ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

Prikolist писал(а): Сб сен 15, 2018 11:43 amZver, очевидно же что коробки внутри одинаковые, разница может быть в настройках, в обвесе, в температурном режиме, и в том числе (я не утверждаю, я всего лишь говорю что так может быть), что например (если предусмотрено использование разных жидкостей) то ..
1 допустим одна жидкость выдерживает бОльшие температуры
2 допустим банально разный интервал обслуживания и одна способна сохранять свойства дольше
3 допустим одна жидкость под этими нагрузками например не дает шумовой эффект или плавность работы
и возможно, допускаю если чем то пренебречь, то и можно эксплуатировать
я в основном не согласен именно с подходом, типа я лил, работает и все . так нельзя. и рассказываю почему нельзя какая разница д может быть.
а касательно оригинала (предел качества) это опять не так, не это я говорил, оригинал, это когда думать не надо, т.е. берешь и все точно в соответствии с предьявляемыми требованиями. и самый простой выбор . но часто самый дорогой.
акпп одна и таже конструктивно 6HP26. но внутри различия могут быть. в передаточных числах например. тут скорее специалисты по коробкам расскажут
Так и так от большей части я прав) есть еще один момент в этом екки (я кстати вчера только и узнал что такое масло есть, был в поисках альтернативы оригиналу) это написано ниже под спецификацией масла екки на официальном сайте. и очень корректно видно под 5 номером наш допуск:
ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ:
1. ZF TE-ML 11
2. ZF LifeGuard 6 (ZF No. S671 090 255) ; LifeGuardFluid 8
3. AML Oil No. 4G4319A509/AA/S
4. Audi Oil No.G 055005 A1 / A2 / A6
5. Audi Oil No G055162A2
6. Audi Oil No G060162A2
7. Bentley Oil No. PY112995PA
то есть этот производитель, заявляет что у него допуск есть на эту акпп
остальное покажет сама акпп) так как эксплуатирую авто жестко,то думаю результаты не заставят долго ждать.
и я не просто лил и все работает.. лили и по прохождении большого срока и км эксплуатации, разбирали детали полностью, отклонений не видел, на работу не повлияло, есть просто нормальный мизерный износ всех трущихся деталей.
почему мы не можем общий язык найти? )) видимо вы теоретик, а я практик) но суть то одна.
то есть, судя по нашей логике частично: можно наливать масло от 6hp26 в 6hp26a61 но при этом подразумевается чаще менять масло, так как присадки быстро терять будут свойства? так как конструктивно,они одинаковые, и на однинаковых запчастях построены. одинаковые соленоиды, одинаковые фрикционы итд, разница только в нагрузке от двигателя. поэтому предположу вариант, что как раз разница только в бублике, прошивке и управлении.
Последний раз редактировалось Zver Сб сен 15, 2018 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

вот скрины, если кто не видел
Вложения
Безымянный2.png
Безымянный1.png
Безымянный.png
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ это не допуск. Это просто производитель говорит, что оно соответствует., но это не допуск
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Брат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 9:52 pm
Репутация: 6
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: 60.

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Брат »

makdey2010 писал(а): Пт сен 14, 2018 9:06 pm Хоть кастрол и купил себе местечко на клапанных крышках моторов БМВ (типа подсказка, заливать только это) но судя по отзывам на БМВ клубе, мало кто заливает это г-но в двигатель. Как впрочем и у нас практически им не пользуются.
С 2015 года в БМВ Шелл в оригинале, Кастрол забракован.
Последний раз редактировалось Брат Сб сен 15, 2018 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 9:52 pm
Репутация: 6
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: 60.

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Брат »

Prikolist писал(а): Пт сен 14, 2018 7:44 pmБрат, и пусть идёт кастрол. Кастрол отличная компания, и я уверен что отлично знает как хорошее масло делать, и точно знает как нужные свойства получить. Если в оригинале торсен кастрол, то это не значит что он такое же масло делает в розницу.
В раздатке А8 после "отличного" оригинального масла ВАГ-Кастрол грязи как в помойке, и, по-моему, дерготня при разворотах не из-за стуракко засохшего, а из-за грязи, потому как налив промывку в масло, залитое для "сполоснуть узел", вибрации ушли через 5 км.
Последний раз редактировалось Брат Сб сен 15, 2018 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 9:52 pm
Репутация: 6
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: 60.

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Брат »

Prikolist писал(а): Пт сен 14, 2018 10:59 pmТрв делает разные рычаги
1 для конвеерной сборки
2 для оригинальной упаковки
3 для упаковки трв
Это могут быть три разных рвчыга, если кто не знает
Это откуда взято??
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

Брат писал(а): Сб сен 15, 2018 10:01 pmЭто откуда взято??
Из первых уст компаний поставщиков деталей. На семинаре трв конкретно не присутствовал, но на многих других да.
Есть детали которые идентичные во всех трех случаях, а есть которые производятся именно так. Последний пример бош при производстве тормозов. Тормозные диски идентичны их нет целесообразного смысла делать разными.
А вот ихние же колодки не так.
На конвейер 20 параметров
В оригинал 16 параметррв
В упаковку бош 8 параметров. Единственным неизменным и неприкосновенным остаются требования безопасности.
И так много в чем даже дворники с конвейера могут быть одни, а в оригинале другие. Тот же бош при поставке щёток стеклоочистителя на конвейер форд, только для конвеерной сборки (по требованию форда) покрывает резинки особым составом, такая прихоть. Смыс её в том, чтоб при покупке нового автомобиля покупатель видел как совершенно бесшумно дворники делают туда-сюда "вщих-вщих). Этот слой оч быстро стирается, но машина уже куплена :)
Оригинальные щётки в оригинальной упаковке этого слоя не имеют
Последний раз редактировалось Prikolist Вс сен 16, 2018 7:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

Брат писал(а): Сб сен 15, 2018 9:47 pm.
Там не просто кастрол забракован. Просто связи с эволюцией двигателей бмв, у них появились новые потребности. В том числе новые продукты. А у шела в это время появились масла на новой базе GTL, которые синтезируются прямо из природного газа и имеют выше свойства чем у остальных производителей. Вот они и выиграли с ними новый контракт.
Последний раз редактировалось Prikolist Вс сен 16, 2018 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Брат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 9:52 pm
Репутация: 6
Модель: А8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: 60.

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Брат »

Prikolist писал(а): Вс сен 16, 2018 7:51 pm На семинаре трв конкретно не присутствовал,
Не нужно тогда утверждать.
PS. я в теме, если что, можете не писать об этом больше)
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

Брат писал(а): Вс сен 16, 2018 10:52 pm нужно тогда утверждать
Ну 1.вообщето то я и написал что это может быть 3 разных рычага, а не утверждал.
А во 2х, если конкретно про рычаги трв это и не так, то раз вы "в теме", то точно знаете, что это скорее исключение из правил, и часто, очень часто это именно так, как я говорю. Ну и в подтверждение миллион примеров что оригинальная подвеска ходит гораздо дольше трв.
Хотя и стоит она настолько дороже, что я тоже себе ставлю всегда трв.
Как то давно купил рычаги лимфердер а в пакете лимфердер пришли рычаги со спиленой надписью трв. Они ещё и были на тыщу за штуку дороже чем трв :D
Последний раз редактировалось Prikolist Пн сен 17, 2018 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

На сколько я знаю из тех же семинаров и конференций: запчасти со спиленым значком Ауди или еще чьей то фирмы. Спиливают для того чтобы ввоз в Россию не платить как за оригинал! Это тоже самое как Адидас, Рибок итд. За ввоз оригинала в страну, ставка на пошлину на порядок выше, а нет знака, нет и оригинала.
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

Prikolist писал(а): Вс сен 16, 2018 8:00 pmА у шела в это время появились масла на новой базе GTL, которые синтезируются прямо из природного газа и имеют выше свойства чем у остальных производителей. Вот они и выиграли с ними новый контракт.
и сколько по вашим данным этот процент синтеза из газа в гидрокрекинге или пао шел? интересно стало. потому что как раз этот момент мы обсуждали на конференции.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Akin »

Zver писал(а): Пн сен 17, 2018 8:25 amНа сколько я знаю из тех же семинаров и конференций: запчасти со спиленым значком Ауди или еще чьей то фирмы. Спиливают для того чтобы ввоз в Россию не платить как за оригинал!
Это не так абсолютно, от слова Совсем.
Брат писал(а): Вс сен 16, 2018 10:52 pmPS. я в теме, если что, можете не писать об этом больше)
Если бы был бы в теме, так бы не писал. А так - слышал где-то что-то.
Сам знаю, но вам не скажу. Смешно.
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

Akin писал(а): Пн сен 17, 2018 9:34 amЭто не так абсолютно, от слова Совсем.
это все из тех же источников, что и у Виктора. а как на самом деле, знает только сам производитель, но правды не скажут.на разных семинарах, все говорят по разному, не раз ловили их уже на слове, и начиналось в ответ бубнение.. конкретных ответов не добились
причем сам Виктор как пишет не был на семинаре трв.. откуда тогда достоверной может быть инфа? я был на их семинаре (совместный с несколькими компаниями) слышал только это. но не сам производитель спиливает значок, а поставщик перед таможней( со слов тех же представителей)
Последний раз редактировалось Zver Пн сен 17, 2018 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Akin »

Zver писал(а): Пн сен 17, 2018 10:19 amсо слов тех же представителей
Они в этом врут.
Я лично еще в 2000 году закупал в Германии запчасти оптом. Был некоторое время официальным представителем Hella и Bosch. И с тех пор много чего знаю. Вот в фарах разницы в качестве нет.
А в рычагах, деталях подвески вообще разница встречается часто.

То, что значки спиливают на заводе - это истина. Иначе как объяснить отсутствие следов повреждения упаковки? Поставщикам делать нечего, только спиливать значки и переупаковывать весь товар.
Не проще ли, как все и делают, контрабасом через Молдову получить... 1pardon76
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

Akin писал(а): Пн сен 17, 2018 11:51 amИначе как объяснить отсутствие следов повреждения упаковки?
вот этот момент я упустил.. действительно целая упаковка.. если и эти врут.. тогда кто в нашей жизни говорит правду?) на счет молдовы можно в личку?))
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Akin »

Zver писал(а): Пн сен 17, 2018 12:02 pmна счет молдовы можно в личку?
Сейчас эту схему поставки не используют, поэтому напишу в открытом доступе.

У всех поставщиков запчастей на разные рынки разные цены. Соответственно, при поставке в Молдову или, например, в Эмираты, цены производитель предлагает самые низкие. А оттуда уже товар контрабасом привозят в Россию. Небольшую партию официально таможат, а под неё завозят все остальное.
Правда, к теме качества эта информация отношения не имеет. И для мелкооптовых покупателей ценности в этой информации нет.
Это лишь объясняет то, что в Германии запчасти изначально дороже.
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

Zver писал(а): Пн сен 17, 2018 8:25 amНа сколько я знаю из тех же семинаров и конференций: запчасти со спиленым значком Ауди или еще чьей то фирмы. Спиливают для того чтобы ввоз в Россию не платить как за оригинал! Это тоже самое как Адидас, Рибок итд. За ввоз оригинала в страну, ставка на пошлину на порядок выше, а нет знака, нет и оригинала.
Вот херня полная, низачто не поверю что ауди химичит с пошлинами. Вот прям совсем херня. И это совершенно разные поставки оригинал поставляется только через сеть ваг, через региональные дилерские склады. А дубликаты, трв, лимфердер и тд, через сеть дистрибуторов.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

Zver писал(а): Пн сен 17, 2018 8:34 amи сколько по вашим данным этот процент синтеза из газа в гидрокрекинге или пао шел? интересно стало. потому что как раз этот момент мы обсуждали на конференции
Я больше скажу, шелл перестал в полксинтетику минералку добавлять. И теперь все масла линейки НХ7, вместо проусиниетики, стали маслом на полностью синтетической основе. И допуски это подтверждают.
А если говорить про топовые масла Ультра, то там смесь трех баз, даже эстэры. Тк каждая из них даёт часть свойств. Но процент тоже никто не напишет. Но индексы вязкости и конечные свойства одни из самых высоких в индустрии.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

Prikolist писал(а): Пн сен 17, 2018 1:32 pmВот херня полная, низачто не поверю что ауди химичит с пошлинами
не про ауди разговор! я же написал ниже, не ауди, а поставщики а не сам производитель и концерн
Zver
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 8:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: BHT
Город: Сыктывкар
Имя: Андрей
Контактная информация:

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Zver »

Prikolist писал(а): Пн сен 17, 2018 1:38 pmА если говорить про топовые масла Ультра, то там смесь трех баз, даже эстэры. Тк каждая из них даёт часть свойств. Но процент тоже никто не напишет. Но индексы вязкости и конечные свойства одни из самых высоких в индустрии.
есть реальное подтверждение? опыты, анализ, технические данные после нескольких т.км пробега итд? ребята отдавали шел ультра на экспертизу после 8500т.км, так там о присадках и остаточных даже речи быть не могло... оказалось пустым. в принципе как и все масла, в россии с нашими условиями итд масла не ходят больше 7-9т.км.. на практике видно. в воду превращается.в начале почти все фирмы очень хорошие показатели дают, но почему то быстро эти присадки тратят свои свойства... поэтому и меняю раз в 5000км
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

А вот что касается yokki, не поле лся посмотрел :)
Ни у одного масла, нет воооообще ни одного официального допуска!!! Даже самого завалящего!!! А когда качнул тдс на основные продукты. Ну срвсем очевидно что в свойствах набор букв цыфр и символов. Просто сочинение.
Зато АТФок. Ассортимент, ни у одного нормального производителя столько нет :facepalm:
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Prikolist »

Zver, я на прошлой А8. С двиг bvj, лично проехал 160 тыщ, из них тыщ 100 на ultra ect 0w30. Продал с пробегом 280. Дак вот. Цепи родные, ни намёка на износ, расход масла "0" и никаких задиров
Но тут же куча факторов.
Своевременно замена, но каждые 5, даже я так с ума не схожу. 8-10
Качесивенные фильтры,, бензин 98-100. И чистые радиаторы, и все остальные жидкости свежие, и именно те что положены по мануалу.
И я тебя увереяю, если в "емексе" масло не покупать и заправлять нормальным бензом. То ресурс масла точно далеко за 10 тыс км.
Поверь, я то точно "в теме" :)
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Bla©k »

Zver писал(а): Пн сен 17, 2018 8:25 amСпиливают для того чтобы ввоз в Россию не платить как за оригинал!
Zver писал(а): Пн сен 17, 2018 1:40 pmне про ауди разговор! я же написал ниже, не ауди, а поставщики а не сам производитель и концерн
Не поставщики.
Производитель.
Например, произведено для поставки в виде оригинала в оригинальной же упаковке (кольца, звезда и т.п.) какое-то количество деталей.
Остаются "лишние", не прошедшие по каким-либо параметрам, но проходящие под собственным брендом производителя.
Оригинальные логотипы затираются и детали продаются в собственной упаковке, т.к. производитель не имеет права использовать оригинальную символику при продаже "на сторону".
У меня такая информация.
Saazh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 2:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 3.0 82
Город: SPB
Имя: Xenia

ложь или правда про масло в акпп 6hp26a61?

Сообщение Saazh »

Ага, плюс к последнему комментарию. Логично же. Про масло подробно на самом сайте ауди пишут.
Последний раз редактировалось Akin Пн сен 17, 2018 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»