Страница 1 из 1

Как работает ESP

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 7:07 pm
romaha
Подскажите как должна работать эта функция, сегодня застрял в снеге,меня начали толкать и сказали что проворачивается одно колесо,а я помню мне говорили если одно проскальзывает то второе должно подхватывать,так это ?

esp

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 8:40 pm
sevengt
romaha писал(а):Подскажите как должна работать эта функция, сегодня застрял в снеге,меня начали толкать и сказали что проворачивается одно колесо,а я помню мне говорили если одно проскальзывает то второе должно подхватывать,так это ?
ESP - система курсовой устойчивости, к пробуксовке отношения не имеет! А антибукс это ASR, принцип действия - снижение оборотов двигателя для того чтоб машина не буксовала.

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 9:21 pm
romaha
esp расширяет функции abs/asr и снижает при любых условиях движения опасность заноса, тем самым улучшается устойчивость автомобиля во время движения. это я понимаю, а когда я застрял должно два проворачится или как?

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 9:50 pm
Akin
Одно будет проворачиваться, ибо блокировки нет.

Добавлено: Вт ноя 25, 2008 12:24 am
vovvw
Akin писал(а):Одно будет проворачиваться, ибо блокировки нет.
Забыли систему EDL (EDS) которая будет подтормаживать буксующее колесо :)

Добавлено: Вт ноя 25, 2008 9:23 am
sevengt
vovvw писал(а):
Akin писал(а):Одно будет проворачиваться, ибо блокировки нет.
Забыли систему EDL (EDS) которая будет подтормаживать буксующее колесо :)
Только есть ли она у него? по описанию я подумал что привод только передний.... :razz:

Добавлено: Вт ноя 25, 2008 9:33 am
vovvw
sevengt писал(а):Только есть ли она у него? по описанию я подумал что привод только передний.... :razz:
Неважно, если есть ESP, то EDL в ней есть всегда

Добавлено: Вт ноя 25, 2008 9:46 am
sevengt
vovvw писал(а):Неважно, если есть ESP, то EDL в ней есть всегда
Ну я как то раз свою вывесил, переднее правое до земли почти не доставало и заднее левое, оба буксовали и еле-еле машинка продвинулась до твердого грунта, потому как под горку было... А была бы грязь или снег, буксовал бы дальше. :razz: У всего видимо есть свои пределы! :)

Добавлено: Вт ноя 25, 2008 10:02 am
vovvw
sevengt писал(а):Ну я как то раз свою вывесил, переднее правое до земли почти не доставало и заднее левое, оба буксовали и еле-еле машинка продвинулась до твердого грунта, потому как под горку было... А была бы грязь или снег, буксовал бы дальше. :razz: У всего видимо есть свои пределы! :)
Обсуждали, это вовсе не жесткая блокировка диффов, но она есть :)

Добавлено: Вт ноя 25, 2008 6:38 pm
romaha
спасибо разобрался