Вебасто

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы. Вебасто.
bugay
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 9:03 am
Репутация: 0
Модель: а8 2006
Мотор: BFM
Город: Красноярск
Имя: буга

Вебасто

Сообщение bugay »

Добрый день. Стоит штатная вебаста,отдавал на диагностику (снимал с машины) поменяли насос, поставили на авто, поехал на диагностику, сказали по вебасте ошибок нет, но нет связи с машиной, не понятно почему, если диагностику делали васей через машину, значит связь есть? Пробовали запускать, запустилась через 5 минут отключилась. Знаю что должна при запуске вебасты машина быть холодная (не знаю при каком температурном режиме от и до), бензин должен быть тоже не менее 20-30 литров, и еще тут сказали, что на климате должна быть выставлена температура не ниже 23 градусов, иначе не включится,так ли это, и вообще что проверить для коректной работы вебасты?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27342
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Вебасто

Сообщение Akin »

bugay писал(а): Вт дек 07, 2021 9:08 am на климате должна быть выставлена температура не ниже 23 градусов, иначе не включится,так ли это
нет, не так.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Вебасто

Сообщение dimutik »

bugay писал(а): Вт дек 07, 2021 9:08 amчто проверить
Если ошибок нет, они где-то это посмотрели? А по теме- запускать с подключенной диагнозой и смотреть в блоках изм. величин все циклы и параметры, там всё видно.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Вебасто

Сообщение Bruce Wayne »

Эх...вебасто. Я до сих пор не могу ею воспользоваться, при том что весь тест исполнителей она проходит, так как ошибок по исполнительным системам нет. За то есть другая ошибка. "Установлен неподходящий блок". Решение данной проблемы я так нигде и не нашел...видимо остается только одно, это полная замена Webasto.
Вложения
Текущая ошибка, не стирается, не пропадает. Вот уже 5 лет.
Текущая ошибка, не стирается, не пропадает. Вот уже 5 лет.
По поводу этой ошибки, наткнулся вот на такой комментарий в интернете. Но у меня эта ошибка не пропадает от слова совсем. <br /><br />Судя по этому и другим комментариям к этой ошибке, она возникает при любом удобном случае, любой проблеме с Webasto. Аналог ситуации с 07 блоком MMI, чуть что не так закодировано, сразу вылезает ошибка с защитой компонентов.
По поводу этой ошибки, наткнулся вот на такой комментарий в интернете. Но у меня эта ошибка не пропадает от слова совсем.

Судя по этому и другим комментариям к этой ошибке, она возникает при любом удобном случае, любой проблеме с Webasto. Аналог ситуации с 07 блоком MMI, чуть что не так закодировано, сразу вылезает ошибка с защитой компонентов.
изображение_2021-12-07_185901.png
На примере этого комментария добавлю следующую информацию. С моим автомобилем тоже была проблема с постоянной просадкой АКБ, всему виной была нештатная сигнализация, и эта проблема мучила автомобиль на протяжении долгих лет. С 2012 по 2016 год, и именно я в 16 году нашел и устранил утечку тока. После чего вечные проблемы с прикуриванием и просадкой АКБ закончились.
На примере этого комментария добавлю следующую информацию. С моим автомобилем тоже была проблема с постоянной просадкой АКБ, всему виной была нештатная сигнализация, и эта проблема мучила автомобиль на протяжении долгих лет. С 2012 по 2016 год, и именно я в 16 году нашел и устранил утечку тока. После чего вечные проблемы с прикуриванием и просадкой АКБ закончились.
Проблему эти ребята решили в итоге вот так.
Проблему эти ребята решили в итоге вот так.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Вт дек 07, 2021 7:06 pm, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Вебасто

Сообщение dimutik »

Ну так сними плату, отдай электронщикам, зачем же всю железку менять..
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Вебасто

Сообщение Bruce Wayne »

dimutik,

Я пока надеюсь на реанимацию вебасты без разбора. Меньше всего хочется разбирать морду и снимать телевизор...
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Вебасто

Сообщение dimutik »

Если без разбора, залей 280 флешь инженером, у тебя 250.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27342
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Вебасто

Сообщение Akin »

Bruce Wayne писал(а): Вт дек 07, 2021 7:23 pm снимать телевизор
не надо. Только бампер.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера, подогрев, Вебасто»