Страница 1 из 1
Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Пн янв 23, 2012 10:58 pm
sakuro
К новому суппорту покупать новую скобу или купить только новые втулки с пыльниками TRW ST 1160 ?

или надо смотреть на состояние самой скобы ?
Правильно я понимаю (картинка ниже) что это то что идет со скобой ?
А скобу 4D0 615 425 B или 4D0 615 425 C ? (WAUZZZ4D32N006733)
Сорри если баян

Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Пн янв 23, 2012 11:54 pm
O`Breea
Состояние скобы смотреть надо, конечно, но что с ней могло произойти? Кусок литья, по большому счёту, и всё. Думаю обойтись ремкомплектом можно спокойно.
Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вт янв 24, 2012 12:03 am
sakuro
O`Breea писал(а):Состояние скобы смотреть надо, конечно, но что с ней могло произойти? Кусок литья, по большому счёту, и всё. Думаю обойтись ремкомплектом можно спокойно.
Кость а он подойдет ? TRW ST 1160 просто на экз...cте нет моей модели машины в описании

Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вт янв 24, 2012 3:21 am
O`Breea
Дим, даже не знаю что сказать тут. Смог найти только тот номер, что ты написал.
По логике, если у нас с тобой одинаковые задние суппорта (что выяснилось, когда ты недавно покупал б/у суппорт), и в списке Экзи...а номер ST 1160 пробивается как ремкомплект и на мою машину в том числе, то и тебе должен подойти. Уверен на 99%.
В любом случае, эксперимент стоимостью 300 рублей - это не страшно
По ВИНу, к сожалению, нет возможности уточнить.
Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вт янв 24, 2012 7:41 am
SergeZ
А вот еще вопрос - если старая втулка достаточно прилично люфтит, замена направляющих исправит ситуацию ? Или же там само отверстие тоже разбивается и надо еще и туда втулку новую ставить ?
Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вт янв 24, 2012 8:05 am
balalay
SergeZ писал(а):А вот еще вопрос - если старая втулка достаточно прилично люфтит, замена направляющих исправит ситуацию ? Или же там само отверстие тоже разбивается и надо еще и туда втулку новую ставить ?
Если самой втулке ппц то в сад ёё, на сколько я знаю отверстие не разбивает, визуально оценить пальцы, поменять если из съела коррозия заменить втулки и пыльники, промазать и вперёд, всё будет ништяк)))))
Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вт янв 24, 2012 9:01 am
Numenor
Тема полезная, можно из чата перенести её в соответствующий раздел?
Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вт янв 24, 2012 9:36 am
Штурман
как раз разбивает скобу,отверстия становятся элипсом,а направляющим ничего не будет,их только иногда гнет.
можно смело покупать эти направляющие,они продаются универсальные,отрезаешь по длине как твои и ставишь (я ставил себе)
но лучше менять скобу,она по трв не дорогая
Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вт янв 24, 2012 12:31 pm
sakuro
O`Breea писал(а):Уверен на 99%.
Оукей приобретемс, спасибо !!!
O`Breea писал(а):б/у суппорт
оказался не б/у, а просто не подошел человеку
Numenor писал(а):Тема полезная, можно из чата перенести её в соответствующий раздел?
я б тоже хотел, на форуме не нашел инфы по этому...
Штурман писал(а):но лучше менять скобу,она по трв не дорогая
хорошо поеду сегодня в сервис проверим ее, спасибо !
Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Ср янв 25, 2012 5:13 pm
O`Breea
Numenor писал(а):Тема полезная, можно из чата перенести её в соответствующий раздел?

Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Ср янв 25, 2012 9:29 pm
sakuro
O`Breea писал(а):Numenor писал(а):Тема полезная, можно из чата перенести её в соответствующий раздел?


Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вс мар 18, 2012 4:00 am
АндрейS8
sakuro писал(а):Оукей приобретемс, спасибо !!!
Не большая подсказка по ремонту скобы.Если направляющий палец заклинил,что очень часто встречается в моей практике-делаем так -вворачиваем болт в палец,чтоб потом по нему можно было стучать,нагреваем скобу во круг пальца и бьем по болту,тем самим срываем палец с прикипевшего места,затем одеваем головку15иль16-у кого какой палец и постепенно круговыми движениями в лево-право выкручивая тянем из скобы палец,вытаскиваем,шлифуем,зажав палец в дрель. Сверлим скобу сверлом или разверткой мксимум на 8 ,лучше-7,9мм.дабы не разбить отверстие в скобе . Если палец не болтается в скобе-смазываем и собираем все на место.А если отверстие разбито-идем в магазин для ВОЛГ и ГАЗЕЛЕЙ,покупаем палец от ВОЛГИ ,у ВОЛГОВСКОГО пальца диаметр на 10мм.наш-8мм.отдаем токарю для проточки на 9мм.соответственно в скобе увеличиваем отверстие до 9мм.Если нет под руками токаря,то можно не точить а сверлим скобу соответственно на 10мм.и все собираем на свои места.При покупке ВОЛГОВСКОГО пальца обратите на канавку для посадки пыльника т.к.канавка бывает попадается очень узкая,и из за этого не возможно одеть пыльник,а так все окей-бюджетный вариант при надежной и проверенной работе.Удачи на дорогах нашей необьятной РОДИНЫ.

Re: Вопрос по скобе суппорта
Добавлено: Вс мар 18, 2012 12:00 pm
sakuro
АндрейS8
все уже давно установлено на авто как положено

но спасибо за совет
