Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
dos495
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2002
Мотор: BFM 4,2
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва

Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение dos495 »

Доброго времени суток всем форумчанам!
Возможно кому нибудь поможет моя информация. Была приобретена А8 D3 4E c мотором BFM и АКПП 6HP26A. При покупке все было в порядке коробочка была слегка запотевшая и была легкая вибрация при разворотах, на что мне сервисмены сказали что это нормальная работа раздатки quattro. Некоторое время поездил покайфовал, но начались толчки при переключении, вибрация стала невыносимой, короче поехал в сервис. Там была обнаружена течь с акпп и сальника коленвала ДВС, сняли АКПП, поменяли сальники, фильтр в коробке масло. Выехал с теми же проблемами, течь осталась, вибрация тоже. На сервисе говорят ну это сто пудово гидротрансформатор. Менять на новый не стал, съездил со своим в уважаемую контору, там поменяли на восстановленный, причем при мне разрезали мой и сказали что ему еще работать и работать. Возвращаюсь в чудо сервис, ставим гидротрансформатор - результат нулевой. Следующее на что меня стали грузить - мехатроник. В итоге уехал не заплатив. Приехал к своему знакомому в частный бокс. Замыли полностью Акпп, что бы точно понять откуда ссыт и обнаружили, это не масло акпп, а раздаточное масло и льется с сальника который стоит на переднем валу раздаточной коробки. Было принято решение снимать АКПП, хотя этого можно было и не делать (на форуме есть фотоотчет как снимать торсен с раздаткой). Но в моем слуае это было сделано не зря, потому что мы сняв коробку увидели в каком состоянии саленблоки в подрамнике 1grandmersy8 и опоры на АкПП и раздатке 1nono8 (как этого не заметили сервисмены? 1confuz8 ). Сняв торсен и раздатку и разобрав их внутри была обнаружена черная кашица, подшипники и шестерни от руки еле проворачивались. Все было тщательно промыто бензином, продуто, собрано с заменой злополучного сальника и залито масло castrol 75w140. После проделанной операции дорогие форумчане просто преследует мысль, что езжу на вариаторе 1hurra8 . Короче к чему я это все, а вот к чему - проверяйте уровень и состояние масла не только в АКПП но и в раздаточной коробке, они там разные.
Буду очень рад если данный пост кому то поможет. 1heeloi8
Аватара пользователя
Proprietor
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 9:26 pm
Репутация: 5
Модель: S6/c5/A8
Мотор: ANK/V8/Мкпп/BFM
Город: BLR
Имя: Elmar

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Proprietor »

Полезно 1thankyou
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Aleks+VB »

Рывки и толчки тоже пропали? 1grandmersy8
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Prikolist »

У меня тоже есть вибрация на развороте(при крутом повороте, во дворах) появилась, как мне кажется, после ремонта акпп. Жидкость в ращдатке при этом меняли, зал и оригинал, за кучу денег. Вот и думаю всё время, могли они не ту залить? Поменять самому что ли?
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
dos495
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2002
Мотор: BFM 4,2
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение dos495 »

Aleks+VB писал(а):Рывки и толчки тоже пропали? 1grandmersy8
Остался толчок легкий при резкой полной остановке и последующем резком разгоне и то если селктор в драйве, а в спорте вообще все нормуль 1hurra8
dos495
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2002
Мотор: BFM 4,2
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение dos495 »

Prikolist писал(а):У меня тоже есть вибрация на развороте(при крутом повороте, во дворах) появилась, как мне кажется, после ремонта акпп. Жидкость в ращдатке при этом меняли, зал и оригинал, за кучу денег. Вот и думаю всё время, могли они не ту залить? Поменять самому что ли?
Для начала проверь уровень - в раздатку нужно 1 л., проверь на предмет утечек ( в салоне не воняет горелым маслом на светофорах, в пробках?), а лить оригинал совсем не обязательно при цене в 3500-4000 за 1л., лей castrol 75w140 - отличные свойства, как раз для раздатки плюс высокотемпературное.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12449
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Сообщение Dok »

Ликви моли рулит, я сразу как купил везде поменял, мне ттак спокойнее...
жри спи жми
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Prikolist »

dos495 нее, ни чё не бежит, ни чё не воняет, масла идет 0.6 по норме, когда чинили коробку взяли за 0.5. Лить буду только оригинал, т.к. аналогов нет, по крайней мере не кроссируется никак. Да и купленное уже стоит. А если что и лить, то самое крутое, это "shell spirax S6 axme 75w90". Его я налил в задний и передний редуктор.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
dos495
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2002
Мотор: BFM 4,2
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение dos495 »

Prikolist писал(а):dos495 нее, ни чё не бежит, ни чё не воняет, масла идет 0.6 по норме, когда чинили коробку взяли за 0.5. Лить буду только оригинал, т.к. аналогов нет, по крайней мере не кроссируется никак. Да и купленное уже стоит. А если что и лить, то самое крутое, это "shell spirax S6 axme 75w90". Его я налил в задний и передний редуктор.
Че-то маловато 0.6 1nono8 , у меня коробка 6HP26A, по эльзе, этке идет в раздатку 1 литр, уточни 1pardon76
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Prikolist »

У меня 6hp19 машина 2007 модельный год. Немцы сэкономили.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Аватара пользователя
MaksA8
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:50 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: 4.2 BFM
Город: Минск
Имя: Максим

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение MaksA8 »

Парни, подскажите. У меня бывает, что стою на светофоре и бах резко, как завоняет каким-то горелым маслом.караул.потом всё проходит..Появляется примерно раз в день. сильная вибрация при полном вывороте руля и скорости около 20-30 км/ч. коробка сопливая(снизу видно), но переключаются передачи идеально. Что мне сделать, долить масло в межосевой дифференциал? Лить можно кастрол 75w140? Заранее спасибо
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение ZhAmAn »

MaksA8 писал(а):Что мне сделать
Заменить необходимые сальники.
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
Аватара пользователя
MaksA8
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:50 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: 4.2 BFM
Город: Минск
Имя: Максим

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение MaksA8 »

Это понятно.А масло лить можно туда 75в140 ? а то оригинал по 150$ за литр что-то жаба душит
dos495
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2002
Мотор: BFM 4,2
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение dos495 »

Я именно такое и залил
Stieo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:48 am
Репутация: 0
Модель: 1999
Мотор: AQF
Город: Борисов
Имя: Сергей

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Stieo »

тоже было такое как у вас читайте

вот решил я свой вопрос по поводу акпп было что когда нагревается коробка невозможно разгонять все треслось и глушило напрочь а если груженый то тогда вообще беда была..... но эти звуки все шли с задней части кузова что я не делал и поменял сайлентблоки на редукторе ну все пересмотрел но до ремонта Акпп такого не было ..
Заехал я в гараж думаю посмотрю я масло в торсене открутил проверочную пробку масло не потекло тоесть уровня не было ...???? взял капельницу засунул в контрольную пробку и чуть слил в районе 15 грамм масло черно но по вязкости какое то но очень жидкое но пахнет маслом ... поехал на рынок купил масло то что нужно 75 в 140 ..... И вот еду в гараж радостный счас проверю что за нахрен.. заезжаю жду в районе 10 минут что б масло все стекло беру мерную емкость по граммам и сливаю 350 грамм жидкого масла как так но раздатка вся сухая был же ремонт ... все менялось ... заливаю я свежего масла в торсен по уровню как должно быть и лезу дальше в передний редуктор ...
Снимаю колесо откручиваю контрольную пробку смотру вроде масло есть но не уровень беру капельницу высасываю все и заливаю масло туда которое должно быть по уровню .... 75 в 90
Но все эти жидкости которые я слил в чистые отдельные тары ложу в багажник и думаю поеду завтро к коробочникам разбираться .....
Но после в сей сборки поехал проверять и вот ни каких звуков то что было раньже все проверил на нагретой коробки а раньше проезжаешь 20 км начинались не понятные звуки в задней части вибрация и глушило в машине .
И получается что масло которое было залито в редукторе такое же масло было залито и в раздетке отдно и тоже вот так бывает ....
dos495
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:38 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2002
Мотор: BFM 4,2
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение dos495 »

Stieo и что, больше не убегает масло?
Stieo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 10:48 am
Репутация: 0
Модель: 1999
Мотор: AQF
Город: Борисов
Имя: Сергей

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Stieo »

Неубегает просто мастера такие делали акпп и недолили масло и не то еще а били в грудь что это мотор
dimadima
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 6:55 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2005
Мотор: asb
Город: spb
Имя: dima

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение dimadima »

добрый всем вечер. Нужен совет, ситуация похожая с вашими. При поворотах на малой скорости, особенно очень малой, отлично чувствуются удары сзади, отдает по задним колесам, одинаково по обоим, трогали, чем больше выворот тем чаще бъет. С увеличением скорости частота увеличивается. Разницы влево вправо нет, небольшая разница есть вперед назад, но скажем так не большая. При движении прямо бывает тоже но гораздо реже. Масло в заднем редукторе поменял, ноль результату. Очень похоже на блокировку, как с заваренным редуктором). По ошибкам есть на датчик угла поворота колес, но как понимаю это никак к этому не относится. Что делать вообщем? В раздатке не смотрел, но и как это может быть с ней связано? Выручайте пожалуйста
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27452
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Рывки, толчки и вибрация при разворотах

Сообщение Akin »

Поезди на подъемнике с отключенной ЕСП и послушай задний редуктор и хвостовик коробки - торсен.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»