Плавают обороты 3.3тди

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
ramillio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 3.3TDI
Город: Могилёв

Плавают обороты 3.3тди

Сообщение ramillio »

Здравствуйте!У меня такая проблема "плавают обороты на холостом ходу"!С самого начало как я купил авто (3-года назад)мне это не мешало,теперь столкнулся с продажей,все шарахаются!Сначало обороты плавали даже при движении(стрелка тохометра подергивалась,но машина шла ровно без рывков ,тяга не пропадала),после того как мне начали менять прокладки под клапанной крышкой при снятии крышки заметили на левой голове сильный износ распредволов,один рокер вылетел!!Гдето около 500км назад я поменял распредвалы,рокера,шайбы,компенсаторы,(на левой голове,ставил все новое)полный комплект ремня ГРМ.После этого обороты при движении перестали плавать(так показывает тохометр, но на слух в начале движения двигатель работает совсем не ровно,именно в начале движения на 1-ой).Едишь около 80 сбрасываешь газ расходомер(борт.комп) показывает уменьшение расхода а потом через несколько секунд 34л-42л-48-52 растет вверх до максимума и падает до нуля!Подключали комп.показывает ДМРВ в двое занижает показатели.Фарсунки проверялись последний раз около 20000км назад(одну ремонтировали),насосы проверялись тогда же все было норм!Попробую поменять ДМРВ,но мне кажется проблему это не решит(комп.грешит на левый дмрв).Подскажите с чего начать устранение проблемы????
Shablovs

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 9:47 pm
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: A8
Мотор: 3.3
Город: MINSK
Имя: Станислав

Re: Плавают обороты 3.3тди

Сообщение Shablovs »

Егр проверь., отключи временно.
ramillio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 3.3TDI
Город: Могилёв

Re: Плавают обороты 3.3тди

Сообщение ramillio »

Подскажи что такое ЕГР?И как машина должна реагировать на его отключение?
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Плавают обороты 3.3тди

Сообщение NikPage »

ramillioЕсли сможеш, приедь ко мне! До меня 170 км. Разберёмся. ЕГР находится - когда смотриш под капот, ближе к салону, где идёт труба(железная) большая от воздушного фильтра, эта труба уходит за двигатель вниз.Кот там где уходит, на изгибе, по бокам и находятся ДВА ЕГРа. Это такие круглые штуковины.
В идеале постаивть там именно заглушку из пластины. Но пока что поробуй снять с ЕГРов шланжики, и воткнуть в эти шланжики что нить плотное. Типо болта. Что бы плотно закрыло шланг.
Изображение
ramillio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 3.3TDI
Город: Могилёв

Re: Плавают обороты 3.3тди

Сообщение ramillio »

Спасибо за совет и приглашение :D Как я понял Расходомер-это и есть Егр?Склад по запчастям показывает два расходомера,они одинаковы но по разным ценам 120 и 270!Те которые за 120 они идут с пометкой,пометка расшифровывается как "востоновленные заводом изготовителем".Как машина должна реагировать на заглушку трубок?
Аватара пользователя
leshiyd2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AFB 2.5 TDI
Город: Город
Имя: Артем

Re: Плавают обороты 3.3тди

Сообщение leshiyd2 »

ramillio писал(а):Спасибо за совет и приглашение :D Как я понял Расходомер-это и есть Егр?Склад по запчастям показывает два расходомера,они одинаковы но по разным ценам 120 и 270!Те которые за 120 они идут с пометкой,пометка расшифровывается как "востоновленные заводом изготовителем".Как машина должна реагировать на заглушку трубок?
Егр и расходомер это две разные вещи. Клапан ЕГР это клапан рециркуляции отработавших газов, а расходомер это датчик массового расхода воздуха (MAF). На 2.5 он стоит внутри корпуса воздушного фильтра, а на 3.3 не знаю, но где-то там же.
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Плавают обороты 3.3тди

Сообщение NikPage »

leshiyd2 писал(а): На 2.5 он стоит внутри корпуса воздушного фильтра, а на 3.3 не знаю, но где-то там же.
На 3,3 он стоит далеко за двигателем. Их два. И достать сложно. По технологии ремонта ВАГ, для смены Датчика расхода воздуха, необходимо снимать двигатель.
ramillioБери которые восстановленные. Они ВАГовские. Самые надёжные. И восстановленны с более современной и надёжной нитью.
Изображение
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»