Страница 1 из 1

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Чт апр 30, 2020 6:50 pm
BahusThug
Всем привет!
Случилось следующее :
После нескольких дней простоя решил выехать на авто. Как обычно завёл, селектор на R, и оппа машина поехала на выжатом тормозе.. Тут то я понял что педалька проваливается.
Решив что завоздушило решил прокачать. Следуя инструкции начал прокачивать, но это не дало результата.
Подключив комп, залез в блок абс-8группа-4раздел, там увидел давление 0.33-0.68бар что на заведенном и что на заглушенном двигателе. Почитав форумы выяснил что должно быть 2 бар.
Совсем не могу понять в чем дело. Возможно умер ГТЦ?
Можно ли его отремонтировать? Типа заменить манжеты или т.п..
Или может дело совсем в другом?
При осмотре следов течи не обнаружил
Буду благодарен любым советам и отзывам.

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Чт апр 30, 2020 6:57 pm
Akin
Вероятнее всего ГТЦ. Он не особо ремонтируется, проще поменять.
Он недорогой и новый, а БУ тем более.

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Чт апр 30, 2020 6:57 pm
иоан 350
Выб попробовали прокачать механически ну как раньше все качали небоясь испачкать руки и если и так неполучится тогда уже кипишовать.
Главный тормозной цилиндр невижу смысла ремонтировать они на бушке стоят по 3-4000 вместе с вакумником.

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Чт апр 30, 2020 7:05 pm
BahusThug
иоан 350, так я и качал самым простым и ручным способом, тобишь своими руками и ногой помощника :)
Я бы его и купил, но ввиду карантина, магазины автозапчастей закрыты.
А по поводу прокачки ВАГом, то так у меня не получилось, везде ошибки вылазят, в смысле в базовых параметрах перебирал все группы, ни одно не подошла под прокачку. Видимо ее у меня нет.
иоан 350, Akin,
во всяком случае спасибо Вам за реакцию, буду дальше думать что делать.

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Чт апр 30, 2020 8:10 pm
иоан 350
Прокачивать долго нужно минимум час даже есль воздух вообще не выходит.
Берити чистую посуду, шланг одеваете на штуцер для прокачки и качейте та житкость что вышла, обратно доливаете в бачок (ну это сугубо в целях экономии) а так можно и новую лить и как минимум пол литра с каждого суппорта житкости должно выйти.

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Чт апр 30, 2020 9:09 pm
BahusThug
иоан 350, а не подскажите, при нажатии на педаль тормоза, в бочке тормозная жидкость должна булькать и пузыриться?
плюс при прокачке из штуцеров выходить жидкость очень слабо, почти самотеком.

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Чт апр 30, 2020 9:52 pm
иоан 350
Нет не должна.
Быстрей всего гтц накрылся.

Нет давления в тормозной системе

Добавлено: Сб май 02, 2020 6:57 pm
BahusThug
В общем победил я её.
Вчера решил еще раз попробовать прокачать, авось прокатит... однако результатов добиться не удалось.
Пришлось купить БУшный ГТЦ по конской цене, так как в нашем городе запчастей на ауди практически нет, тем более новых.
Снимал и ставил по Эльзе. При установке бачка возникла проблема, не хотела насаживать до конца. Как оказалось, надо было освободить ВУТ, чтобы сбросить противодавление, после залетела как по маслу.
Дальше прокачал обычным способом, жидкость вылилась чернюшая, воздуха было не мало. С каждого колеса качал примерно 0,5л жидкости, пока не пошла чистая. В конце прокачки каждого колеса заводил двигатель и проверял изменения давления (возможно оно и не нужно было).
В завершении подключил комп, проверил давление, с нажатой педалью доходит примерно до 90атм.
В результате тормоза стали лучше, реакция на педаль острее.
Всем спасибо! 1hurra8