом, я просто ничего не писал бы на эту тему. Есть хорошая линеечка, для примера:
1. Пистолет - автомат - пушка - бомба...
2. Табак - спирт - марихуана - кокаин - героин...

Весовая категория разная, убойная сила разная. Назначение одно, цель - одна.
Я отношусь к алкоголю как к наркотику, как к оружию геноцида. Чем он и является в действительности. Вот только в отличие от "бомб" и "снарядов", это оружие более устойчиво по предсказуемости, более эффективно и не то что затратно, но напротив - прибыльно.
Ладно, зря я всё это затеял, наверное. Как говорят английские дипломаты - надо 10 раз подумать, прежде чем ничего не сказать.
Игорь, спасибо за понимание! :)
Audi A8 - Спокойствие Силы
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

Не, ну если уж так детально и однобоко к вопросу подходить, то тогда вредно абсолютно все! В мясе холестерин, молоко во взрослом организме ваааще не переваривается... хлебо-булочные изделия полнят, сладкое портит зубы, соль вредна суставам, сало ваааще просто яд, вегетарианская диета без животного белка (читай мяса) тоже разрушает мышечную ткань и мозг... Я думаю что если в меру, то и пивка можно употребить.... Особенно в летнюю жару да с креветочками.... мммм!!!!! Скорее б лето и все на природу с пивком!

P.S. А про алкоголь, давно доказано, что 50 грамм спирта в день помогают расщеплять и выводить жиры из организма. А коньяк даже врачи прописывают. Естессно не литр на лицо :) .
P.P.S. А женщинами ваааще можно злоупотреблять до бесконечности... как и авоськами. :twisted:
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Messer писал(а):Игорь, спасибо за понимание! :)
Да лан, я тож непьющий... яж тему на женщин пытался перевести, сами не поддержали... :D
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

vovvw писал(а):
Messer писал(а):Игорь, спасибо за понимание! :)
Да лан, я тож непьющий... яж тему на женщин пытался перевести, сами неподдержали... :D
P.P.S. А женщинами ваааще можно злоупотреблять до бесконечности... как и авоськами.
:twisted:
Поддержали - поддержали... Ждем полемики...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

Я теперь даже боюсь писать, что практически каждый день выпиваю бутылку-две пива туборх хрин, с креветками или рыбкой с перцем. "Спасательный круг" пока не вырос :D . Нравится мне пиво и все. "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". :D
Коньяк, вино, шампанское, водку-не люблю, но пью по праздникам.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

Кучерявый писал(а):Не, ну если уж так детально и однобоко к вопросу подходить, то тогда вредно абсолютно все! В мясе холестерин, молоко во взрослом организме ваааще не переваривается... хлебо-булочные изделия полнят, сладкое портит зубы, соль вредна суставам, сало ваааще просто яд, вегетарианская диета без животного белка (читай мяса) тоже разрушает мышечную ткань и мозг... Я думаю что если в меру, то и пивка можно употребить.... Особенно в летнюю жару да с креветочками.... мммм!!!!! Скорее б лето и все на природу с пивком!

P.S. А про алкоголь, давно доказано, что 50 грамм спирта в день помогают расщеплять и выводить жиры из организма. А коньяк даже врачи прописывают. Естессно не литр на лицо :) .
P.P.S. А женщинами ваааще можно злоупотреблять до бесконечности... как и авоськами. :twisted:
+1 :beer:
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

Кучерявый писал(а):Не, ну если уж так детально и однобоко к вопросу подходить, то тогда вредно абсолютно все! В мясе холестерин, молоко во взрослом организме ваааще не переваривается... хлебо-булочные изделия полнят, сладкое портит зубы, соль вредна суставам, сало ваааще просто яд, вегетарианская диета без животного белка (читай мяса) тоже разрушает мышечную ткань и мозг... Я думаю что если в меру, то и пивка можно употребить.... Особенно в летнюю жару да с креветочками.... мммм!!!!! Скорее б лето и все на природу с пивком!

P.S. А про алкоголь, давно доказано, что 50 грамм спирта в день помогают расщеплять и выводить жиры из организма. А коньяк даже врачи прописывают. Естессно не литр на лицо :) .
P.P.S. А женщинами ваааще можно злоупотреблять до бесконечности... как и авоськами. :twisted:

Во-во, все нормальные люди по вечерам пиво пьют, а я на каждый вечер беру себе литр-два молока, и ничего, усваивается :D а к пиво абсолютно равнодушен, по мне дак лучше 0.5 водки, чем 0.5 пива. :drunk2:
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

Dmitry писал(а): Во-во, все нормальные люди по вечерам пиво пьют, а я на каждый вечер беру себе литр-два молока, и ничего, усваивается :D
А я вечерами кефиром балуюсь :oops: Перед сном выпиваю пару стаканчиков... хорошо :D

ЗЫ. Алкоголя вообще не употребляю :roll:
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Вредная Бабка »

Очень люблю хороший и очень хороший коньяк в очень маленьком количестве максимум 2по 50 грамм раз в год бывает разорюсь на дорогущий напиток, смакую и согреваю все тело мечтая о новой авоське))))
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Ответить

Вернуться в «ВСЕ ОБО ВСЕМ - ОБЩЕНИЕ»