ошибки акпп
- 
				
- Реклама
 
 
- 
				юрий николаич
 - Сообщения: 14
 - Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:15 pm
 - Репутация: 0
 - Модель: A8 1999г.в.
 - Мотор: AQG 3.7L
 - Город: вологда
 - Имя: юрий
 
ошибки акпп
Всем доброго дня. У меня такая проблема, Коробка выдает сканеру две ошибки. Первая что низкий уровень масла, а вторая что то там с фильтром. Дак вот чем я мучаюсь. Хочу поменять масло в коробке,и все не могу решить, полностью менять,или поменять фильтр с прокладкой и частично сменить масло. Насколько я знаю, при полной смене масла заправочный объем составляет порядка 20л. масла, а при частичной смене порядка 7-10л. масла.  У меня пробег 219000км.,мотор AQG. И еще, иногда коробка включает передачи с рывком. Проблема. Какое масло лить? Сколько? Немогу определиться. Посидел на форуме,мнения у всех различные.Кто то не советует менять масло,т.к. коробке придет конец по определенным причинам,кто то говорит меняй и не парься. Просто беда какая то. Поможите,подскажите,проконсультируйте ПОЖАЛУЙСТА. 
  
			
			
									
									
						- Kabir
 - Член Клуба
 - Сообщения: 997
 - Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:59 pm
 - Репутация: 16
 - Модель: A8 1999
 - Мотор: AQG 3.7
 - Город: Запорожье
 - Имя: Вячеслав
 
Re: ошибки акпп
Извините что не по теме. А что за сканер такой который уровень в коробке показывает ? А как по фильтру  он дал ошибку ?
			
			
									
									Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало.®
						- 
				юрий николаич
 - Сообщения: 14
 - Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:15 pm
 - Репутация: 0
 - Модель: A8 1999г.в.
 - Мотор: AQG 3.7L
 - Город: вологда
 - Имя: юрий
 
Re: ошибки акпп
незнаю. езжу на один и тот же сервис. там обслуживаюсь уже 6 лет. из офиц. у нас только гермес,но там только один развод. на них одни жалобы.Kabir писал(а):Извините что не по теме. А что за сканер такой который уровень в коробке показывает ? А как по фильтру он дал ошибку ?
- 
				
								O`Breea				
 
 
  - Почетный член  Клуба

 - Сообщения: 14411
 - Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
 - Награды: 3
 - Репутация: 196
 - Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
 - Мотор: AKC 3.7 (FBB)
 - Город: Санкт-Петербург
 - Имя: Константин
 - Откуда: Санкт-Петербург
 
Re: ошибки акпп
Нехороший это сервис, если там говорят об "ошибке низкого уровня масла" и "фильтра". Ни один сканер этого не выдаст, уровень и фильтр не опрашиваются сканером. 
 
Нужно долить и посмотреть будут ли толчки. Масло такое: G 052 162 A2, либо Mobil ATF LT 71141, либо Esso ATF LT 71141.
			
			
									
									Нужно долить и посмотреть будут ли толчки. Масло такое: G 052 162 A2, либо Mobil ATF LT 71141, либо Esso ATF LT 71141.
No Quattro - No Chance
						- Akin
 - Президент Клуба
 - Сообщения: 27948
 - Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
 - Репутация: 643
 - Модель: ___
 - Мотор: ___
 - Город: Королев
 - Имя: Владислав
 - Откуда: Москва
 
Re: ошибки акпп
Долить и не менять полностью.
			
			
									
									
						



