Страница 1 из 1
Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 10:16 am
Shap Street
Добрый день.
Постигла меня беда в виде царапины на экране магнитолы Нави+. Машина висела на подъемнике, решил в открытое окно закинуть пачку сигарет и, на удивление, оказался снайпером и попал аккурат в монитор. После чего на нем возникла царапина примерно 2 см. Достаточно глубокая.
Насколько я понял на ощупь, там несколько слоев в мониторе. Можно ли как-то отполировать его или есть ли какие-то методы по замене экрана или первого слоя пленки?
Спасибо!
Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 10:56 am
хатаб
Бросай курить

Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 11:06 am
bigtime2000
Я на своем заполировал одну царапку, обычной полиролью turtle wax. Не сильно нажимая несколько движений и нет царапки. Единственное при определенном угле видно то место где заполировано.
Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 3:00 pm
АндрейS8
Shap Street писал(а):решил в открытое окно закинуть пачку сигарет и, на удивление, оказался снайпером и попал аккурат в монитор. После чего на нем возникла царапина
Ни чего себе пачка сигарет,портсигар с Беломор каналом наверное

Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 3:02 pm
Shap Street
АндрейS8, именно пачка сигарет. Просто попадание произошло уголком пачки. Сам до сих пор удивляюсь.
Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 7:51 pm
Виталий74
Бред какой-то... Пачка сигарет весит 23 грамма (полная, стандартная). Даже, брошенная с усилием, она не способна на стекле оставить след. Ни какой.
Ваш след на экране от чего-то другого. Может ключём цепанули, когда выходили, а может и косорукие слесаря накосячили.
Боюсь, поможет только замена.
Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 8:32 pm
Dammian
Shap Street писал(а):Машина висела на подъемнике, решил в открытое окно закинуть пачку сигарет и, на удивление, оказался снайпером и попал аккурат в монитор
Что было в этой пачке сигарет и/или с какой силой ее нужно было кинуть, чтобы поцарапать монитор, ума не не приложу!? =) Попытался сейчас с полной пачкой (мальборо), а еще и с приличным усилием, поцарапать экран, ничего не вышло.

Попробовать решил, ибо монитор периодически мерцает (хоть и не царапанный) и голову все-равно в скором времени менять. Но теперь наверное уже на RNS-E.
Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 8:47 pm
vladik-gadik
Брось курить

Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Вт июн 17, 2014 11:36 pm
Shap Street
Спасибо за дельные советы о бросании курить. Буду думать :-)
Завтра сфотографирую и пачку и монитор. 100% я и пачка Кент 8
Re: Чем отполировать экран Нави+?
Добавлено: Ср июн 18, 2014 6:59 am
Евгений В.
Виталий74 писал(а):..... она не способна на стекле оставить след.....
Там не стекло, а пластик