Помогите,беда с пневмо!

Рулевая рейка и гидроусилитель, рычаги и втулки, пневмоподвеска
Денис Порубай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 10:58 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2i
Город: г.Житковичи
Имя: Денис Порубай

Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Денис Порубай »

Ребята,ездил на машине 2 месяца при этом:подвеска была неодоптированая, неотколиброванная, ММI не показывал режимы подвески(все), но она стояла(я так понимаю) в штатном режиме.Все 2 месяца после покупки ездил без проблем,но в одно прекрасное утро одна сторона машины; переднее и заднее колесо, относительно другой стороны - упали - не полностью.Завожу машину, горит желтая и зеленая машинка на панели,компрессор не качает. Перепробовал всё: предохранитель на компрессор и реле. Съездил на диагностику, выбило ошибку 01767 - левые датчики дорожного просвета - напряжение питания. Путем логики поменял датчики слева направо, и справа налево - вот поеду на диагностику посмотрю, что покажет компьютер.Может вы знаете, что может быть ещё. Компрессор на прямую работает (проверил).Помогите, срочно надо машина.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение иоан 350 »

Вот датчик на 80% быстрей всего и будет,покупайте ставь и должена заработать.
Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Monstrik »

А в чем сложности не создавать себе проблем и просто откалибровать пневмоподвеску, сделать сход/развал и ездить зная что впорядке?

Делай калибровку и дальше уже смотри что и как. А ошибка по датчикам может быть из-за недостоверного положения кузова.
Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Monstrik »

иоан 350 писал(а):и должена заработать.
Не заработает пока не будет полностью введена в эксплуатацию, пока не сделает коллибровку
Vitala
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:31 am
Репутация: 4
Модель: A8
Мотор: BFL
Город: Biwkek
Имя: Vitos
Откуда: Biwkek
Контактная информация:

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Vitala »

Monstrik писал(а): пока не сделает коллибровку
Ездить и так можно,если только не на перекосяк машина была бы.Я делал калибровку,но не дала завершить ошибка по датчику угла,теперь висит ошибка по не завершенной адаптации пневмы,и машинка желтая горит постоянно,но компрессор качает,правда обидно приехал на калибровку пневмы без горящей машинки на приборке уехал уже с ней((
Денис Порубай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 10:58 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2i
Город: г.Житковичи
Имя: Денис Порубай

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Денис Порубай »

Monstrik,но я же ездил и никаких проблем не было.2 месаца поливал.вечером поставил машину а утром прихожу такая беда :facepalm: что это может быть?
Аватара пользователя
Fandorin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 11:30 am
Репутация: 1
Модель: A8 D3 2006
Мотор: 4.2 FSI
Город: Минск
Имя: Вячеслав
Откуда: Минск

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Fandorin »

Денис Порубай писал(а):Ребята,ездил на машине 2 месяца при этом:подвеска была неодоптированая, неотколиброванная, ММI не показывал режимы подвески(все), но она стояла(я так понимаю) в штатном режиме.Все 2 месяца после покупки ездил без проблем,но в одно прекрасное утро одна сторона машины; переднее и заднее колесо, относительно другой стороны - упали - не полностью.Завожу машину, горит желтая и зеленая машинка на панели,компрессор не качает. Перепробовал всё: предохранитель на компрессор и реле. Съездил на диагностику, выбило ошибку 01767 - левые датчики дорожного просвета - напряжение питания. Путем логики поменял датчики слева направо, и справа налево - вот поеду на диагностику посмотрю, что покажет компьютер.Может вы знаете, что может быть ещё. Компрессор на прямую работает (проверил).Помогите, срочно надо машина.
датчик температуры компрессора.
A8 4.2 FSI - Минск
Помогу одноклубникам почитать ошибки на VCDS RUS 15.7.4 (Вася диагност)
Денис Порубай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 10:58 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2i
Город: г.Житковичи
Имя: Денис Порубай

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Денис Порубай »

вот съездил на диагностику и ничего там радостного мне не показало :cry: всё тоже ошибка 01767.даже когда поменял датчики.такое чувство что нет напруги на левую сторону где стоят датчики.я уже незнаю что мне делать 1bu8
Денис Порубай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 10:58 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2i
Город: г.Житковичи
Имя: Денис Порубай

Re: Помогите,беда с пневмо!

Сообщение Денис Порубай »

Fandorin,откуда ты знаешь что это датчик температуры компрессора?диагностика ведь не показала эту ошибку.
Ответить

Вернуться в «Рулевое управление и подвеска»