Страница 1 из 1
Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Вт авг 28, 2012 5:07 pm
O`Breea
Други, кто знает можно ли вывести проводок от антенны GPS в салон? Как я понимаю, от антенны на багажнике провод приходит на "голову" нави. Какой это проводок, где на "голове" его найти? Хочу к навигатору подключить.

Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Вт авг 28, 2012 5:30 pm
Andrey72
Экспериментатор .... Надо доехать до гаража и посмотреть на блоки

Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Вт авг 28, 2012 6:06 pm
icezellion
Константин, ничего сложного. Позиция номер 6 - это и есть разъем под антенну GPS.
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Вт авг 28, 2012 6:33 pm
MARTA75
А какая у вас модель навигатора? У меня ни навигатор ни радар детектор толком не работают

Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Вт авг 28, 2012 8:28 pm
kyrka44
а зачем она в салоне нужна.
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Вт авг 28, 2012 9:48 pm
McLaren177
Я тоже хотел подключить так попробывать но потом меня остановило то что антенна может не будет работать без включения навигации на нави!?А так до А8 был скайлинк при посадке в машину он перставал ловить и была рация непомню модель собирался на юг подключил забыл что антенна к ней не прилипнет)) торопился бросил ее под заднее стекло и всю дорогу ни кого не поймал-)))Так что А8 защищает нас от разных негативных волн!-)))
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Ср авг 29, 2012 12:57 am
O`Breea
icezellion Андрей, спасибо!
MARTA75 Texet, модель не скажу, на память не помню. Но тоже постоянно теряет спутники, хотя на открытом пространстве работает отлично.
kyrka44 В салоне не нужна, пусть стоит на крышке багажника. Есть мысль к этой антенне подключить навигатор.
McLaren177 Я вот тоже не уверен, что антенна будет работать отдельно от нави, но попробовать надо.
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Ср авг 29, 2012 5:38 am
icezellion
По идее должна работать, это же просто антенна. Главное, чтоб у навигатора был разъем под внешнюю антенну.
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Пт авг 31, 2012 4:24 am
babtist
MARTA75 писал(а):А какая у вас модель навигатора? У меня ни навигатор ни радар детектор толком не работают

Атермальные стекла, плюс они не пропускают УФ лучи. Это сильно глушит сигнал. Ставь неоригинальное лобовое и будет счастье. Вчера в МСК вклеили новую лобовуху. Навигатор стал ловить на ура. Радар-детектор пришлось в Москве выключить, а то не замолкал гад в центре города
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Пт авг 31, 2012 12:18 pm
O`Breea
У меня вообще странная ситуация, зимой навигатор работал отлично, проехал порядка 1000 км. с ним у нас и в Финляндии с двумя, тремя потрерями сигнала. А летом, неделю назад, началось. Только начинаешь движение и сигнал пропадает. Мне уже мерещится зависимость от времени года.
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Пт авг 31, 2012 12:21 pm
a8s8
Автомобильная внутрисалонная GPS/ГЛОНАСС антенна "NAVI 7100R" предназначена для работы со всеми типами навигационных приемников, не имеющих гнезда подключения внешней антенны.
Использование антенны позволяет повысить устойчивость приема спутниковых сигналов в условиях тумана, осадков и т.д. Особенно эффективна антенна при использовании ее совместно с портативными компьютерами и и мобильными телефонами со встроенными модулями GPS/ГЛОНАСС
Антенна состоит из двух модулей - активного и пассивного (содержащего инжектор питания), соединенных ВЧ кабелем. Активный модуль антенны устанавливается внутри салона автомобиля на лобовое стекло, пассивный - вблизи навигационного приемника, например, на держателе или непосредственно на его корпусе.
Я победил с помощью этой антенны стекло с подогревом

Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Пт авг 31, 2012 12:34 pm
O`Breea
Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Пт авг 31, 2012 1:08 pm
a8s8
Да не за что!
Наконец-то я рассказал об этом
РЭМО navi 7100R
Уже почти полгода как радуюсь жизни.
Осталось научить радар-детекторы также уверенно ловить радары

Re: Вывести GPS-антенну в салон
Добавлено: Ср янв 25, 2017 4:33 pm
ARCHI
Всем доброго времени суток. хотел бы узнать. какую антену можно поставить. или заменить схему. дело в том что свою я разобрал с крышки багажника а там в нутри ржавчина и пластинка сгнила. от и думаю может можно заменить саму схемку но от какой антены подходит.

заранее благодарю.