замена гофр на глушителе

Самый редкий и мощный мотор. Все о 6.0 в одном форуме.
gshvedoff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 6:41 pm
Репутация: 0
Модель: A8L 2001
Мотор: AZC 6.0 w12
Город: gomel'
Имя: gena

замена гофр на глушителе

Сообщение gshvedoff »

Добрый день , скажите пожалуйста возможна ли замена гофр на глушителе без съема двигателя с автоматом?
Аватара пользователя
soslan

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:49 am
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: А8 D2
Мотор: 6.0 AZC
Город: 15RAZ
Имя: Сослан

замена гофр на глушителе

Сообщение soslan »

Насколько помню да
макс555
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 1:57 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2000г.
Мотор: АUХ 4,2
Город: калинковичи
Имя: Алексей

замена гофр на глушителе

Сообщение макс555 »

Всем привет аудистам.....Я недавно менял 2 гофры...Мотор и коробку не снимал....Нужна яма и сварщик с полуафтоматом..Сперва отсоединяй клеммы аккумулятора..Затем болгаркой желательно большой отрезал старые прогоревшие гофры. Тот край который ближе к коллектору должен быть отрезан в ровной плоскости.У меня были загнутые,завареные под углом поэтому их быстро разорвало...Сварщик убогий но верное варил.. Затем откручиваешь хомут (на 2х болтах) он в центре расположен выхлопной системы.И аляяя..Все снято..Гофру я себе ставил по диаметре трубы выхлопной...Больше диаметром можно ,меньше нет...размер гофры 200 на 60. Датчик (кислорода) не откручивал...Сразу обваривал ближе к мотору...Затем подгонял по длине как мне надо,подрезая край трубы,(где откручивал хомуты)..Обваривал..Ставил на место все соединения..Завел и душа радуется..
Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

замена гофр на глушителе

Сообщение Monstrik »

Все зависит от насадки на сварке. Есть наконечники гибкие , позволяют отлично обварить сверху трубу, где простым не подлезть.
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 AZC»