Страница 1 из 1
Проблема с ксеноном.
Добавлено: Пт авг 19, 2016 10:11 pm
dimda84
Доброго времени суток всем аудиводам! Извиняюсь заранее за то, что может быть создаю тему какая уже есть, но немного полазив по форуму ни нашел похожей проблемы, а сидеть долго и капать не то чтобы лень, а просто реально нет времени. Ну вообщем к делу, проблема в следующим, как то давненько загорелась неисправность адаптивного света в левой фаре, остановился заглушил, завел заново и проблема вроде как ушла, но нет иногда не очень часто повторялось, следующей ошибкой загоралась перечеркнутая лампочка в той же фаре, гореть она тоже стала каким то желтым светом, но не сразу, а спустя может неделю или две, а затем и вовсе когда включаешь свет погорит и тухнет и в итоге перестала вообще включаться. Решил, что дело в лампочке и вот вчера приобрел пару оригинальных OSRAM, сегодня довольный полез менять

и, в итоге когда включил свет, то левая моя фара не горит

, проверил все предохранители какие только можно все исправны, проехал и обнаружилось, что еще не работает боковой свет (подсветка угла поворота), пробовал несколько раз включать и выключать (три лампочки пробовал разные), вдруг загорелась но как то не может разгореться, синим цветом погорела и все, потухла. Так вот, подскажите в чем причина может быть, в блоке розжига, тогда причем здесь адаптив, или в блоке адаптива не ужели он влияет на то ,чтобы светить лампе, или нет?

Еще растолкуйте как снять блок адаптива и блок розжига, может у кого есть в картинках весь этот процесс. Буду очень признателен за помощь
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Пт авг 19, 2016 11:56 pm
evgen2253bm
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Пт авг 19, 2016 11:57 pm
evgen2253bm
Находится на самой лампе ближнего(дальнего)света.
Добавлено: Сб авг 20, 2016 2:39 pm
dimda84
Уехал на месяц, приеду попробую. Кстати, что это за хрень?
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Вт авг 23, 2016 10:55 pm
dimda84
Что это за хреновина, как называется?
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Ср авг 24, 2016 5:36 pm
evgen2253bm
dimda84 писал(а):Что это за хреновина, как называется?
VAG 4E0 941 471
Блок розжига ксеноновой лампы
4E0 941 471 Трансформатор газоразрядной лампы

Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Ср авг 24, 2016 9:47 pm
dimda84
evgen2253bm писал(а):dimda84 писал(а):Что это за хреновина, как называется?
VAG 4E0 941 471
Блок розжига ксеноновой лампы
4E0 941 471 Трансформатор газоразрядной лампы

Понял, спасибо
Добавлено: Пн авг 29, 2016 10:16 am
dimda84
Ребята подскажите плиз, в чем все таки может быть проблема. Пробовал менять местами и трансформаторы и блоки розжига, все работает, но на левой фаре не горит. Шнурка нет чтоб прочитать ошибки на месте, кто подскажет, где еще копать. Неделю машина отстояла со снятой клеммой, завел включил свет все горит но разгорается левая другим цветом в отличие от правой, погорела минут 15 и погасла.
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Пн авг 29, 2016 4:28 pm
dimda84
Неужели никто не знает где копать и ни у кого не было такой проблемы?
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Вт авг 30, 2016 10:06 am
dimda84
Такое впечатление, что форум умер.
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Вт авг 30, 2016 1:41 pm
Akin
Может внутри фары сгнила проводка, может сгнил блок управления фарой, может плохая масса в жгуте фары, может предохранитель плохо стоит, окислился.
Брать тестер и звонить проводку, так проблема и найдется.
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Ср авг 31, 2016 7:00 pm
alexrae
и постить в разделе по д3 - фары то немного отличаются он д2 (насколько я понял у автора то д3)
Добавлено: Сб сен 03, 2016 9:45 pm
dimda84
Так ни чего дельного никто и не предложил., не может быть чтоб ни у кого не было похожей проблемы
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Вс сен 04, 2016 12:50 am
AndreyVtb
Akin дело говорит. Смотри проводку
Re: Проблема с ксеноном.
Добавлено: Сб сен 10, 2016 7:53 pm
Audia8d2by
Была похожая проблема и я фишку которая к фаре подключается залил вэдэшкой все отлично начало работать