Страница 1 из 1
Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 8:16 pm
Vovchik
Всем привет, С наступившими праздниками!!! Ребят, такой вопрос, как дует печка?! Просто чё то холодно в машине и стал замечать что как то АЙС !!! С воздуховодов не дует а как будто просто выходит теплый воздух, скинул фильтра разницы нет. Вообще с воздуховодов как должно дуть?

Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 8:23 pm
Serg155
дуть должно так, чтоб даже у лысого волосы развивались

Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 8:26 pm
Vovchik
А у меня если включить на стекло, середину, и в ноги, то спичка даже не потухнет!!!! В чём может быть проблема?
Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 8:59 pm
volodei
Печка в авоське очень мощная, когда включаешь обороты вентилятора на полную аж шуба заворачивается. Если не так причина в вентиляторе, может блок резисторов оборотов.
Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 9:15 pm
Slavin
volodei писал(а):Печка в авоське очень мощная, когда включаешь обороты вентилятора на полную аж шуба заворачивается.
У меня так

Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 9:24 pm
хатаб
делай диагностику. Если ошибок нет, то делай адаптацию заслонок.
Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 9:30 pm
АндрейS8
Центральным воздуховодом ни когда не пользуюсь-нечего дуть на морду лица тёплым воздухом(хочу вставить ДВД).На зад,в центр между сиденьями из за неисправности моторчика шторки дует холодный воздух,поэтому тоже закрыта.На оставшиеся открытые сопла ветра вполне хватает .Езжу не в автоматическом режиме,вентилятор работает на3-4полоски.Чем рассказывать-вот фото-как включен климат.Чувствую себя комфортно если становится жарко-вентилятор ставлю на2полоски.

Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 10:01 pm
Vovchik
А адаптацию заслонок только через комп?
Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 10:05 pm
АндрейS8
Да.Но мало вероятно что поможет.
Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 10:12 pm
Vovchik
Ну по звуку моторчик как шумел год два назад так и ща шумит, лишних звуков ни каких и вот ещё что, снял центральные воздуховоды, там видно заслонку, за ней радиатор, так вот, заслонка открывается на сантиметр, и там же прощупывается одновременно с горячим холодный воздух!Так ли это?!
Re: Как дует печка?
Добавлено: Вт янв 08, 2013 10:17 pm
АндрейS8
У меня эта заслонка(сверху перед вентилятором)открыта навечно(прежний хозяин завернул саморез чтоб не закрывались)так и езжу,не жалуюсь.Единственный минус на пыльной-колхозной дороге не закроешь и пыль в салон-выход-выкл.вентилятор.Тебе надо смотреть верхн. и нижн.заслонки у вентилятора.
Re: Как дует печка?
Добавлено: Ср янв 09, 2013 4:10 am
Suomi
или регулятор (ёж) или моторчик, скорее первое
Re: Как дует печка?
Добавлено: Ср янв 09, 2013 9:28 am
karec
Vovchik, обрати внимание, когда включаешь в лоб, в ноги тоже слегка дует?
Re: Как дует печка?
Добавлено: Ср янв 09, 2013 12:45 pm
хатаб
АндрейS8 писал(а):У меня эта заслонка(сверху перед вентилятором)открыта навечно
Я просто снял тягу с привода заслонки и когда нужно переключаю на тепло или холод в ручную, путем снятия центрального дефлектора. Обычно 1-2 раза в год
Re: Как дует печка?
Добавлено: Ср янв 09, 2013 12:52 pm
АндрейS8
Эта заслонка не регулирует тёплый или холодный воздух.Её роль перекрыть или открыть подачу воздуха с улицы.