dmitry7312 писал(а): ↑Вт окт 03, 2017 10:59 pmа как же секас.....
Решил найти и посмотреть причину (секас люблю только с женщинами) и вот что обнаружил на левой голове, трещина, как она там могла произойти и можно ли вылечить?
Нашел причину троения двигателя. Лопнул пополам поршень в первом цилиндре.Теперь стоит делема брать другой двигатель или восстановить свой, клапана притру бошки заварят и головы будут как новые. Вопрос вот в чём, можно ли снять поршневую не снимая двигло с автомобиля?
1-и 5 в моторе akf- можно...
всю-нет
в твоем моторе- можно.. но это очень хороший секас... особенно со вторым поддоном...
проще выкинуть мотор... у нас вдвоем это заняло 3 часа
Уровень масла не правильно меряешь ,уровень масла меряется через 5 -10 минут после остановки двигла, если погнуло клапана слышен хороктерный хлопок в воздухан или в выхлон в зависимости какие согнуты, а если турбину внутри провернуло, будет жрать масло только упевай заливать
Всем привет! Купил б/у поршень и поменял, также поменял все рокера и притер клапана. Теперь все ок, полет нормальный. Так как делал все сам, ремонт обошелся со всеми расходниками в 320 у.е.