Перестали работать указатели поворота. Аварийка работает.

Все о передних фарах и задних фонарях. Замена стекол фар, полировка, чистка. Лампочки. Ксенон. Противотуманные фары. Поворотники. Корректор фар. Адаптация положения фар. Датчики уровня подвески.
Wagner
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 9:28 pm
Репутация: 4
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Ессентуки

Перестали работать указатели поворота. Аварийка работает.

Сообщение Wagner »

Bla©k, Доброго времени суток! А не подскажите, куда копать, если на предохранителе нет "+"? :oops:
A8 D2 1998 AKG - продалась
A8 D2 1999 AQF - и чет менять особо не на что)))
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Перестали работать указатели поворота. Аварийка работает.

Сообщение Bla©k »

Wagner, что бы что-то подсказать, необходимо знать, о каком предохранителе речь. Номер его и в какой колодке он стоит?
Wagner
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 9:28 pm
Репутация: 4
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Ессентуки

Перестали работать указатели поворота. Аварийка работает.

Сообщение Wagner »

Bla©k, Предохранитель, который подает питания на 2/75 колодки аварийки. У меня стоит первым в красной колодке (если смотреть от двери)
A8 D2 1998 AKG - продалась
A8 D2 1999 AQF - и чет менять особо не на что)))
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Перестали работать указатели поворота. Аварийка работает.

Сообщение Bla©k »

Wagner писал(а): Пт дек 03, 2021 11:10 am У меня стоит первым в красной колодке (если смотреть от двери)
С чего вдруг?
По эльзе первый пред красной колодки ST2 идёт на на 5й контакт зелёного 10-пинового разъема T10e у пассажира в ногах справа за ковром. И далее к зеркалам.

По предам на аварийку все расписано в начале темы.
Bla©k писал(а): Ср сен 19, 2018 2:59 pm Питание (75), как я описал выше, идёт с предохранителя S8 (10A) колодки ST2 (красная) на кнопку аварийки пин 2/75 (сине-красный).
Последний раз редактировалось Bla©k Сб дек 04, 2021 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Wagner
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 9:28 pm
Репутация: 4
Модель: A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Ессентуки

Перестали работать указатели поворота. Аварийка работает.

Сообщение Wagner »

Bla©k писал(а): Сб дек 04, 2021 5:00 pmС чего вдруг?
а вот об этом история умалчивает)))
Оказывается, когда снимали сигналку неплотно прикрутили гайку на контактах в ногах пассажира (под деревяхой)
A8 D2 1998 AKG - продалась
A8 D2 1999 AQF - и чет менять особо не на что)))
Аватара пользователя
tox
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 8:19 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1997
Мотор: 3.7
Город: Баку
Имя: Евгений
Откуда: Баку
Контактная информация:

Перестали работать указатели поворота. Аварийка работает.

Сообщение tox »

1997 дорестайл 3.7 А8 Д2.
Здеаствуйте джентлмены, может кто подскажет мне где находится реле поворотников и авариики? Дело в том что они начали странно вести себя - первое что уже долгое время подсветка авариики то горит то не горит, хотя ночью горит. Второе что если долго включать авариику, т.е. минут на 10 то потом она перестаёт работать. Третье что поворотники работают но когда хотят, иногда вообще ничего а иногда нормально, т.е. заметил что чем дольше их включать тем больше шансов что они откажутся работать. И последнее почемуто поворотника я не слышу кликов. Один раз поменял панель приборов хотя и до этого так же было. А сейчас вообще их не слышно. Тут ещё вот что, на богажнике и меня спойлер на котором многофункциональная ЛЕД лента, один контакт от неё подключен к лампочке поворотника а второй контакт на габариты. Поставил уже несколько месяцев назад и вроде ни вчём не мешало, у меня даже спереди дневной свет к тому же стоит из ЛЕД но никогда не влияли ни на подачу енергии и на что либо. Так вот я решил что может реле начинает подыхать но не знаю где его искать. Знаю что 191 вроде номер J1. Говорят там два реле и на кнопке вариики тоже.
Так может поможете решить мои проблемы, а то иногда в движении в такой момент могут отказать где это очень не кстати.
Заранее спасибо за советы и домыслы.
Последний раз редактировалось tox Пт сен 09, 2022 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь это не судьба, это выбор
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»