Страница 1 из 1
Заклинил насос климата?
Добавлено: Чт июл 12, 2012 12:11 am
tera
ребята беда что делать .
Жара +40 черная машина на черной коже.
Утром сожусь в машину завожу.
Загорается econ я принудительно выключаю вроде заработал климат потом визг ремня и опять горит econ .
и так несколько раз и работает климат .
мастера говорят что заклинил насос климата.
надо менять . бу 250 уе компрессор плюс колбу какуюту надо осушитель типа тоже менять и за того что там стружка собраться когда заклинит

компрессор .
Вобшем что делать ?
Re: беда
Добавлено: Чт июл 12, 2012 12:32 am
O`Breea
Ошибки по климату какие?
Re: беда
Добавлено: Чт июл 12, 2012 12:51 am
A8ndrey
В общем-то, они скорее всего правы, плюс ко всему еще и промывка системы, б.у. компрессор я бы не советовал, возьми новый, если постараешься найдешь за 300$
Re: Заклинил насос климата?
Добавлено: Чт июл 12, 2012 7:04 am
Lobster
Если бы у тебя его клинило, то мотор скорее всего бы заглох! Было такое на V8. Перебрали компрессор и всё заработало! Насчёт осушителя это скорее всего по ушам проехали. В компрессоре находится масло, так что я думаю, что даже если стружка и есть, то она связана маслом и в систему не пойдет!
Если найдёшь донора, то сделать всё не составляет большого труда. Новый компрессор конечно же лучше всего!
Re: Заклинил насос климата?
Добавлено: Чт июл 12, 2012 7:41 am
morfey
Правильно было сказано -прочитай ошибки, были такие же симптомы в прошлом году, по раздолбайству забил и кондей вообще перестал включаться, благо автосервис дружбана, посмотрели, ошибки почитали и оказалось, вылезла ошибка по массе, ее скинули и все ровно. Так что лучше еще куда нить заедь, может денег хотят отжать.
Re: Заклинил насос климата?
Добавлено: Чт июл 12, 2012 7:43 am
Koryanoff
Есть компрессор, отдам дешевле чем предлагают.
И осушитель есть, только марку компрессора спиши.
Re: Заклинил насос климата?
Добавлено: Чт июл 12, 2012 7:44 pm
tera
Добрый день .
решилось на много проше и дешевле .
заправили кандер там было 460 кубов а не 870 как положено и поеэтому не включался компресор и выпадал в ошибку .
Ура все спасибо.

Re: Заклинил насос климата?
Добавлено: Чт июл 12, 2012 7:45 pm
Koryanoff
Поздравляю

Re: Заклинил насос климата?
Добавлено: Чт июл 12, 2012 11:54 pm
LOTUS
При пустой системе даже наполовину должен быть характерный звук при включении, как будто из трубы водопроводной море шумит...))))