Страница 1 из 1

Фишка электровентилятора рестайл 2.5 TDI

Добавлено: Вт май 21, 2013 9:51 am
Reich83
Вчера лазил руками под вентилятором, так и не нашел куда уходит провод, мой старый сдох. Купил новый, но не охота много разбирать. Подскажите конкретно, можно даже картинку - где фишка электровентилятора? На форуме где-то проскакивали сообщения что где-то под абс. Но я там ничего не нашел. Может не туда смотрю?

Re: Фишка электровентилятора рестайл 2.5 TDI

Добавлено: Вт май 21, 2013 10:16 am
_SauBeR_
надо снять защиту и снизу можно проследить куда уходит провод. Он очень длинный и проходит по низу радиатора (крепиться на защелках) в левую часть кузова (примерно под блоком абс). я тоже долго матерился)) когда менял и не мог понять почему бы не сделать фишку сразу (10 см...20) у вентилятора.... Это было на доресте

Re: Фишка электровентилятора рестайл 2.5 TDI

Добавлено: Вт май 21, 2013 11:41 am
maxreaktiv
Мужики, такой вопрос. Электровентилятор на TDI при включении кондиционера должен включаться или нет? Просто на A6 бенз. 2 электрических было и они включались на малые обороты при работе кондиционера, а на этой нет.

Re: Фишка электровентилятора рестайл 2.5 TDI

Добавлено: Вт май 21, 2013 12:07 pm
Reich83
должен включаться, у меня на А6 тоже включался,а этот стуканул отверткой по моторчику, крутанул руками при включенной климе, а он и завертелся еле еле. Купил новый, не знаю где фишка. Может проще отрезать провод и припаять к новому?

Re: Фишка электровентилятора рестайл 2.5 TDI

Добавлено: Вт май 21, 2013 12:13 pm
_SauBeR_
maxreaktiv, должен. Слегка постучи по нему... должен закрутиться - тогда под замену.
Reich83 писал(а):Может проще отрезать провод и припаять к новому?
Кому как)) Самое сложное - снять защиту и защелки неудобно снимать.