Страница 1 из 1

непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 8:02 pm
garret
всем привет!может кто подскажет что это за фигня!Загорелось неисправность abs и восклицательный знак соответственно!Комп показал что это задний левый датчик крякнул почти!я его снял почистил поставил на место думал может что налипло на него!но чудес не произошло и иногда он работает нормально иногда ошибка!Заказал себе новый идет только в оригинале через недельку уже приедет!Теперь самое интересное!как я и говорил что ошибка загарается через раз так вот если завел машину и включил габарит то все ок!!!Если на стоячей включить ближний свет то загарается неисправность!если на ходу включить ближний свет то почти всегда все в порядке!но можешь моргнуть дальним и опять ошибка!!!останавливаюсь глушу машину!пару тройку раз ключ в замке покрутишь ошибка пропадает!включаю габариты и еду!проехал с километр включаю ближний и спокойно еду не моргая!понимаю что сейчас скажете сначала датчик поменяй!но блинн это вообще из разных опер проблеммы!!!по ходу где то в районе abs и фар масса хреновенькая!!!!или может у них масса общая!!!может кто подскажет что дельное!!!!всем удачи!

Re: непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 9:07 pm
Alex_999
Проверь клемник на лонжероне :)

Re: непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 9:25 pm
garret
Alex_999 если можно то чуть поподробнее!!!!Где сеё чудо найти!!!

Re: непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 9:31 pm
Alex_999
на правом переднем лонжероне снизу,, увидишь, там соединяются силовые провода, частая болячка А8.. Большая вероятность что там всё окислено и блок АБС начинает глючить при просадке напряжения :beer:

Re: непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 9:33 pm
garret
ааааа!Ну я туда пару лет не заглядывал!замазал литолом и забыл!Завтра гляну!спасибо!

Re: непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 9:35 pm
Alex_999
И естественно фишку с блока АБС проверь, там тоже часто окисляются контакты :(

Re: непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 9:41 pm
garret
спасибо!Расковыряю завтра потом напишу что да как!!!

Re: непонятки с abs

Добавлено: Пн июл 08, 2013 11:24 pm
хатаб
Лампочки стопов (или габаритов) поменяй и будет тебе щасье. 2х контактные которые.

Re: непонятки с abs

Добавлено: Вт июл 09, 2013 1:34 am
АндрейS8
Alex_999 писал(а):АБС начинает глючить при просадке напряжения
+100
garret писал(а):Если на стоячей включить ближний свет то загарается неисправность!если на ходу включить ближний свет то почти всегда все в порядке!
Когда включаешь мощный потребитель ,то происходит падение напряжения(на малых оборотах,на ХХ).Проверь зарядку при включении потребителя.

Re: непонятки с abs

Добавлено: Ср июл 10, 2013 8:40 am
garret
докладаю!снизу на правом лонжероне и правда масса была не ахти какая !перебрал сделал надежно!на аккуме один из плюсовых проводов в руках при демонтаже развалился!тоже устранил!Но чудес не случилось!Поехал к мастерам на комп!Показала теперь что обрыв чего то в блоке абс!короче на штекере которые приходят к блоку абс на контактах 20 или 53 какой то обрыв!вроде не очень криво выразился я!!!