помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Самый редкий и мощный мотор. Все о 6.0 в одном форуме.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение alexrae »

номер мозгов другой... вряд ли заработают правильно... а штекера не показатель - они такиеже и на 7.1, и 7.1.1 и других
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение иоан 350 »

Я от этого немного далек лежали у меня без дела вот и решил предложить ,а там уже решать ему самому.
Apollon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: w12
Город: тихорецк
Имя: Алексей

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение Apollon »

иоан 350 писал(а):Я от этого немного далек лежали у меня без дела вот и решил предложить ,а там уже решать ему самому.
Привет,на ватсап нет смс. Мозги эти с имобилайзером ? есть возможность залить прошивку без имо ? напиши номер ватсапа я те попробую написать.
Apollon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: w12
Город: тихорецк
Имя: Алексей

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение Apollon »

Приезжал в чера чувак сделал диагностику у меня на дому. были мелкие ошибки говорит из за того что снимал мозги и т.д он удалил все и вылизают следующие. Машина заводится на 1 сек и глохнет ( видео чуть выше скидывал ( и тот завтраками кормит (преведущий хозяин машины ) говорю как имобилайзер обманули ? машина заводилась с ключа который без чипа воообще. Поменял на оригинальный замок она тоже завелась. При вскрытии мозгов не увидел что бы там что то пояли или вмешивались. Блок блокируется скорее всего из-за имо. Но машина работала сейчас же не могу завести (
Вложения
123.jpg
123.jpg (141.3 КБ) 3962 просмотра
1234.jpg
1234.jpg (175.32 КБ) 3962 просмотра
1244444444676.jpg
1244444444676.jpg (188.57 КБ) 3962 просмотра
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение иоан 350 »

Мой номер 9067363718
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение alexrae »

можно все отключить не выпаивая - но в твоем случае легче было бы с выпаиваием. или можешь подключитль его правильно на столе, перевести в бут мод, считать шнуром чеерез ме95040, поправить, залить обратно.... но учитывая, что у тебя даже нет шнура - это все бесполезно даже начинать
Apollon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: w12
Город: тихорецк
Имя: Алексей

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение Apollon »

нашол с горем пополам чувака в соседнем городке. Сказал сделает машину говорит не нужно. Сказал на столе сделает. Если он сделает то нужно что то отключать в машине самой ? или достаточно того что он мозги перешьет ? сегодня должен привезти. Просто поставить и все ?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение alexrae »

Да, просто поставить... иммо на приборке скорее всего будет мигать, но влиять не будет.

Мне вот только интересно что оспечивает другой адрес второго блока (11 или 21....) в диагностике, если у них прошивка одинаковая. Может все таки какая то величина зашита в епроме, и епромы местами менять нельзя и блок должен стоять на своей фишке?
Apollon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: w12
Город: тихорецк
Имя: Алексей

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение Apollon »

alexrae писал(а):Да, просто поставить... иммо на приборке скорее всего будет мигать, но влиять не будет.

Мне вот только интересно что оспечивает другой адрес второго блока (11 или 21....) в диагностике, если у них прошивка одинаковая. Может все таки какая то величина зашита в епроме, и епромы местами менять нельзя и блок должен стоять на своей фишке?
Не понял про фишки. Блок одинаковый и местами поменяв подходят. Я когда начал первый раз лезть туда поменял местами блоки и заработал 7-12 а 1-6 потух. Меняю обратно работает 1-6 а 7-12 тухнет. В чера вечером привезли блоки. Поставил ииииии....... увы ( не заводится воообще. То хоть заводилась и глохла через 1 сек. А сейчас пытается заводиться схватывает но не заводится и почему то по крутив стартером подошол к мотору слышу буд то воздух под давление сочится. Посмотрел вообщем почему то скапливается воздух в трубках где масло заливаешь. Тобишь покрутил стартером сек 5-7 подхожу открываю масляную крышку и стравливается воздух. буд-то банку пепси открыл ) ну или когда расшир бачек открываешь на горячую тоже иногда бывает. до этого не было такого 100% Сейчас тот чувак забрал блоки сказал переделает что то по другому и привезет. Деньги не брал сказал по итогу. Вот буду ждать. Будут новости отпишусь.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение иоан 350 »

По поводу воздуха смотрите винтеляцыю картэрных газов и вообще не очень хорошо когда он из блока Давит а компрэсия нормальная.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение alexrae »

Apollon писал(а):Не понял про фишки. Блок одинаковый и местами поменяв подходят
просто по диагностике каждый блок имеет свой специфичецский адрес на к-line шине... Если блок один - его адрес 01, коробки - 02. в вагкоме дополнительные блоки имеют адреса 21,31, что то типа того... так вот мне и интересно, где этот номер блока определяется в слочае 2х блоков двигателя - если на них прошивка одинаковая... может там ошибки между ними просто копируются а на к-линии висит только один из блоков... просто интересно для общего развития
Apollon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: w12
Город: тихорецк
Имя: Алексей

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение Apollon »

ПРиезжал человек с блоками. Говорит на блоке 2 епром вообще левый вапян. у меня есть запасные чувак с машиной отдал их. там везде одинаковые а на в 2 ом левый. говорит убитая епромка. Постави включаю зажигание коробка из аварии вышла насос заработал но так же заводится и глохнет. Говорит мол на этих блоках отключены иимо. И напрягает факт о том что я приехал на машине а на следующий день не смог завестись. А где находится датчик распредвалов ? хочу попробывать их местами поменять например с другой головкой. диагностика ругается на один G300 вроде находится он если в машине сидишь то с правой стороны,правый что выпускной распредвал. Геморно ли туда добраться ? он находиться около лобового или окоро решотки радиатора ? какие еще предположения. Машина постояла ночь.
Apollon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: w12
Город: тихорецк
Имя: Алексей

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение Apollon »

alexrae писал(а):
Apollon писал(а):Не понял про фишки. Блок одинаковый и местами поменяв подходят
просто по диагностике каждый блок имеет свой специфичецский адрес на к-line шине... Если блок один - его адрес 01, коробки - 02. в вагкоме дополнительные блоки имеют адреса 21,31, что то типа того... так вот мне и интересно, где этот номер блока определяется в слочае 2х блоков двигателя - если на них прошивка одинаковая... может там ошибки между ними просто копируются а на к-линии висит только один из блоков... просто интересно для общего развития
Приедет в следующий раз ,спрошу.
Apollon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: w12
Город: тихорецк
Имя: Алексей

Re: помогите плиз. НЕ работпют 6 цилиндров

Сообщение Apollon »

Снова здравствуйте . Позвонил сегодня мастеру у которого сейчас моя машина спросил как мол дела ? говорит : Убрали имо. Насос работает ,искра есть но машина не заводится. Схватывает но не как. Свечи заливает . Сделали диагностику ругается на газораспредиление. Вот думаю Есть варианты что сбито зажигание ? метки не на месте. другу рассказал он говорит у него на бмв было очень похожее симптомы. Тоже просто поставил машину а при следующей заводке она не завелась. Дело было в ваносе ,было вс закаксовано буд то литолом. Помыли все собрали заработало. Я так же приехал поставил а завести никак на приборче чек ,коробка в аварии и горели жолтые значки ESP и ABS. Поменяв мозги местами все это тухло машина заводилась и глохла. Вроде еще ругается на датчик распредвала G300. Друг говорил что когда было сбито зажигание или с ваносом что то у него небыло компрессии было везде 6. Мы еще не мерили
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 AZC»