Замена наружной ручки двери

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, ковры и т.д.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Замена наружной ручки двери

Сообщение иоан 350 »

Я неставлю а просто подымаю наверх шторку и пока она подымаеться оттягиваю ее на себя и потом снимаю фиксаторы.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Замена наружной ручки двери

Сообщение Bruce Wayne »

Да друзья...читаю я все это и вспоминаю свой секас с дверьми. Менял 3 ручки из 4. К сожалению, по задним дверям полная засада. Когда менял в первый раз, потратил весь день, когда менял другим, уже работал на потоке. По времени уходило не более 45 минут на одну дверь. У меня к сожалению версия с электрошторками, там процедура немного другая. Перед демонтажем алюминиевой плиты, нужно поднять шторку, перехватить ее рукой и немного взять на себя. Освободить стальные направляющие прутики от самой шторки (там специальные клипсики (зажимы)), после чего держим шторку в руке, и в то же время с водительской консоли управления стеклоподъемниками либо с потолочного блока опускаем прутики шторки в закрытое положение, затем следом опускаем шторку. Откручиваем её, и все, шторка свободна. Убираем в сторону...ну и т.д. и т.д. Весь процесс пересказывать замучаюсь, может когда нибудь сниму видео на канал Ютуб. Инфа очень полезная для владельцев авосек, особенно с кейлесс. К сожалению у большинства провода уже сгнили, либо сдохли ручки. У кого что.
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Замена наружной ручки двери

Сообщение jurexp »

А можно подробнее? Как это сделать. Небольшая оговорка. Шторка на данный момент не поднимается. Попытался в Etka поискать. Там про шторку что-то для своей машины вообще упоминаний не нашел. По ручке как снимать, расписано, а как ставить, ни слова. Хотя, там далеко не так, что можно ограничиться записью "в обратном порядке". Получается, что привод шторки иде к нижнему мотору в трубках. Фото я выкладывал выше. Затем в средней части пластины примерно трубки проходят сквозь нее и идут уже с внутренней стороны. и где-то там под верхней балкой, в которую вкручен верхний ряд винтов, держащих пластину, и тех, которые держат шторку, соединяются со шторкой. Ощущается, что держится все только на этих приводах с двух сторон. Не думал, что шторка - такая редкая опция. Но вот пришлось почувствовать. Может, если никто не сталкивался лично со снятием, может, сможет в Etka найти руководство по снятию шторки и установки ручки. Пробовали еще раз уже в 4 руки, все равно не получается без снятия пластины путем ее отгибания насколько возможно и просовыванию в зазор рук. Весьма проблематично получается вставка тяги от замка в ручку. Она же так вставляется, или сначала отсоединяется от замка, вставляется в ручку, а потом снова в замок. В общем, я застрял. Учитывая конструкцию кнопки ручки, думаю, она практически у всх хоть раз, но выходила из строя. Помогите, плиз!
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Замена наружной ручки двери

Сообщение иоан 350 »

Шторку полюбому надо поднять хоть немного.
Тяга на ручку одиваеться без снятия ее с замка.
Ответить

Вернуться в «Салон»