Страница 1 из 1

не понимаю где копать

Добавлено: Чт июл 26, 2012 8:25 pm
MARTA75
Искала в поиске, но не нашла.
На прошлой неделе в движении загорелся мультик открытой водительской двери. При закрывании ЦЗ моргания поворотников и звукового сигнала нет. На охрану машина не вставала, свет в салоне не выключается. Вроде всё понятно-микрики в замке.
Через несколько дней появилось время. Поменяла колодки, почитала ошибки - аварийный сигнал с концевика. Стёрла... и о чудо-всё зароботало. Подсветка тухнет, фарами мигает, бикает. Машина простояла 2 дня. Сажусь, еду, блин, опять мультик.
Суть проблемы. Почему ЦЗ теперь ставит машину на охрану, хотя,наверное, как раньше, не должен, а через минуту начинает бикать? Устала на ночь клемму скидывать.... 1plaaes5

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Чт июл 26, 2012 8:43 pm
babtist
Потому что скинула ошибки, мозги посчитали, что дверь закрыта, поставили на охрану. Через минуту концевик или проводка до него начинает глючить, идет сигнал о открытой двери - срабатывает тревога. Надо разбираться с концевиком и проводкой, и проблема уйдет

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Чт июл 26, 2012 9:51 pm
MARTA75
Почему ошибка снова не появилась? А?

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Чт июл 26, 2012 11:39 pm
АндрейS8
Видишь ли Марта в чём дело-машина у тебя А10,моторW18.Я даже не знаю где для такого эксклюзива схемы электропроводки найти.А на будущее,если хочешь чтобы тебе по крайней мере быстро помогли в какой либо проблеме-укажи более точные данные по машине. 1thankyou

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Пт июл 27, 2012 1:20 am
babtist
MARTA75 писал(а):Почему ошибка снова не появилась? А?
Да, по машине, конечно, надо заполнить профиль, а то бентли просто отдыхает

А по теме, глюк датчика/проводки в этот раз был недостаточен, чтоб хотя бы спорадическую ошибку записать, и воспринялся как открытая дверь. Все просто ;)

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Пт июл 27, 2012 1:59 pm
MARTA75
костромичам привет! может в сентябре приеду.
сегодня почитаю ошибки, посмотрю есть ли она...
а после мойки могли что-нибудь залить?

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Пт июл 27, 2012 2:01 pm
MARTA75
дорестайл у меня ....ABZ

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Пт июл 27, 2012 2:08 pm
babtist
MARTA75 писал(а):а после мойки могли что-нибудь залить?
Вряд ли, если конечно в дверь воду не лили))) Просто время пришло

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Пт июл 27, 2012 2:26 pm
АндрейS8
MARTA75 писал(а):костромичам привет! может в сентябре приеду.
Приезжай,разберёмся. 1gimmefive8

Re: не понимаю где копать

Добавлено: Пт июл 27, 2012 8:11 pm
MARTA75
мойщик двери открывал и проходил кёрхером снизу и сбоку