Страница 1 из 1

Xcarlinks - свистит падла

Добавлено: Вт сен 16, 2008 7:12 pm
shtepa
Установил эмулятор типа Xcarlinks , в штатные разьемы все встало как родное.
все хорошо , только появился дополнительные шумы и фоны- свисты в динамиках при использовании именно эмулятора.
как бороться ? у кого стоит такая хрень?

Добавлено: Вт сен 16, 2008 8:28 pm
Jescha
Вадим, приезжай 27-го на юбилей, я тебе покажу одного человека, он мне сам его поставил и у меня всё отлично работает 8) А если не можешь или не хочешь то спроси у Nemo1974 :) Хотя бывает что у меня начианет глючить и скакать на 6-ую папку и трэк №63 :twisted: Приходиться выключать...

Добавлено: Вт сен 16, 2008 8:36 pm
shtepa
Там один путь установки - либо вставить пипки - либо не вставить...заземление прикручено.
6 папка и трек 63 -это он тупит , у меня такое было, когда чистую флешку пытался подсунуть (попутал дисководы в компе).
А че , "человек" будет на встрече?

надо заехать , вот и повод, однако :)

Добавлено: Ср сен 17, 2008 6:44 pm
Jescha
shtepa писал(а):А че , "человек" будет на встрече?
Конечно! Я же тебе очень тонко намекнул -
Jescha писал(а):спроси у Nemo1974

Добавлено: Ср сен 17, 2008 8:05 pm
nemo1974
Jescha писал(а):
shtepa писал(а):А че , "человек" будет на встрече?
Конечно! Я же тебе очень тонко намекнул -
Jescha писал(а):спроси у Nemo1974
Ну Женя, сводник :D
На самом деле я просто поставил без особых премудростей.
Shtepa, ты ставил последовательно, чейнджер остался?
У меня и у Jescha стоит и чейнджер и Xcarlink и все работает ОК.

Добавлено: Ср сен 17, 2008 9:16 pm
shtepa
установлено как у вас.
свистит уже в пол- звука...
использовать невозможно, попытаюсь разбираться с установкой, мож закоротили где..

Добавлено: Ср сен 17, 2008 9:23 pm
vovvw
nemo1974 писал(а):У меня и у Jescha стоит и чейнджер и Xcarlink и все работает ОК.
Я ченджер убрал, тоже работает нормально

Добавлено: Ср окт 08, 2008 2:50 pm
jurexp
Хочу вот себе тоже установить. Там что, можно еще и параллельно с CD-changer? А как тогда магнитола воспринимает два устройства, которые пытаются работать? Или каким-то образом между ними все же происходит переключение?

Добавлено: Ср окт 08, 2008 2:58 pm
vovvw
jurexp писал(а):Хочу вот себе тоже установить. Там что, можно еще и параллельно с CD-changer? А как тогда магнитола воспринимает два устройства, которые пытаются работать? Или каким-то образом между ними все же происходит переключение?
Не один, а два раз нажать на кнопку и вся разница :)

Добавлено: Ср окт 08, 2008 4:15 pm
shtepa
либо перелистыванием -один раз выпадет эмулятор , второй раз -ченджер .

"Свистит" - сказали поменяют.

Добавлено: Вт окт 14, 2008 1:46 pm
jurexp
Магнитола Audi-Concert Blaupunkt. Купил и поставил XCAR Link. Действительно, штучка хорошая. Но пока вот возникли вопросы. Во-первых, если я правильно понял, он должен при установке через переходник работать вместе с штатным ченджером. У меня при нажатии Mode три режима - радио, магнитофон и CD, но информация берется с XCAR Link. И сколько не листай, все равно только так... Я что-то сделал неправильно, или нужно еще что-то сделать, чтобы все было задействовано? Скажу сразу, что я не отключал магнитолу от сети, как советовали. Боюсь, что та инфа про код, что у меня есть от прошлого хозяина может оказаться не той. А бегать и платить еще и за раскодировку не хочется... Да, и еще. XCAR Link виснет после обращения к нему более одного раза. Т.е. так: завел машину. Включил его. Поет. Переключил режим, скажем, на радио. Снова на XCAR Link - он молчит. Надеюсь на разъяснения.

Добавлено: Вт окт 14, 2008 2:34 pm
rbs
У меня с ним такой глючек. либо после завода не сразу видит сам карлинк, а только радио или CD, либо тоже, если послушать радио, например, переключиться на него потом не получается. Либо cd, либо радио. карлинка нет, пока ключ из замка зажигания не вынешь.. в принципе уже свыкся. не приятно. но с фм модулятором тоже не очень.. :)

Добавлено: Ср окт 29, 2008 1:29 pm
jurexp
КАк вариант, может попробовать отдельно вывести кнопку питания XcarLink. Я так понимаю, что он снова видится системе после его обесточивания. У меня тоже второй раз его можно включить только после вытаскивания ключа зажигания. А по поводу CD так никто ничего и не посоветует? У меня магнитола его после установки XcarLink видеть перестала. Т.е. или три режима с магнитофоном, либо, если кассету вынуть, то только два. Я что-то где-то слышал еще про какую-то перемычку в CD-changer. Все, кто юзает, ничего, кроме перетыкания разъема на магнитоле не делали? Или все же как-то нужно еще воздействовать на систему, чтобы она параллельно и XcarLink и CD-changer видела?

Добавлено: Ср окт 29, 2008 1:47 pm
rbs
jurexp писал(а):Или все же как-то нужно еще воздействовать на систему, чтобы она параллельно и XcarLink и CD-changer видела?
Я только с последовательностью подключения к магнитоле игрался (т.е. что первым идет перед магнитолой. карлинк или чейнджер). Сейчас уже точно не помню как точно оставил.. :( Тоже сначала бодался, чтобы видела оба устройства. Попробуй последовательность поменять на разьемах подключения.
Кнопку вывести конечно можно.. но изврат.. Я так понимаю, что надо с магнитолы напряжение убирать, чтоб она все устройства опять увидила. :razz:

Добавлено: Чт ноя 06, 2008 9:28 pm
19roman70
Вчера поставил карлика и вот какие приколы выдает:
1.Иногда не видит флешку ,нужно поиграться 2-3 раза с источниками(может проблема в флешке? проверим.)
2.Частенько сначала выдает CD03-TREK36 потом CD06-TREK63 потом играет.
Но вообще-то качество неплохое,чуть-чуть свистит между песнями но если звук под край.
Я доволен, за140$ :[:]||||||

Добавлено: Чт ноя 13, 2008 8:22 pm
19roman70
19roman70 писал(а):Вчера поставил карлика и вот какие приколы выдает:
1.Иногда не видит флешку ,нужно поиграться 2-3 раза с источниками(может проблема в флешке? проверим.)
2.Частенько сначала выдает CD03-TREK36 потом CD06-TREK63 потом играет.
Но вообщето качество неплохое,чуть-чуть свистит между песнями но если звук под край.
Я доволен, за140$ :[:]||||||
по поводу пункта1.-таки флешка виновата :)

Добавлено: Чт ноя 13, 2008 10:30 pm
rbs
19roman70 писал(а): по поводу пункта1.-таки флешка виновата :)
А в чем там проблема?

Добавлено: Пт ноя 14, 2008 8:27 am
19roman70
Флешка была на 4Гб неизвестнаго произ-ля.Сейчас пользуюсь на 2Гб от LG-нормально.

Re: Xcarlinks - свистит падла

Добавлено: Вт мар 10, 2009 5:29 pm
shtepa
В третьей редакции не свистит вообще и не виснет практически - один рас подвисла , но попустило вскоре - отношу к недостаткам файлов и флешки. Дважды меняли. :)

Re:

Добавлено: Вт мар 10, 2009 5:38 pm
vladimir_a8
19roman70 писал(а):2.Частенько сначала выдает CD03-TREK36 потом CD06-TREK63 потом играет.
Это у него типа системные сообщения. Типа "носитель не найден", потом он его детектит и пишет "не могу прочитать файл", потом он его находит и начинает играть :)