Страница 1 из 4
Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Пн апр 27, 2009 8:23 am
Alcogol
Вот эта бяка меня подвела уже второй раз, первый раз заклеил и так катался, потому как не смог найти такой по коду. Сейчас проблема всплыла снова, пошла дальше рваться гофра и почти по кругу порвался отвод в сторону датчика
Судя по экзисту деталька 4D0 145 746 не поставляется, заменой является 4D0 145 708 A но они даже рядом не стояли, на "замене" нет ответвления для датчика да и гофры чтоб она неладной была тоже нет, хотя я бы и без неё обошёлся

Подскажите как быть, на разборке его искать не горю желанием, разве что на крайняк если совсем труба, потому как я думаю там состояние не лучше будет. Может быть от какой другой машины подходит, или может быть как-нибудь изготовить? Эсочники с АК варят себе подобные темы из металла

Кто сталкивался с этим, расскажите как боролись?
Добавлено: Пн апр 27, 2009 12:18 pm
Alcogol
он ни у кого не рвался что-ли?
Добавлено: Пн апр 27, 2009 11:25 pm
Alcogol
пробовал еще заклеить поксиполом, не прокатило, опять шипит

нужно определиться с тем что покупать
Добавлено: Вт апр 28, 2009 2:14 am
Akin
4D0145708A - правильный номер, обычная замена номера.
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Вт май 05, 2009 9:21 am
John600
У меня тоже того при разгоне свистит, когда газ даешь, если сильнее то воеть!!!
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Чт май 07, 2009 7:16 am
Alcogol
John600 писал(а):У меня тоже того при разгоне свистит, когда газ даешь, если сильнее то воеть!!!
а ещё наверно коптих при хорошем утапливании педали, не едет и наверно хавает соляру больше чем надо....
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Чт май 07, 2009 11:53 am
John600
Добавлено: Вт май 12, 2009 5:29 pm
eljn
А я долго мучался клеил, клеил и в итоге заклеил двухкомпанентным клеем. Пока вроде не свистит.
Добавлено: Ср май 13, 2009 10:13 am
Alcogol
Я тоже им пытался заклеить, но патрубок подвижный, гофра раздувается при перегазовках давлением создаваемым турбиной, мой двухкомпонентные клей предназначенный как раз для резины не выдержал. Потрескался гад, там ещё температура такая неслабая
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Пт апр 30, 2010 2:46 pm
vaniuha_m
я тоже ремонтировал. клеил суперклеем не большую трещину 1 см. потом обматывал спец лентой для патрубков... пока работает. Но думаю не на долго. Поменяю...
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Сб май 01, 2010 2:45 pm
Alex463
а если попробовать порванную часть удалить и вставить кусок трубки на хомутах??
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Ср май 05, 2010 10:58 am
vaniuha_m
Так будет лучше всего... Удачи...

Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Ср май 05, 2010 11:40 am
Alcogol
Ну я как бы так и ремонтировал, только мой тебе совет, под хомуты сделай какую-нибудь мягкую прокладку, тряпочка может какая, или ещё что, так как хомуты могут прорвать его, он же у нас подвижный.
А тем временем мне уже железный аналог сварили

Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Ср май 05, 2010 2:09 pm
Maxaan
Андрей, если можно фото и размеры этого девайса!!! Заранее благодарен!!!
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Чт май 06, 2010 8:11 am
Alcogol
Maxaan ты про железный?

да я хз, фотки под рукой нет, а размеры... ну так это мы с моим дедом делали из куска трубы, вырезая из него кусочки, по форме как "улыбка", загибая его и пытаясь воспроизвести оригинал

Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Сб июн 19, 2010 4:59 am
massey33
У меня два патрубка умерли прежде, чем я поумнел. И клеил , и заматывал, и паяльником, и .....! Рвалась бяка. Потом, при установке третьего (первый устанавливал предыдущий хозяин, второй слесаря в сервисе) сначала надел обе части на соответствующие трубки, затем затянул на интеркуллере. Другую же часть патрубка немного крутанул по часовой стрелке (если смотреть сверху) и зафиксировал в таком положении. 1,5 года прошло - всё хоккей!!!
А клеить и заматывать - только временная мера. Я даже пробовал 2 бензостойких шланга через металлический переходник с хомутами ставить. Ездил без проблем. Только, думаю системе это не плюс. Если пробовали раскручивать двигатель и смотреть на реакцию патрубка этого (раздувается он прилично) - м.б. станет понятно.
А ещё там есть маленький медный клапан (чуть выше патрубка) из которого у меня сопливит масло и с которым я на 100% не смог пока разобраться. Если кто может подскажите! Он болтается у меня свободно и закрутить нет возможности - проворачивает. Турбину уже перебирали.
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Чт июн 24, 2010 11:03 am
Akouna
To messey33
если ты про заслонку перекрывающий впускной после гофры (чуть выше), то у меня тоже чуть сопливило от туда (когда гофра была вся в бинтах)

, сейчас стоит б/у целая тьфу-тьфу. Потеет но оч. слабенько. Эта заслонка вроде работает только на ограничение впуска. С турбиной вроде ни как не связана. Управляется вакуумом через электро клапан. На многих AFB двигателях этого узла вообще нет. На "ручке" точно нет, на некоторых "автоматах" только видел. У меня стоит, а у приятеля этого клапана нет. Ну а масло там догадываешься откель ?

У меня турбина вроде без люфтов но все же это место потеет.
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Чт июн 24, 2010 11:20 pm
massey33
Akouna
Мне турбину поменяли, а сопливить продолжает до сих пор. и в основном оттуда
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Пт июн 25, 2010 10:17 am
Akouna
Я склоняюсь к тому, что не от турбины там масло берется. В интеркулере вроде сухо, может еще с впускного стекать на заглушенном двигателе. А при работе выдавливать.
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Сб июн 26, 2010 12:02 am
Alcogol
"сопливить" ещё и из вентиляции картера может
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Сб июн 26, 2010 6:48 am
massey33
Alcogol То есть так и будет сопливить или сделать чего надо?
Кстати, Андрей! У тебя движок тоже AFB, а машинка рестайловая? 150 или 180? без чипа если... Патрубок гофрированный такой же наверно?
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Сб июн 26, 2010 10:10 am
Alcogol
ну как сказать... проверь на наличие масла патрубок от воздушного фильтра и до турбины, если в районе турбы он влажный, то проверь не из вентиляции ли картера летит масло, там в разрез большого патрубка мелкий вставлен, он из развала блока выходит и приходит в тот большой что от воздухана на турбину идет. Если там маслице, то значит из вентиляции летит. А дальше уже подумаем
востальном все верно. у м еня рестайл, AFB 150 сил. Сегодня еду варить патрубок
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Ср мар 30, 2011 11:50 am
Dimazavr
На экзисте неправильно нарисован номер 4D0 145 708A так что не стоит пугаться.
Приходит то, что надо.

- 4D0 145 708A
Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Ср мар 30, 2011 12:14 pm
Alcogol
Dimazavr ну да, сталкивались уже

Re: Нужен патрубок интеркулера гофрированный
Добавлено: Вс апр 03, 2011 10:43 pm
bratgaps
я себе в него трубу пластмасоваю засунул под датчит дырку просверлил.... ездит...а вообше я видел что этот патрубок из трубки сделали..