установка Webasto на машину не укомплектованную этой опцией

Все о предпусковых нагревателях
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

установка Webasto на машину не укомплектованную этой опцией

Сообщение A58 »

Добрый день.
Взял себе донора, перекинуть "морду". На нём установленна webasto. Моя в этом плане пустая. Пока перед раскидан, решил заморочиться доукомплектацией своего авто. Поиски по сайту конкретики не дали по этой операции.
Вопрос первый: будет ли всё работать?
Вопрос второй: много ли подводных камней? И насколько тяжело их преодолеть?руки не крюки :) .
Вопрос третий: кто то уже заморачивался?если да, дайте 1plaaes5 рекомендации, советы.
Со своей стороны обещаю весь процесс зафиксировать, и выложить в этой теме со всеми пояснениями.
Буду рад любой помощи!
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: установка Webasto на машину не укомплектованную этой опц

Сообщение хатаб »

Нужно будет проводку и блок управления тоже переносить. Короче, геморно но можно.
Изображение
89851657414
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: установка Webasto на машину не укомплектованную этой опц

Сообщение A58 »

Блок в двери стоит, а её я тоже хотел на свою установить, как раз из за этого блока и из за управления памяти положения сидений(передние кресла себе тоже переставить решил). Больше всего пугает проводка, всё в жгутах. Ну и патрубки немного, но с ними по ходу дела думаю разберусь. Много чего забрал бы с донора 1pardon76 , понавороченей он, но нужна машина под попу побыстрее, приходиться на уазике маяться :( , хотя тоже аппарат!
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: установка Webasto на машину не укомплектованную этой опц

Сообщение SergeZ »

Все не так страшно, как кажется. Тем более на доресте, где не надо ничего кодировать в приборке - все управление через пульт в двери.
По нему ты правильно решил - ставить себе надо 100%. Проводку тоже осмотри, обидно будет искать где пропал контакт.
Еще очень неплохо в начале пути выяснить, была ли вебаста на доноре рабочей. Ремонт ее зачастую сводится к серьезным затратам.
Далее - внимательно проинспектируй все тосольные трубки, особенно внимательно - тройник в районе печки.
Затем осмотри трубки подачи бензина из бака. Оттуда же, из колбы, придется снять пустотелый болт под забор бенза.
Ну а дальше - все в твоих руках. Читай специальный раздел на форуме, там были темы по полной установке как вебасты, так и ее отечественного аналога (от Саши из Северодвинска).
Неплохой помощью будет если установишь Эльзу и Этку - это электронный каталог и электронные схемы. И еще желательно шнурок с Вагкомом - пригодится при пусковой диагностике.
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: установка Webasto на машину не укомплектованную этой опц

Сообщение A58 »

SergeZСпасибо за обнадёживающий ответ. Эльза есть, шнурок тоже, спецразделы полистал, не вникая пока особенно. Нужно было принять решение-нужно ли мне это, а важнее-возможно ли это. На доноре пришлось поездить, поэтому пробовал включать(правда на убитом аккуме), дисплей загорался, время устанавливал,а дальше тишина. Шнурком не догадался на тот момент проверить, теперь никак, снял уже отопитель. Всё таки буду себе ставить его. Выложу всё здесь, но чуток позже, рейку пока перекидываю.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: установка Webasto на машину не укомплектованную этой опц

Сообщение хатаб »

Так я и говорю что тут больше времени займет чем гемороя.
Изображение
89851657414
A58
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 10:32 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: ABZ 4,2
Город: Пенза
Имя: Олег

Re: установка Webasto на машину не укомплектованную этой опц

Сообщение A58 »

хатабСпасибо за отзыв. Гемор ,так гемор 1pardon76 . Где наша не проподала. За комфорт готов и к этому. Просто, донор уж очень свеженький. Перекидаю по максимуму на свою, как новая будет(хотя и была вовремя всегда обслужена, но пластмаски всякие покоцаны), да и опций прибавится. Долго к этому готовился, даже гараж на две машины построил 1resulyt12 . И будет обидно, что то не доделать. Другую тачку не хочу, эта самое то.
Ответить

Вернуться в «Webasto»