Нужен совет, помощь по передним фарам

Фары, противотуманные фары, задние фонари. Лампочки, блоки управления и поджига.
Аватара пользователя
AleksandrKl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 2:35 pm
Репутация: 0
Модель: a8/2006
Мотор: 3.0TDI
Город: Rezekne
Имя: Aleksandr

Нужен совет, помощь по передним фарам

Сообщение AleksandrKl »

Всем привет! Такая тема, ауди а8 д3, 2006 года, не нравился мне ближний и дальний свет, решил заменить лампочки, разобрал посмотрел какая (D2S там) и плюс заметил что были перегоревшие лампы H8 обе, заменил лампы ксенона на более яркие и белые, свет стал лучше. Но вот теперь мучает вопрос и хочется разобраться, за что отвечают лампы H8 в фаре? Сколько на форумах читал что это поворотный свет, но у меня ПТФ отвечает за поворотный свет, а эти просто не включаются, как будто для красоты. Вот для чего они? Ошибок по фарам нету, все предохранители с торцов панели проверил, всё ок. С одной стороны ошибок нет, всё горит катайся и не парься, но мне не даёт это покоя. Может что то по блоку было сделано предыдущим владельцем? и надо кодировать. Какой совет можете дать?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Нужен совет, помощь по передним фарам

Сообщение иоан 350 »

Ктото до вас походу калхозил с вашей машиной в д3 за подсвет поворота отвечают какрас н8 а не туманки.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Нужен совет, помощь по передним фарам

Сообщение xrom12345 »

У Вас отражатели в фарах на этих лампах в бок направлены или прямо ? Лампы досветки включаются при повороте руля от центрального положения. Если ошибок по фарам нет, все должно работать. Что бы быть довольным ближним светом надо ставить светодиодные линзы.
Аватара пользователя
AleksandrKl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 2:35 pm
Репутация: 0
Модель: a8/2006
Мотор: 3.0TDI
Город: Rezekne
Имя: Aleksandr

Нужен совет, помощь по передним фарам

Сообщение AleksandrKl »

Отражатели направлены в бок. А можно поподробнее о светодиодных линзах? Номер какой и где их заказать можно?
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»