Скобы задних тормозов

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
Miha417
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 6:23 pm
Репутация: 0
Модель: Audi 2001
Мотор: AVP 4.2
Город: Смоленск
Имя: Михаил

Скобы задних тормозов

Сообщение Miha417 »

Всем привет !!!! Проблема такая , поменял задние диски, колодки, перебрали полностью задние суппорта, все работает, вкручивается и выкручивается, ручник отходит. Но стоит нажать на тормоз клинит колеса что руками невозможно прокрутить. Задние Скобы очистил от ржавчины болгаркой зачистным кругом, отпескоструил вдобавок, когда прикрутил их то каким то образом тормозной диск начал тереться об нижнюю часть скобы, пильнул эту часть где-то на 1мм, все поставил и всеравно клинят, шайбы что ставятся между скобой кулаком на месте. Может это быть именно из за того что я зачистил Скобы болгаркой, грешу на это.
Dmar

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 7:06 am
Награды: 1
Репутация: 31
Модель: Audi A8 1999 рестайл
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Скобы задних тормозов

Сообщение Dmar »

Не должно там быть никаких шайб. Скобу может перекашивать при затягивании болтов из-за коррозии и раковин на посадочной плоскости кулака. Посмотри внимательно.
Seva1980
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: D2 1998
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Всеволод

Скобы задних тормозов

Сообщение Seva1980 »

За двадцать то лет их по любому нужно менять на новые. Я в прошлом году брал TRW за 2800 за штуку. Больше ни каких проблем. Это как в программе Городок: Потому что нельзя десять лет в одной кофточке ходить.
Dmar

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 7:06 am
Награды: 1
Репутация: 31
Модель: Audi A8 1999 рестайл
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Скобы задних тормозов

Сообщение Dmar »

Если речь про скобы, то я сначала их и поменял. Новые также перекосило и только тогда я полез разглядывать в чём же дело. В итоге поменял кулаки, а скобы можно было и не менять.
Miha417
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 6:23 pm
Репутация: 0
Модель: Audi 2001
Мотор: AVP 4.2
Город: Смоленск
Имя: Михаил

Скобы задних тормозов

Сообщение Miha417 »

Посадочные места чистые не съеденные , если шайбы убрать то скоба на глушняк упрется в диск
Miha417
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 6:23 pm
Репутация: 0
Модель: Audi 2001
Мотор: AVP 4.2
Город: Смоленск
Имя: Михаил

Скобы задних тормозов

Сообщение Miha417 »

Всем спасибо за советы, буду пробовать победить их!!!
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»