Упавшая морда

Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Alexus »

Добрый день коллеги!

Случилась тут неприятность. По дороге прям в пути упала морда, загорелись оба значка. Компрессор работает, но перед не накачивается. Явного сифона ниге не слышно.
По пути на "остром" лежачем полицейском был слышен какой-то "пшш". Показалось, что справа(но это только показалось)...
Приехал домой, подрубил комп - по пневме только одна ошибка на превышение нижнего предела.
Сегодня поизвращался, поднял на чопики, снял колёса. Облил передние стойки по несколько раз с ног до головы мыльной водой - никаких пузырей нигде. Ни сверху под капотом ни снизу на стойках. Компрессор качает при этом и даже стравливает какое-то избыточное давление клапан если выключить машину. По 4му каналу все датчики рабочие и изменяют показания.
До этого часто включался компрессор(по видимому, всё же, где-то травило).
Соотв. вопрос - как ещё определить проблемное место?
Из предположений - правая стойка, т.к. я её могу продавить чутка вверх. Левую - не могу. Ну т.е. беру за суппорт с диском, тяну вверх и и правая немного поддаётся, а левая даже чуть-чуть не поддаётся.
Последний раз редактировалось Alexus Чт май 12, 2022 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Упавшая морда

Сообщение Vitas »

Возможно Пневмобаллон правый взорвался
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Alexus »

Vitas писал(а): Чт май 12, 2022 2:24 pm Возможно Пневмобаллон правый взорвался
Ну вот то, что я могу руками поднять подвеску - это признак его дырявости?
Скорее всего, конечно, он(пробег у него с завода уже 300 тысяч и никогда не менялся.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Упавшая морда

Сообщение dimutik »

При исправном балоне если поднимать за подвеску, то поднимается вся машина, значит он пустой.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Aleks+VB »

Понять на домкрат, включи́ть компрессор и все покажет :beer:
Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Alexus »

Aleks+VB писал(а): Пт май 13, 2022 8:23 am Понять на домкрат, включи́ть компрессор и все покажет :beer:
Фокус не прокатил... Даже на сжатых стойках нигде не травит. Ни слева, ни справа... 1grandmersy8
Пробрызгал блок клапанов - тоже всё тихо.
Снял шланг с компрессора - давит норм. Через 10 сек уже не могу пальцем удерживать - продавливает. При этом клапан на нём вроде тоже держит и работает(выключаешь машину - стравливается и закрывается).
В измерениях на датчике вроде 2,6 бара было до момента отсоединения подачи компрессора с блока клапанов.
Ещё заметил - отсоединил когда подачу с блока и открыл дверь - блок кратковременно из штуцера подачи что-то стравил... и когда закрыл дверь - тоже стравил. Не знаю норм это или нет.
И, кстати, ошибок по пневме сейчас нет совсем. Правда она висит на пеньках вся целиком...
Последний раз редактировалось Alexus Пт май 13, 2022 7:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Alexus »

Мужики, помогайте...
Уже взял в аренду компрессор 220в - дую в блок клапанов - собственно сколько компрессор может, столько там и образуется, т.е. 6-7 очков показывает и как бы всё. Воздух из компрессора в систему не переходит 1confuz8 Причём ни на колёсах, ни если она на пеньках висит полностью.
Реле даже для проверки поменял. Реле срабатывает.
Компрессор штатный давит до 4,2 бар, дальше оно куда-то стравливается до 3.9 и всё. больше ничего не происходит. Ни зад ни перед не поднимаются. Раньше, я помню, когда она стояла у меня очень долго и потом я всё это дело проверял - я дул в блок клапанов компрессором и она поднималась, а сейчас дую, а там внутри блока(наверное) что-то не пропускает воздух в систему.
Кстати компрессор штатный начинает дуть туда свои жалкие 4, бара, и, даже не нагревшись, отключается! Т.е. он что успел, то и вдул, а потом его что-то отключает. Сбрасываю ошибку по нижнему пределу, он опять начинает качать, додувает ещё немножко. Вобщем макс, что в систему надулось это 5,5 бар и дальше он уже нагрелся до 88 и отключился.
Я уже перестал грешить на баллоны. То ли это блок клапанов... то ли компрессор... Раньше он включался часто, но машину поднимал. Да и при "вдутии" 7 очков от компрессора 220в должно было начать подниматься...

Есть ли вообще какой-то порог пропуска блоком клапанов воздуха в ресиверы и дальше в систему?
Почитал по олроаду - там мин давление 6 атм. Т.е. по сути у меня компрессор в блок клапанов надул почти рабочее давление, но подвеска при этом с места не сдвинулась. И даже в ресиверы сзади ничего не приходит... :(
Последний раз редактировалось Alexus Сб май 14, 2022 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Упавшая морда

Сообщение alexrae »

В блоке клапанов нормально закрытые клапаны. Без подачи напряжения пропускать не должны. Что тебе мешает подуть компресслром прямоивмбаллоны? Пряиомчерез трубки на блокеиклапанов?
Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Alexus »

alexrae писал(а): Сб май 14, 2022 7:15 pm В блоке клапанов нормально закрытые клапаны. Без подачи напряжения пропускать не должны. Что тебе мешает подуть компресслром прямоивмбаллоны? Пряиомчерез трубки на блокеиклапанов?
Трубки ж слишком мелкого сечения. Туда дунуть герметично не получится без извращений :(
Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Alexus »

Во нашёл статеечку...
https://zen.yandex.ru/media/id/5c389407 ... 00b35695f6
Завтра буду пробовать с утра...
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Aleks+VB »

Думаю компрессор издох 1bu8
И правая стойка :D Попробуй накачать только стойку, чтобы она распрямилась
Последний раз редактировалось Aleks+VB Вс май 15, 2022 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Alexus »

Вобщем и тут облом :(
контакты замыкаю, клапана явно цокают.
Т.е. открываются.
Дуем в магистраль, но воздух, вроде бы и проходит в систему, но ничего не меняется 1confuz8 Я уж и соседа позвал - он дул, а я замыкал... Ну и по идее если мы вдували в магистраль стойки и она была бы рваная - там свистел бы воздух очень сильно, а там тишина...
Причём левая стойка вроде какой-никакой воздух в себя впускает, т.к. если замкнуть контакты, вдуть и разомкнуть, а потом на долю секунды клапан открыть - воздух оттуда выходит. А вот из правой(на которую сначала грешил) - ничего и не накачивается...

Где б исправный блок клапанов взять проверить.. :facepalm:
Аватара пользователя
bigtime2000

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: VW Touareg
Мотор: CKDA 4.2
Город: Сочи
Имя: Мага
Откуда: Сочи

Упавшая морда

Сообщение bigtime2000 »

А через васю нельзя накачать отдельно стойку без всех этих извращений? Там же вроде можно отдельно каждую стойку накачать/сдуть.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Упавшая морда

Сообщение Aleks+VB »

bigtime2000, можно :D , но так не интересно
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»