Проблемы с потоком воздуха

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы. Вебасто.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Bruce Wayne »

Всем привет! Какие-то заслонки начали дурить голову. Важно: проблема выявляется только после включения кондиционера. Ситуация следующая, еду себе спокойно, стало жарковато, выключаю режим экон, начинает дуть отличный ледяной воздух, но вот поток воздуха значительно уменьшается, будто какая-то общая заслонка начинает создавать сопротивление потоку воздуха. Чтобы дуло как на 4 скорости вентилятора, приходится ставить на 8 скорость. Проеду по каким нибудь ухабам, или включу экон, проблема мгновенно уходит.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Пт июл 16, 2021 12:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение иоан 350 »

Слава я не уверен но думаю что ты какую-то или какие-то заслонки при замене неправнюельно поставил а вернее подключил заслонки к ним.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Bruce Wayne »

иоан 350, Ваня, к сожалению эта проблема началась задолго до замены моторчиков заслонок...и проявляла себя через раз. Я поменял только 4 моторчика из 100500...их там туча.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Пт июл 16, 2021 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Aleks+VB »

Когда включаешь рециркуляцию меняется обдув?
Я когда то выкинул вообще первые заслонки забора воздуха с улицы :beer:
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение ZhAmAn »

Адаптацию проходит климат?
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Bruce Wayne »

Aleks+VB писал(а): Пт июл 16, 2021 5:38 pm Когда включаешь рециркуляцию меняется обдув?
Я когда то выкинул вообще первые заслонки забора воздуха с улицы :beer:
Кстати уличные заслонки тоже периодически дурят, пару раз пришлось открывать их вручную...климат задыхался точно так же как я описывал.

Когда кондиционер начинает плохо дуть, я пробую включать/выключать рециркуляцию, не помогает. Но вот за то когда я пробую выключить климат кнопкой OFF и включить его заново, начинает работать нормально какое-то время, потом снова начинает потихоньку задыхаться, ну а потом все это проходит само по себе и начинает нормально работать до тех пор, пока не заглушишь машину. Когда начнет задыхаться, я посмотрю в каком положении находятся внешние заслонки. Если они дурят голову, то тогда пока отключу их и буду подыскивать им хорошую замену. Посмотрю почем новые и почем б/у (посвежее, 08-10 год.), далее буду принимать решение как с ними быть.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Сб июл 17, 2021 6:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Bruce Wayne »

ZhAmAn писал(а): Пт июл 16, 2021 8:27 pm Адаптацию проходит климат?
Даже не начинаю делать адаптацию, так как есть ошибка по моторчику заднего правого климата, так как адаптация из за него не пройдет, потом будет висеть ошибка о невыполненной базовой адаптации климата.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Сб июл 17, 2021 6:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Aleks+VB »

Внешние заслонки снимаешь, сервоприводы на месте, ошибки те же, и свежий воздух :beer:
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Bruce Wayne »

Проблема решена :D :beer:
Вложения
Закидываем туда))))
Закидываем туда))))
Берём маркер)
Берём маркер)
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Вс июл 18, 2021 1:09 am, всего редактировалось 2 раза.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение иоан 350 »

Это не решения это...
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Bruce Wayne »

иоан 350, на старых я думаю что сдох потенциометр, поэтому и все проблемы. Позже поменяю заслонки целиком.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение Bruce Wayne »

Ну что, прошло два дня, полёт отличный, проблем больше не наблюдается! Маркер пока останется там жить до замены внешних заслонок) Все прекрасно дует, поток воздуха очень сильный, в машине холодище, хотя за окном +35, VAG COM показывает что температура воздуха из сопел 2-3 градуса, если конечно правильную группу посмотрел. По ощущениям воздух нереально холодный. В общем все шик. Отдельное спасибо Aleks+VB за наводку 1thankyou

p.s. Для тех кто когда-нибудь столкнется с такой же проблемой и решит действовать по моему способу. Друзья, это не особо правильное решение, это лютый, но безобидный колхоз без лишних заморочек, просто в моем случае по другому было никак. Пока я добуду исправные внешние заслонки, пока я найду время их поменять, пока разберусь в чем проблема, ведь проблема может быть и не в них, а например в блоке и его адаптациях, за все это время я просто сварюсь как яйцо вкрутую! Единственный и простой быстрый способ решить эту проблему, это создать небольшое механическое препятствие от полного закрывания внешних заслонок. В моем случае, теперь, при закрытии остается щель в 1.5см из обоих заборников. Этого достаточно для нормального забора воздуха в случае закрытия заслонок.

Из недостатков, возможно для кого-то это будет являться недостатком. Если выключить климат, и открыть люк в режим форточки, то из сопел будет чуть чуть продувать воздух, примерно как на 1/3 первой скорости. То есть совсем немного. Еле чувствуется рукой. Если люк и окна закрыты, то воздух через сопла при выключенном климате не попадает совсем, так что меня такой расклад пока устраивает. Если перед о мной будет дымящий грузовик, то выключив климат, закрыв окна и люк, грязный воздух в салон не попадает. (проверено на трассе). Так же у вас не будет корректно работать функция авторециркуляции. Ведь именно при включении этой функции автоматический закрываются заслонки при обнаружении датчиком загрязнения воздуха - грязного воздуха в окружающей среде.

"Всем спасибо, все свободны! :D S.T.A.L.K.E.R.(С)"
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Вт июл 20, 2021 12:15 pm, всего редактировалось 7 раз.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение иоан 350 »

Как-же ты любишь до фига писать :D
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение alexrae »

Много не мало :D нормально, поддерживаю, все равно в последнее время как то не очень много активности на форуме... Слишком все уже разобрали? :D А брюс все по делу обычно :beer:

как там с датчиком касания в ручках - есть прогресс?
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Проблемы с потоком воздуха

Сообщение alex6999 »

2-3 градуса это температура испарителя, будет меньше, на нем намерзнет лёд
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера, подогрев, Вебасто»