Промывка системы

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
а8а8а8
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:39 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Н.Новгород

Промывка системы

Сообщение а8а8а8 »

Кто нибудь самостоятельно промывал систему охлаждения? Рекомендации по химии и процедуре?
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Re: Промывка системыю

Сообщение DeniS-8 »

я несколько раз промывал питьевой содой,методом добавления ее в тосол,несколько дней езды,и потом это выливаешь и нормальный тосол заливаешь!
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Промывка системыю

Сообщение Numenor »

DeniS-8 писал(а):я несколько раз промывал питьевой содой,методом добавления ее в тосол,несколько дней езды,и потом это выливаешь и нормальный тосол заливаешь!
А это не опасно, сода ведь сильная щёлочь :shock: , И сколько сыпать в граммах?
А если на старых радиаторах стенки тоненькие, не разъест?
В общем, стрёмно как-то :(
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Re: Промывка системы

Сообщение m7716 »

Знаю точно чего делать нельзя ни в коем случае - промывать с фэйри или т.п.Потом пениться будет ещё очень долго...Сам давно промывал на бумере путём нескольких замен (раза 3-4 с промежуточной ездой недолгой) дистилированной воды...на помпу и т.д никак не сказалось,а вымывал от эмульсии (забило тогда весь радиатор охлаждения,и по всей системе на всех трубках и патрубках бал тонкий слой эмульсии),радиатор правда мыл в снятом виде...
Изображение
Аватара пользователя
Паша
Член Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 11:38 am
Репутация: 2
Модель: Форд Мондео 2014
Мотор: 1500 экобуст
Город: Гродно
Имя: Паша

Сообщение Паша »

Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь.Соединительная железная трубка охлаждения, которая соединяет две головы с задней стороны мотора, сверху.Меняю прокладки, или сальники(не знаю как точно они называются) на этой трубке, герметиком их надо проходить перед установкой на головы или не желательно?Вопрос к тому что менял уже один раз(сальники были не оригинал),тек антифриз.А сейчас на заказ привезли, но тем не менее лучше спрошу чтобы промашки не вышло(долго и муторно до них добираться).
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»