Страница 1 из 1
Автономный вентилятор.
Добавлено: Ср июн 04, 2008 5:40 pm
Leriks
Люди, подскажите как отключить автономный вентилятор, а то моторчика жалко не охото менять, если машина стоит на солнце маслает постоянно... Спасибо...
Добавлено: Ср июн 04, 2008 6:55 pm
siroga
да...кто то мучался его включить...ты наоборот)))))посмотри в книжке есть ли на него пред...и выруби его)))
Добавлено: Ср июн 04, 2008 7:00 pm
Leriks
Ну там пишется вроди на приборке его можно отключить, я попробивал там стоит что он отключен...
Добавлено: Ср июн 04, 2008 7:47 pm
Akin
На приборке можно отключить Вебасто и автономный вентилятор, а это вентилятор с приводом от солнечной батареи. По инструкции, не отключается. Не работает при приоткрытом люке. Наверное, правда питание от люка нужно отключить.
Добавлено: Ср июн 04, 2008 7:52 pm
Leriks
Ясно... А моторчик тот же что на печку работает или там еще один стоит и делает ли ета батарея что-нибудь еще или только питает етот вентилятор?
Добавлено: Ср июн 04, 2008 8:02 pm
Akin
Солнечная батарея только для этого вентилятора, который, собственно, в системе климата один.
Добавлено: Чт июл 17, 2008 8:08 pm
Jescha
Хочу отключить эту функцию. Как сделать чтобы вентилятор зря не гонял?
Добавлено: Чт июл 17, 2008 10:02 pm
shtepa
проводок куснуть

Добавлено: Чт июл 17, 2008 11:10 pm
Игорь
люк заклей черной пленкой или закрась в цвет авто

Добавлено: Пт июл 18, 2008 9:15 am
sevengt
Когда люк находится в открытом положении (уехал в крышу) то на салазках ближе к переду автомобиля молжно увидеть два медных контакта, по одному на каждой салазке, через эти контакты в закрытом положении подается питание от солнечной батареии, можно их заклеить чем нибудь, или поковырять и отсоеденить провод, но я если чесно не понимаю смысла данногно действия.У меня машина у офиса стоит частенько на солнышке и приходя к ней каждый раз с радостью отмечаю что температура в салоне намного поменьше чем могла бы быть. Вероятность того что моторчик ушатается от такой нагрузки на мой взгляд стремится к нулю, т.к. вращается он на достаточно слабых оборотах, это для него не нагрузка.
п.с. у меня один знакомый ездил на противотуманках на пассате пятом, на вопрос а чего фары не включаешь - отвечал ксенон экономлю!

, а теперь у него а6 так он в 30 градусов климат не включает, ездит со всеми открытыми онами - бензин на кондиционере экономит!
Я так понимаю экономию можно довести до абсурда!
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУГУБО МОИМ МНЕНИЕМ!

Добавлено: Пт июл 18, 2008 2:23 pm
Jescha
Ну вот как раз в том и дело, что машина частенько стоит на улице...одна. Никуда не ездит по несколько дней. А вентилятор крутится. Кому? Да и рессурс его не бесконечный, к чему эта бестолковая работа?
Добавлено: Пт июл 18, 2008 3:12 pm
Jescha
Вобщем поковырял и собрал всё обратно. Интересно получается, там две клемы "+" правая по ходу движения, "-" левая. Отсоединил "-", заизолировал и закрыл как было. Так вот люк не работает как солярий, однако как только включаешь зажигание сразу включается

вентилятор на полную мощь, видимо система так решает что люк не исправен и салон нагрелся, надо срочно охлаждать. На кнопик управления КК не реагирует, то есть автономно включается. А отключается либо при открытии люка или нормальном включении КК. Вот так. Не надуришь

Ну раз так, пусть себе крутит пока не сломается...
Всем спасибо за содержательную беседу и обмен мнениями

Добавлено: Пт июл 18, 2008 3:26 pm
vovvw
Jescha писал(а):Так вот люк не работает как солярий, однако как только включаешь зажигание сразу включается

вентилятор на полную мощь, видимо система так решает что люк не исправен и салон нагрелся, надо срочно охлаждать.
Возможно поискать в вагкоме кодировку, где его придушить можно...
На край, обманка-сопротивление...

Добавлено: Пт июл 18, 2008 4:32 pm
sevengt
Jescha писал(а):Вобщем поковырял и собрал всё обратно. Интересно получается, там две клемы "+" правая по ходу движения, "-" левая. Отсоединил "-", заизолировал и закрыл как было. Так вот люк не работает как солярий, однако как только включаешь зажигание сразу включается

вентилятор на полную мощь, видимо система так решает что люк не исправен и салон нагрелся, надо срочно охлаждать. На кнопик управления КК не реагирует, то есть автономно включается. А отключается либо при открытии люка или нормальном включении КК. Вот так. Не надуришь

Ну раз так, пусть себе крутит пока не сломается...
Всем спасибо за содержательную беседу и обмен мнениями

Я бы попробывал отключить плюс, потому как минус возможно там цепочкой еще для каких то целей, отсюда и реакция климата такая.

А как вариант чтоб ничего не разбирать просто заклей чем нибудь плюсовой контакт и проверь что произойдет, я думаю все будет отлично (т.е. работать не будет), а затем можно будет и проводок убрать.