мочится под себя

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы. Вебасто.
kizenok
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 4:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 4.2
Город: ГОМЕЛЬ
Имя: ВИКТОР

мочится под себя

Сообщение kizenok »

всем привет.авоська стала ходить под себя антифризом.в районе помпы,на патрубках была не большая течь.два года подливал антифриз понемногу. и вот появилось время,занялся этим ремонтом.всё разобрал-собрал,загерметизировал,залил.течь прекратилась.я доволен.через две недели стала ходить под себя антифризом.на сей момент такие симптомы:термостат работает(откр/закр),внетилятор мотора работает.патрубки на радиатор печки(где пробки:вход горячий/выход холодный).немного проеду,в пробке расширительного бачка срабатывает клапан и стравливан антифриз.поставил под углом,на возвышение на правое колесо .выкрутил пробку выхода антифриза из печки(патрубок холодный,в салоне дует прохладным воздухом) работала час,думал прогнало пробку.заглушил сходила под себя.я думаю она работает по малому кругу двс.у кого есть предположения,советы,делитесь.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

мочится под себя

Сообщение Aleks+VB »

Не красиво написал - смени название и по тексту - под себя :D
Не перегревал до этого?
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

мочится под себя

Сообщение Евгений В. »

К урологу, наверное, надо.
Храни меня мой автомат ...
kizenok
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 4:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 4.2
Город: ГОМЕЛЬ
Имя: ВИКТОР

мочится под себя

Сообщение kizenok »

как сделано так и написано.денег при покупке на неё не жалел. на ремонтах не экономил.всё время жду от неё подлянок.не раслабиться.продать нет смысла,много вложено личного труда и средств.
kizenok
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 4:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 4.2
Город: ГОМЕЛЬ
Имя: ВИКТОР

мочится под себя

Сообщение kizenok »

два года назад делали капиталку двс,с заменой всего.стало в 2000$.и покоя нет.5лет назад полная капиталка акпп-2000$.прошла 7000 км.год назад замена акпп на контрактную с разборки.3года назад ремонт всех амортов на пневмаша.бай.куча замены всяких мелочей.ещё есть мерин С500 4матик 2003 на газу на нём и ежу.а эта красавица то в гараже то в сервисах.устал.неделю назад заменил плату упрвления моторчика печки.2 дня обрыв тросика открытия капота.опять всё разбирал со снятием трапеции дворников.только разбираешь,смазываешь, ставишь.
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

мочится под себя

Сообщение Bla©k »

ревнует к мерину )
kizenok
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 4:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 4.2
Город: ГОМЕЛЬ
Имя: ВИКТОР

мочится под себя

Сообщение kizenok »

не поверите,купил в 2014,был в москве,выбирал 6.0 литров.просмотрел семь машин.все отжатые.поехал в питер посмотрел 4шт.купил лучшую.за всё время владения проехал меньше 20000км.и ремонты,ремонты.летом заменил компрессор кондея.второй,сейчас умер.оставил замену на следующее лето.всё делаю своими руками.кроме двс и акпп,нет места в гараже,а то бы и это осилил бы.усовершенствовал поршень компрессора пневмы.протчил все шестерни моторчика багажника.а ей всё мало.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

мочится под себя

Сообщение Aleks+VB »

Неправильный подход к ремонту:
Двигатель только контрактный. Твой просадили гильзы, как следствие - прорыв газов и урология :lol:
АКПП не стоит ремонтировать у таких спецов - хватило на 2000😂
Пневмомаша - гараж на окраине Минска́ 1bu8
Плохо выбирал. Лучше продай :beer:
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

мочится под себя

Сообщение Akin »

kizenok писал(а): Пт сен 17, 2021 5:27 pm летом заменил компрессор кондея.второй,сейчас умер.
Так и будут умирать, пока всю систему не поменяешь, радиатор кондиционера, осушитель, дроссель, в идеале испаритель... И мыть трубки.
kizenok
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 4:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 4.2
Город: ГОМЕЛЬ
Имя: ВИКТОР

мочится под себя

Сообщение kizenok »

с кондеем разберусь.по мотору советы есть.стоит под гаражом.что делать с уходом антифриза.мотористы есть? АУ...
kizenok
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 4:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 4.2
Город: ГОМЕЛЬ
Имя: ВИКТОР

мочится под себя

Сообщение kizenok »

Aleks+VB.знаю что ты тоже делаешь пневму.но в то время когда делал свою, с тобой тоже общался.не получилось отправить к тебе пинск,только до минска.отправил сейчас к ним два передних аморта С500 4МАТИК(полный ремонт с заменой масла 280р. шт.)разумная цена.
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

мочится под себя

Сообщение Aleks+VB »

kizenok, уже не делаю :D выхлоп малый, работы много, Китай всё перебьет - неинтересно. Аморт живой передний д3 у меня есть если что :beer:
kizenok
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 4:29 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 4.2
Город: ГОМЕЛЬ
Имя: ВИКТОР

мочится под себя

Сообщение kizenok »

Саша.сколько раз я слышал ставь пружины.люди идут по пути наименьшего сопротивления.не понимая того что заменив пневму на пружины они меняют А8,С500 на пасцат.и никогда не узнают что такое немецкий инжиниринг.ездил и на меренах и на ауди на пружинах.ПАСЦАТЫ.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера, подогрев, Вебасто»