РЕПУТАЦИЯ, правила

Список правил и рекомендаций по работе с форумом. Читать всем обязательно.
Правила закрытого раздела.
admin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:48 pm
Репутация: 10
Модель: а
Мотор: а

РЕПУТАЦИЯ, правила

Сообщение admin »

1.Что такое «репутация» и для чего она существует.
Репутация - функция, принятая на многих форумах.
До января 2009 года на форуме использовалась аналогичная функция - "карма", аналог "репутации". В связи с прекращением официальной поддержки этого мода мы переключились на более совершенный мод. Баллы "кармы" пользователей были сконвертированы в новую базу, старые комментарии не конвертированы, т.е. отключены. Новые комментарии будут записываться поверх старых баллов.
В августе 2017 мод репутации претерпел изменения и улучшения.

«Репутация» функционирует на нашем форуме, как средство публичного выражения своего личного мнения о другом пользователе (положительного или отрицательного). Теоретически, по отзывам в личной «репутации» можно получить поверхностное представление о данном пользователе форума и отношении к нему других участников.
Однако, «репутация» - это весьма субъективное представление пользователей об участнике дискуссий, она вполне может не отражать реалии действительности.

Размер «репутации» обычно говорит о заслугах пользователя на форуме. Чем выше «репутация» у пользователя, тем выше оценено поведение пользователя на форуме, при адекватном использовании функции другими пользователями, конечно.

2.Комментарии к «репутации»
За что именно изменена пользователю "репутация", можно посмотреть по ссылке «репутация» в профиле пользователя.

Для поднятия "репутации" кликните мышкой по пиктограмме в сообщении пользователя с поднятым пальцем, справа сверху от сообщения, за которое Вы даете оценку, для понижения - по смотрящему вниз пальцу. Далее в появившемся окне пишете комментарий к выставленной оценке, выбираете в раскрывающемся списке количество баллов и "отправить".


3.Правила выставления «репутации»
Изменения «репутации» справедливы, если они подтверждены конкретным комментарием и ссылкой на пост (сообщение), за который были внесены изменения. То есть, при выставлении "репутации" обязательно писать, за что она меняется и сопровождать ссылкой на пост.

Особо обратите внимание, что комментарии типа: «+1», «Класс», «Респект тебе», «Вася клевый парень!», «Спасибо!», «Держи плюс за то, что поставил плюс мне!» "Привет!" - не допустимы и будут удалены!

Минусы, как правило, ставятся за нарушения правил форума, дисциплины и прочие противоправные действия, но в тоже время с помощью отрицательной отметки можно выразить свое отрицательное мнение или отношение к какому-либо из участников форума, но, разумно, аргументированно и в культурной форме, без оскорблений!
Аналогично плюсам, каждый минус должен быть четко и ясно аргументирован!
Наезды, нецензурная брань и оскорбления в комментариях не допускаются! Правила форума распространяются и на «репутацию». Содержание текста причины изменения «репутации» не должно нарушать правила форума.

Не допускается изменение «репутации» в честь праздника, дня рождения, для поднятия настроения и т.д.
Запрещено изменение "репутации" без объективных оснований, особенно в качестве ответного действия (хотя первое, что приходит в голову – ответить на изменение «репутации»).
Запрещено пользоваться системой "репутации" для демонстрации своего личного отношения к другим пользователям, и для провоцирования конфликтов на форуме.


4.Модерирование «репутации»
Обратите особое внимание на то, что «репутация» модерируется постоянно! По мере того, как по какой-либо причине пользователь попадает в зону внимания Администратора, из его «репутации» могут удаляться как положительные, так и отрицательные отметки, которые были выставлены уже давно, но с нарушением данных правил!
В исключительных случаях, минус или плюс может быть удален по личной просьбе того, кто его поставил, при условии, что предоставленные причины будут признаны администратором достаточными.

Ни один пользователь не имеет права требовать отмены изменения «репутации», если оно произведено администратором. Если пользователь имеет какие-либо вопросы относительно своей «репутации», то он может обратиться к администратору форума за разъяснением.

Т.е. не удивляйтесь, если вам подняли репутацию, а потом вдруг она пропала. Это говорит об одном - были нарушены правила репутации и она отозвана.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ УЧАСТВУЕТ В ЛИЧНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ВСТУПИВШИХ В КОНФЛИКТ НА ПОЧВЕ ИЗМЕНЕНИЯ «РЕПУТАЦИИ»!

Участие администрации в разбирательствах носит только карательный характер.
Разбирательства пользователей караются баном и предупреждениями в том случае, если разбирательства приобретают стихийный и публичный характер, мешающий спокойному общению остальных пользователей и администрации.

5.Строго запрещено просить поднять репутацию, как себе, так и другим пользователям.
В случае обнаружения администрацией подобных действий пользователю, нарушившему данное правило, будет обнулен счетчик репутации.


Ограничения по влиянию на репутацию:
1.Часто выставлять репутацию не рекомендуется, минимальное количество часов, которое должно пройти между двумя влияниями на репутацию пользователей - 24 часа.
2.Минимум репутации для отрицательного голосования - 10 баллов. Т.е. пользователи с репутацией меньше 10 могут ставить только положительные баллы.
3.Предотвращение переоценки одного пользователя. Запретить пользователю оценивать одного и того же пользователя часто.
Пример: если у пользователя A больше 3 записей о репутации и 10% из них принадлежат пользователю B, пользователь B не может оценить этого пользователя пока коэффициент его голосов выше 10%.

6.Мощность репутации
Мощность репутации - это то, что пользователи зарабатывают и тратят при голосовании. У новых пользователей мало мощности, активные и ветеранские пользователи получают больше мощности. Чем больше у вас мощности, тем больше вы можете проголосовать в течение определенного периода времени и тем больше влияния вы можете оказать на рейтинг другого пользователя или сообщение.
Пользователи могут выбирать при голосовании, сколько мощности они потратят на голосование, давая больше баллов за интересные сообщения.
Начальная/минимальная мощность репутации - 1 балл
Максимальное количество мощности, которое пользователь может потратить за одно голосование - 3 балла
Мощность увеличивается на 1 балл с количеством сообщений 1000.
Увеличивается мощность по сроку регистрации пользователя, на 1 балл в год.
Увеличивается мощность в зависимости от репутации, 1 балл мощности за 10 баллов полученной репутации.
Потеря мощности возможна из-за предупреждений.
Закрыто

Вернуться в «Правила Форума»