Массаж сидений /вопрос/

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, ковры и т.д.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение alexrae »

Кстати, а кроме кнопки какие другие признаки наличия массажа? если, например, кто-то поменял боковую панель? как определить?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение иоан 350 »

С заде накладку снимаешь и если есть ролики то и массаж есть.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение alexrae »

Понял, спасибо. Кстати, защитаикомпонентов блокирует мкссаж? Или только память не работает?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение иоан 350 »

У меня блокировала память подогрев массаж и вентиляцию.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение alexrae »

хм, вентилзцию слышу... попогрев не проверял еще...
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение alexrae »

попогрев на водителе работает - что хорошо. на пассажире массаж не работате - но скорее изза того, что поменяли только блок - там еще и характерная ошибка по датчику высоты подпора. пока второй набор кресел не привезли (должны быть с родными блоками и одним неродным сидением) - кто нибудь может просветить в кодировке сидений? как этот номер набирается? как я понимаю та же побитовая таблица - но я ее нигде не нашел - только попытки расшифровать частичные. как минимум я понимаю что если сидения по функционалу идентичные(нет отдельной кнопки у заднего пассажира или не включена функция комфортного вида) - то кодировка на пассажире обыйно на 2 больше водителя (разница во втором бите)... потому как на полные сидения (массаж/подогрев/вентиляция) нашел кодировки и 4071658, и 3670243 и т.д. и как я понял подогрев/вентиляция(если есть оба) изменяются в голове климата - так как управляются отдельным блоком.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение иоан 350 »

У меня разница в кодировке на передних сидениях в одну цыфру.
Если небыло вентиляции с завода нужен другой блок климата как спереди так и с заде.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение alexrae »

во первых вентиляция была (кнопки присутсвуют и работают). скорее всего был и массаж. как я понял чтото заглючило в обоих блоках и чувак поставил водительское сидение полностью(без массажа - ошибка только по защите) и только блок на пассажирское - так как кнопка массажа есть(ошибка по защите и по сенсору на положение поясничного упора - скорее всего изза того что сидение с массажем и неправильно закодировано. по схеме вижу что провод на него идет по разному если есть массаж или нет).
надеюсь что епромы с блоков смогу считать и поставить на другие блоки. тогда может и кодировку не придется менять.

Просто как я виже нет никаких разьяснений как посчитать кодировку если она неизвестна... только лепить номера с похожих сидений
Последний раз редактировалось alexrae Вт окт 20, 2020 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение Vasse »

Если стояли комфортые сидухи то блоки подойдут под массаж от родных сидений, надо просто закодировать под массаж, и вуаля, нет защиты. А вот вентиляция не будет работать пока с климата защита не будет снята.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение alexrae »

поставил родной блок на пассажиское. чую реакцию на кнопку массажа - но по ходу реакция не такая, как я помню, когда пару лет назад на другой машине проверял. чувствую что подпор едит вверх/вниз... но какого то воздействия нету :cry: там же должны какие то ролики ощутимо кататься? может ли массаж пробовать работать на сидении с только вентиляцией и при этом в блоке нет никаких ошибок? есть у кого фотка, как должно выглядеть, если снять заднюю крышку...

с водительским пока засада - второй модуль сидений утерян - а он был Б/Д... на тех сидениях что есть модуль С... попробуь, конечно, дамп с родного залить но скорее всего не заработает. а Б/Д чтото сейчас особо на ебее не вижу - перед этим на другую за 20$ нашел
Последний раз редактировалось alexrae Ср ноя 04, 2020 2:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Массаж сидений /вопрос/

Сообщение alexrae »

Залил дамп с родного блока б/д в блок С. Прохавало, хотя ожидал ошибок по епрому. После адаптации ошибок не осталось, блок в защиту не стал. Правда память еще не пробовал.
Снял заднюю крышку посмотреть массаж-ролики есть. При включении все ездит вверх-вниз. Так пока и не понял зачем добавлен еще один провод на привод вертикального движения к 4 с обычного поясничного упора( 2 на мотор- 2 на датчик положения). Понятно, что механически сделан по другому, но назначение неясно синего проводка
Ответить

Вернуться в «Салон»