Развертка посадочных мест форсунок

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
Saintluka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2021 3:15 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: Afb
Город: Алексин
Имя: Юра

Развертка посадочных мест форсунок

Сообщение Saintluka »

Всем привет, предыстория: купил у знакомого а8д2 2.5тди афб 1998г.в., он по покозаниям в 13 и 14 группе Васи диагноста поменял распылители на 3 форсунках (1,3,5) и поменял местами 2 и 4. Завёл с горем пополам, мотор работает не ровно, по покозаниям Васи (13 и 14 группе) 1форсунка -6,0, 3форсунка -7,5, 4форсунка -8,0, 5форсунка -6,5, 6форсунка 0,0(он её не снимал). Затягивал все по мануалу. Ему куда-то надо было срочно, он не стал заморачивайся, сел и поехал. Отката около 5000 км(давайте не будем обсуждать какой он дибил, тема не об этом). С каждой поездкой машина заводилась хуже и хуже. В итоге сейчас стоит у меня не заводится.
Я так предполагаю что он использовал плохого качества модные шайбы или не того размера, пока что ещё не разбирал и боюсь там увидеть худшее (для меня), прогоревшие посадочные места под форсунками.
Вопрос: есть ли ремонтные медные шайбы под форсунки так как придётся разворачивать посадочное. Или какие варианты можете предложить вы?
Один знакомый автослесарь предложил дополнительно вырезать из паранита прокладки и положить их между гбц и медной шайбой, поможет ли?
Последний раз редактировалось Saintluka Ср окт 27, 2021 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Jurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Развертка посадочных мест форсунок

Сообщение Jurik »

Форсунка с проводом стоит на своем родном месте и подключена? Сопротивление норм?
Прошлифуй посадочные от нагара, купи новые медные шайбы, затяни - все должно прийти в норму. Если нет - просто косячные форсы, их настраивают строго по давлениям и т.д., чтоб все 6 одинаково работали.
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Развертка посадочных мест форсунок

Сообщение Vitas »

При заводке есть чпокающий звук ?
Сдается мне дело не только в форсунках....
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Развертка посадочных мест форсунок

Сообщение cooper s8 »

Я на двух пробитых шайбах месяц катался
Кроме чпоканья на холодную и вони в в салоне никакой разницы.
На одном цилиндре посадка убита.поставил шайбу оригинал прокаленную.тыс 7 км уже как держит.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Jurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 6:23 pm
Репутация: 10
Модель: A8, 100/45
Мотор: 2.5tdi(98), 2.3e(91)
Город: Беларусь
Имя: Jurik

Развертка посадочных мест форсунок

Сообщение Jurik »

А может и тнвд испортился
Фотоотчет по капремонту ГБЦ 2.5TDi http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192466
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»